Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Требуется помощь зала...

Девочки, порассуждайте со мной, а??
Есть некая сумма денег. Из этой суммы хватит на новую не очень дешевую машину, снять дачу на лето (если подвернется тот вариант, на который расчитываем) + немного обновить гардероб всем членам нашего колхоза.
И все. У меня есть еще куча планов, которые тоже требуют материальных затрат.. как, например, установка стеклопакетов на окна, потому как проезжая часть находится в 10 метрах от окон (живем на первом этаже)... новая квартира светит в конце последнего квартала 2010 года, а жить в шуме достало((( поступление сына в институт может вылиться в непонятную сумму, но от нашей армии надо бежать всеми возможными способами... Эскимоска тоже человек - хочет отдохнуть не только на даче, а нормально на море, со всевозможными удобствами и забыть, хотя бы на пару недель, про стирку, уборку и готовку... Поэтому мужу неоднократно говорилось про покупку полмашины, а вторую оформить в кредит на 5 лет, с возможностью досрочного погашения оного... муж не понимает...
как бы вы поступили??? или как попробовать доступно объяснить дядьке сию ситуацию...

20.03.2007 17:04:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А для чего машина будет использоваться? Есть ли конкретные цели и задачи у данной покупки?

Может быть окна, все-таки? Малышка, гарь, дорога.
Понятно, что всего сразу охота, но окна тоже можно в кредит. Потом институт. Когда планируется поступление?
Отдых + вещи, к сожалению, на последнем месте получились в моем списке. Ну хотя бы окна + снять дачу, а остальное потом.
21.03.2007 13:18:21, Gulchatai
а чем муж-то мотивирует нежелание в кредит брать? боится не отдать? а есть шанс, что так произойдет?
Обычно с мужчинами лучше логические обоснования прокатывают, типа, вот не отдохну летом как белый человек, и останешься ты без моих ужинов (я бы кстати, на все согласилась после такой угрозы, на его месте)))), потому как сил останется на только доползти до кровати. а уж если к этому приложится и непоступление Алеши, то вообще вряд ли вставать по утрам будешь, ибо незачем))) Я утрирую, конечно, доводы ты лучше подобрать сможешь
21.03.2007 00:15:43, Аленёнок (1,3)
Amira
Машину в кредит. ;) Я бы именно так и сделала.
20.03.2007 20:29:37, Amira
Xlo
У банка Авангард есть беспроцентные ссуды на покупку новой иномарки, 30% сразу, остальное в рассрочку. Хорошо тем, что не кредит (именно ссуда и беспроцентная), но они страхуют в своей страховой + берут небольшие деньги за оформление (всего дороже баксов на 200 получается). Но удобств - куча 20.03.2007 20:06:35, Xlo
Amira
Не надо Авангард. Если не дай Бог случится ДТП, то их страховая пошлет лесом, далеко.
20.03.2007 20:29:11, Amira
а нельзя купить машину подешевле? ;) Вообще, серьезную денежную причину я вижу только одну- дальнейшая учеба сына. 20.03.2007 19:36:32, Евa
Люськин
вот слово в слово:))))))))
ну и квартира конечно в будущем
машина,тряпки,окна-все фигня второстепенная:))))
20.03.2007 22:52:02, Люськин
Terracota
Я за машину и море:) 20.03.2007 19:15:14, Terracota
не нужно в кредит. купите в рассрочку. как мы купили. платишь половину - остальное на 2а года без процентов.
доллар падает. мы с каждым месяцем платим сумму за кредит меньше. - я очень довольна.

20.03.2007 19:10:33, Капашита
Nightmare
Только страховка получается очень дорогая:-( Я сама так купила... Но все равно дешевле, чем проценты по кредиту. А эти умные люди на падающем рынке еще и цену в долларах зафиксировали:_) А зряплата-то в рублях.. Приятно:_) 21.03.2007 08:23:50, Nightmare
Я бы сняла дачу на лето -польза всем от этого.А остальное на учебу старшему.
Окна могут подождать(ведь в скором будущем снова ремонт предстоит),а машина может подождать ,т.к есть такси на крайний случай+друзья если срочно.
20.03.2007 17:51:37, Пипетка
Веснушка и В.
Согласна)). Хотя машину тоже хоцццааа. 20.03.2007 22:29:37, Веснушка и В.
Сероглазик
мне ваш вариант нравится- машина в кредит, море и гардероб
20.03.2007 17:48:18, Сероглазик
Я за отдых у моря+одежду+непредвиденные расходы на ВУЗ итд+ машина в КРЕДИТ.
Стеклопакеты...смотря сколько остается. Вроде и нужно, а вроде и привыкли ( у самих та же беда)
20.03.2007 17:41:12, Natalika
конский хвостик
Говорю сразу - мы живем без машины вот уже Год, и нормально - окружающую среду не засоряем, деньги на бензин, страховку, и и прочее обслуживание не тратим, в пробках не стоим, вопросами парковки не паримся - вообщем я поняла, что живя во крупном мегаполисе машина в принципе не нужна.....К тому же у вас же есть машина уже?
Следующеё зачем тебе окна если вы через 3 года сруливаете с этой квартиры? Потерпи, что тут осталось...

Следовательно, я бы выбрала !!!!ДАЧУ на лето!!!!!!, море недели на две + новый гардероб или учебу сына в хорошем универе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.03.2007 17:30:05, конский хвостик
Nightmare
Это в Лондоне машина не нужна:-(( А в Москве без нее можно жить, только если не выезжать за пределы своего спального района. Потому что метро много только в ЦАО, такси дорого даже при хорошей зряплате, а понятия наземный транспорт в Москве считай нет... При этом работа, как правило, в центре, а магазин - за МКАДом... 21.03.2007 08:27:10, Nightmare
Я б купила машину. А все остальное по мере поступления проблем.:) Но я просто уже грежу машиной давно:))) Это идефикс:)))
20.03.2007 17:19:41, доберМаМ (2,1)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!