Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница

Поругайте или успокойте....

Вот такая проблема у нас нарисовалась... Я ща работаю, Гриш , пока меня нет, сидит с бабушком. Бабушка занимается только им, она даже не ест, пока он бодруствует. Всякие книжки-игрушки-занималочки-развлекалочки постоянно, пока он не спит. Плюс балует его - носит на руках по улице, по лестнице он сам тоже не ходит.
И вот несколько дней назад началось - я прихожу сработы, он меня отпихивает от себя, не садись на диван, иди отсюда. Вчера вообще устроил истерику при пробуждении - ожидал бабушку увидеть,а тут я пришла. Я даже плакала иза этого вчера. Я так понимаю , все из за того, что я не занимаюсь с ним круглосуточно только его делами, потому что мне еще кучу домашних дел и своих переделать нать. Он хочет, чтобы я занималась все время ТОЛЬКО им, не ела, не ходила в туалет, не мылась, не сушила волосы, не мыла полы-посуду и тп. При этом я ОЧЕНЬ редко повышаю на него голос(скорее, просто у меня не ласковая интонация, как обычно, а строгая), и никогда не бью-шлепаю и тп.
И вот что мне теперь делать? Принимаются любые мнения. Мож я чего действительно не так делаю.
22.03.2007 14:53:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
За что ругать то?) я очень Вас понимаю, но, конечно же это пройдет, и, по любому, любимей и родней мамы не будет никого. Просто не расстраивайтесь, а так же пытайтесь больше внимания уделять, баловать.
У меня свекровь такая же. Когда малыш родился, я через две недели попала в больницу и месяц лежала там, потом дома лежала еще месяц, с ногой были проблемы. Ухаживала за сыном бабушка. Так она приучила его к рукам- ужас просто! Ничего дома не делала- бардак, муж питался яичницей все время, ребенок весь в опрелостях, но зато все время на руках и укутанный в 50 пеленок))
Я и так жутко ревновала, а как увидела это все после больницы- ужас)) Теперь знаю, что никогда его не оставлю с матерью мужа- просто не смогу, пусть даже не права я. Во-первых, ревность во мне теперь глубоко сидит с тех пор, а во-вторых, у нас с ней разное отношение к уходу за ребенком.
Причем, она сама ко мне его ревновала) я вернулась из больницы- она мне его почти не дает. А как-то малыш у меня на руках будучи поворнулся на ее голос, так она "Бедненький, ко мне хочет!". Я ее чуть не убила) мысленно)))

22.03.2007 19:34:05, Улыбка))
Не перживайте, это возраст такой.
подруга сидитвесь день с ребенком:читалки-развивалки, но как только приходит ПАПА. ВСЕ! Мама нет. Ни сесть рядом, ни выйти вместе. Она с психологом консультировалась, сказали пройдет.
22.03.2007 16:18:06, Natalika
Сказочница
ой, отлегло прям от сердца)) буду надеяца
22.03.2007 16:27:53, Сказочница
Eskimoska
Дети тоже человеки, только маленького роста, как говорит моя любимая Люша...)) а человек очень быстро привыкает к хорошему...)))) то везде была малина, а сейчас малина кончилась... обидно...
поэтому выбирайте что вам лучше: либо перекраивать свой образ жизни под сынулю, либо объяснялками-отвлекалками перетягивать на свой ритм))))

22.03.2007 15:39:52, Eskimoska
Сказочница
а как объяснялками? я ща тупенкая)) Мозх утек в плаценту.У меня скоро будет еще меньше времени. ОТдавать ребенка бабушке я не собираюсь.
22.03.2007 16:15:33, Сказочница
Eskimoska
Можно, например, можно сказать: я помыла голову, волосы мокрые.. как я с мокрой головой ходить буду?? давай ты мне поможешь посушить голову??? и дать ему фен в лапки, пусть помогает...)) или приобщить к домашним делам теми же способами.. дать вторую тряпочку пыль вытирать... помогать пылесосить, если вы это делаете...)) как-то немного обратить это в игру и в помощь...))) Арихин у меня пока очень любит помогать)))) я не знаю, как у вас...)))

22.03.2007 16:39:48, Eskimoska
Сказочница
у меня тож любит. вторую швабру что ль екму купить)) пылесоса он боится
22.03.2007 16:55:52, Сказочница
Eskimoska
попробуйте)))))

22.03.2007 17:35:47, Eskimoska
Kapelka
Пройдёт:)))Не переживай! 22.03.2007 15:07:35, Kapelka
Nightmare
Все совершенно нормально:=)
Во-первых, поведение детя связано с тем, что он по тебе скучает:-) Мих точно также себя ведет, когда я прихожу: сначала на меня демонстративно внимания не обращает (типа, с няней лучше), а потом не отходит ни на шаг. Но я дела все делаю вместе с ним, постоянно с ним разговариваю, целую-по машкушке глажу. То есть в контакте.
А во-вторых, бабушке надо объяснить, что деть уже большой и должен в силу возраста уметь хотя бы ненадолго сам себя занять. Поэтому она должна всячески этому способствовать,а если деть вдруг чем-то сам занялся, то тихонько отойти в сторонку и ни в коем случае не вмешиваться, пока сам не позовет.
22.03.2007 15:05:28, Nightmare
Сказочница
во, спасибо за советы! видимо, правда, фишка в том, что у меня работа слишком много сил отнимает(так всегда было, я прчям оустошенная какая то) , и даже чтоб оговорить с кем то сил нет. буду себя переделывать
22.03.2007 15:31:30, Сказочница

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!