Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морфейка

А у вас папы детей понимают?

Наш все меня спрашивает. На каждое слово: "Что он сказал?" Раньше с удовольствием переводила, а теперь что-то так раздражать стало :(((
22.03.2007 18:58:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, порой я не понимаю :) А муж всегда :)

23.03.2007 11:10:19, Manunьkа
KatiaKu
Наш папа все понимает.

23.03.2007 10:39:32, KatiaKu
Nightmare
Лучше меня:-) 23.03.2007 08:12:59, Nightmare
shura
с дочкой понимал кое-что, а мелкий молчит как партизан, балакает только по-своему, даже я его не понимаю. Но, если ему чего надо, берет за ручку, ведет куда ему надо и пальчиком тычит :) 22.03.2007 22:47:32, shura
:)) еще как понимает:)) Тефтеля ему каждый вечер весь наш день пересказывает:) в деталях:)) 22.03.2007 22:22:53, Шарлотка
Fofochka
А у нас как-то все друг друга понимают... Хотя мы с мужем не очень болтливые,а дочь пока тараторит на своем больше.Но муж меня ни разу не спросил,что она хочет - сам догадывается.
22.03.2007 22:22:03, Fofochka
ленУля
Ага :) Улька как заговорила, так и переспрашивает :)) Раньше спрашивал "Что она хочет?" а теперь "Что она сказала?" :) Причем, когда меня нет, как-то общаются :))) 22.03.2007 21:39:33, ленУля
ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
й вот та же песня.... на каждое слово что он сказал, а чего он хочет? я не понимаю егопереведи.... ребенок истерит я в туалете.... он орет иди быстрее он чего то хочет а я не понимаю... болин так бесит простите уже и побольшому в туалет хоть ниходи.... и ни чколько раздражает переводить, сколько переживать сразу начинаю а как он с ним один то сидит? .... он так и истерит наверное у него.... задолбал.. паразит(муж... 22.03.2007 21:14:35, ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
У нас папа явно знаком с азами гномьего инстранного :) Иногда понимает смысл сказанного - что чудо :)
22.03.2007 21:11:30, Гвинивер
Gekata
Что-то я ему "перевожу", что-то он мне "переводит" :) Мы с ним как-то по-разному слышим Миху :) 22.03.2007 20:11:44, Gekata
Arni
На нашем уровне развития речи (о как загнула =)) папа понимает дочь иногда лучше чем я =) сегодня усыплял её, она ни в какую не ложится, твердит как заведенная "де?", да "де?" (где) и ручками разводит. Вот гадаем, о чем она. Спрашивает, мол, что "где", она говорит что-то на своем и опять "де?"... В конце концов муж расшифровал - подушку мы ей её забыли положить =) Я-то никогда не кладу её, это мужа приучил... правда мы так и не поняли, как она её назвала, но ведь правильно понял-то!!!
22.03.2007 20:07:49, Arni
а мы все понятно говорим)

22.03.2007 19:48:28, Капашита
korolka
понимаит. иногда лучше чем я) 22.03.2007 19:39:24, korolka
tanyak
Разговоры понимает, а вот капризы нет. Не понимает почему Саша ноет, плачет, недоволен. Приходится разруливать ситуации: Саша ко мне, муж ко мне - я как судья. Вижу, что порой муж даже раздражается когда не понимает почему Сашка меня зовет, ну вообщем мужчина, что с него взять :)
22.03.2007 19:07:57, tanyak
Гы. Не знаю. Ибо моя болтает на своем языке и даже я ее не понимаю:))))) Как заговорит - скажу, понимает или нет:))))
22.03.2007 19:00:18, доберМаМ (2,1)
Морфейка
Ага, ладно :)
22.03.2007 19:01:08, Морфейка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!