Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyak

Научите давать [цензура], плиз,

работникам детсадов и поликлинник. ОЧЕНЬ НАДО!:)
1.Что говорить?
2.Сколько предлагать?
3.В какой форме?
4.Какую физиономию строить?

Вообщем все-все-все. Девочки, не оставьте в неведении, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
21.03.2007 18:29:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Естно, указать причину(почему ИМЕННО к этому д-ру). Использовать такие вырвжения, как ВЫРУЧИТЕ, ТОЛЬКО НА ВАС НАДЕЖДА и пр. Еще можно конверт с деньгами положить под коробку с конфетами. При этом фраза: "А это вам к чаю. Банально, но от всей души". При этом не допускать пауз, а увещевать, лстить и пр.

Конечно, брррр. Но живем мы в такой стране. Пусть у вас все получится.
21.03.2007 21:07:55, Плавали знаем
tanyak
Записала все на бумажку, теперь выучу и пойду в пятницу в бой, так сказать :) спасибки огроменные!!!!
21.03.2007 21:18:26, tanyak
эх, я тоже не умею...( ну почему у нас без них ничо не сделать?... 21.03.2007 20:01:02, bijou
tanyak
и не говори...:(
21.03.2007 20:05:59, tanyak
Вера Л.
Когда я еще работала,
любимое выражение моего директора, если возникала какая-то проблема - "Какие могут быть проблемы, с тех пор как появились денежные знаки". После этих слов работники например налоговой инспекции шли на любые уступки. Я иногда говорю, если надо мне что-то --- сделайте пожалуйста, я Вас отблагодарю. Еще надо человека хвалить особенно по профессиональной линии - мужчину. Женщины любят комплементы по поводу своей внешности. Это очень срабатывает. Если справку не дают сегодня, скажите - может вы подумаете, я завтра загляну. Не бойтесь быть слегка навязчивой. Но только слегка. Типа вот я такая простая и глупая, пусть именно так и думают, а справку хотите все равно. Мне один чиновник сказал по секрету, что получают те, кто добивается. Удачи Вам. Знаю, как неприятно льстить и подыгрывать, но ..., а как иначе?
21.03.2007 19:58:43, Вера Л.
Котька и Илюшка
Во, я как работник налоговой инспекции могу сказать как много сил и времени отнимает "ставить на место" людей, пришедших с такой фразой :(
Сама после 6 лет работы никогда не предлагаю никому никаких конфет, шампанского, а уж тем более денег. Вполне возможно обойтись без этого.
21.03.2007 23:49:56, Котька и Илюшка
Вера Л.
Ну а я видимо 15 лет стояла от Вас по ту сторону бариккад. За все время - не брали взяток те, кому мало предлагали, а больше давать не имело смысла. Побольше бы таких работников, как Вы и все было бы ОК. Ну а если честно, Вы же сами понимаете, что в жизни не все паралельно и перпендикулярно. Всегда две стороны пытаются найти компромис. Иногда вот сидит какая-нибудь тетя и говорит "нельзя", а ты чувствуешь, что она так говорит потому, что настроение плохое или с мужем поругалась. А вот скажешь ей, что она лучшая и немного красивая и свежая и сразу почему-то - можно, зеленая улица. Спорить и вступать в дискусии не буду. Это мое личное мнение и результат моего жизненного опыта. Спок.ночи.
22.03.2007 00:16:34, Вера Л.
tanyak
Ух ты, спасибо большое! Надо выглядеть глупой, наивной и навязчивой блондинкой! Сумею :))))))))))))
21.03.2007 20:07:45, tanyak
Льняна и бобрик
Уверена, что сумеешь? :-))))
21.03.2007 21:05:02, Льняна и бобрик
tanyak
ну...чего ты мне настрой портишь? :)))) надо будет конечно же постараться....:))))
21.03.2007 21:16:17, tanyak
Льняна и бобрик
:-))) Бери пример с Даны Борисовой:-)))
21.03.2007 23:07:52, Льняна и бобрик
Eskimoska
Смотря кому и за что))))) а моську кирпичем... совершенно непробиваемую... со словами в знак благодарности примите сей скромный дар))))
я так директору гимназии давала, в которую мой оболтус экзамены завалил... правда, директор оказался жадный.. одного раза было мало... да и деть, охламон, ожиданий особенно не оправдал...

21.03.2007 18:38:29, Eskimoska
tanyak
мне надо дать ортопеду, логопеду и медсестре или заведующей в садике :) Первый отказался выдать справку нам нужную, теперь не знаю как сним балякать. Просто прийти и сунуть деньги что ли? А вдруг обидится?
21.03.2007 19:04:18, tanyak
Скорее всего обидится. Надо деликатно - я обычно далаю так: начинаю разговор с того, что он спец замечательный - много хорошего слышали, затем проблему надо обрисовать и сказать, что только он (маг и волшебник) вам может помочь, в руках лучше что-то держать при этом. Дальше он либо соглашается и вы его благодарите, либо начинает отказываться, а вы упрашиваете - ну пожааалуйста, это так важно для нас.
Это по полной программе, можно и по сокращенной.
21.03.2007 19:47:37, ЛюбимицаКлаппа
tanyak
гы...надо попробовать! вроде все так легко и просто, а уже коленки трясутся :) спасибо!
21.03.2007 20:09:31, tanyak
Eskimoska
ну может спросить, что ему для полного счастья в скромных желаниях не хватает???
я просто пришла и с кирпичной моськой сказала, что знаю, какой обалдуй мой сын.. но гимназия ваша супер-пупер.. и возможно ли при моем скромном участии все-таки принятие оного в заведение... как-то так...

21.03.2007 19:08:14, Eskimoska
tanyak
ну наверное это подходит для сада, спасибо! :))) с доктором еще надо что-то решить...
21.03.2007 19:12:47, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!