Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.03.2007 14:29:03

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, и у меня таже беда...молоточком по голове...деревяным правда. и себя бьет.
Видно возраст.
Бьет и радуется. Никакие нельзя не помогают.
Бью по рукам тоже. Лезет обниматься потом.
Видно надо пережить этот период.
22.03.2007 16:24:22, Natalika
Мое дите только так и понимает, пока не отшлепаю .... Слова типо так нельзя, маме больно и т.д он игнорирует, делает вид что не слышит, либо вовсе начинает смеяться или капризничать, при запрете на что либо.... Жалко конечно, но а если не понимает по другому? Самое главное не перестараться :)

22.03.2007 16:01:12, Manunьkа
Чапка-Лапка
меня вчера сын сильно укусил за руку... я типа разревелась... реакция была совсем не такой как я ждала... СЫН УШЕЛ РЕВЕТЬ в свое место где он всегда обижается.... воть.. а жалеть меня не пришел...
22.03.2007 15:31:09, Чапка-Лапка
Наверняка есть и другие способы воздействия на ребенка, правда они никогда не приходят вовремя. Этот способ оказывается весьма действенным (может и не самым педагогичным), особенно если им не злоупотреблять. Я думаю не стоит себя так корить, ведь ребенок не будет жить в идеальном замкнутом мире, где все хорошо. Так сказать первый опыт.
22.03.2007 15:10:56, ланирэ
ленУля
упс... А я просто отводила руки ее, когда Улька маленькая была, говорила, что мне больно, и все... Не ждать же, правда, пока расковыряет - а если ей в голову придет глазик поковырять? :) 22.03.2007 15:10:11, ленУля
Nightmare
Еще в ребенкин год я не представляла, как могу его нашлепать. В год и 6 он впервые капитально получил по попе, за то, что лез в ящик с иголками и игнорировал запреты и объяснения. Сейчас по попе получает с завидной регулярностью, но всегда за дело... Растут детки... 22.03.2007 15:07:59, Nightmare
Eskimoska
а как ваш нос оказался в пределах доступности детских ручек??)))))) это было утречком? на самом деле, утром мне поднимают веки, лезут в уши и нос, выдирают волосы...) бодрит, хочу сказать...))) просто я не держу свои части тела для детских изысканий в опасной близости...)) но у меня девушка по характеру безумно правильная, и если я сказала "ай-ай", то у нее желание отпадает делать безобразия)))))
но и наказывать я бы не стала.. а просто убрала бы нос подальше))))
да и наказывать детей не могу)) у меня, в отношении масявок, терпение безграничное)))))

22.03.2007 14:48:47, Eskimoska
[пусто] 22.03.2007 15:00:44
Eskimoska
ой, не знаю.. ручку отвести.. переключить на что-нить другое... дать поковыряться в йогурте или сметане... раз ковыряльное настроение... фиг знает... наказывать не стала бы.. но я еще раз повторю.. мое терпение безграничное)))))))

22.03.2007 15:46:17, Eskimoska
Я б через 30 секунд по рукам бы дала. Что и сделаал, когда моя начала меня за волосы таскать. Отучилась сразу. Ей тогда год был. Так же как вчкра от меня получила люлей за то, что кинула мне в голову железную банку из-под чая. Не случайно, специально, точно знаю. Я редко шлепаю, очень редко. Но есть ситуации,когда этого не избежать. Если не получается объяснить и отвлечь, то приходится "шлепать". В кавычках, потому что настоящим ударом это не назовешь, это скорее не физическое наказание, а.. ну вобчем НЕ физическое (ну не ремнем же по попе, как меня..) :) Зато моей одного раза ТТТ хватает чтоб понять. что мама не шутит.
22.03.2007 14:43:12, доберМаМ (2,1)
[пусто] 22.03.2007 14:50:44
Моя даже и не пытается бить или наносить иной вред папе.:) А вот со мной постоянно испытывает судьбу:)))))))))
22.03.2007 15:02:13, доберМаМ (2,1)
Arni
А отвлечь не получалось???
22.03.2007 14:34:32, Arni
[пусто] 22.03.2007 14:42:20
Arni
А зачем заниматься с ней, если она, ну скажем так, неадекватно себя вела? Я так понимаю, заниматься, играть и пр. должно быть приятно обоим, и маме и ребенку, а тут весело было явно только ребенку. Не знаю, я не думаю, что что-то страшное есть в том, что слегка шлепнули... Я считаю шлепанье плохо, когда оно вошло в систему, а для "профилактики" (ну, или когда уже совсем выведет, что бывает, но не часто) я и сама шлепаю иногда... Но я бы для начала как раз встала бы и нерестала играть с ней, сказала бы, что нить типа: "Ты меня не слушаешься и делаешь мне больно, я не хочу играть с непослушной девочкой" . Точно знаю, моя бы первые несколько секунд попыталась бы закатить истерику (как это мама не хочет делать то, что ей так интересно), но, если бы увидела, что я нгастроена серьезно, то отвлеклась бы на свои игрухи... Ну, либо дала бы ей поплакать чуть-чуть, потом бы снова с ней стала играть...
22.03.2007 14:51:38, Arni
а чем ты занималась? спала что ли? ребенок внимания хотел - вот и получил... правда не думаю, что в таком виде хотелось ей внимания...
Осуждаю тебя
22.03.2007 14:33:18, МЕЛ`ок
[пусто] 22.03.2007 14:45:33
не понимаю... как можно играть и чтобы она у тебя в носу ковырялась:-)))) или у себя??? че то я запуталась:-((((
впрочем, это наверно твое дело.
22.03.2007 14:48:05, МЕЛ`ок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!