Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую трость на море?

Собираемся в июне в Турцию, Насте будет 1,10. Всю голову сломала - какого типа коляску взять - Инглезину трип,например, или что-то совсем простое и легкое?
Хорошо, чтобы раскладывалась спинки при этом...
Или вот пишцут в отеле - коляска напрокат. Имеет смысл там брать что-то, или лучше совю притащить, - а то там не будет, а нам понадобится?

19.03.2007 22:53:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаешь что самое главное?? это тент!!!или зонт специальный покупать нужно.
без него иногда вилы: везешь ребенка - а ей солце прямо в глаз. да еще такооое сильное.и никак направление не поменяешь.
а спинка раскладывающаяся нафиг не нужна.100%
мы брали трость джип в прошлом году на море - я оооочень довольна. легчайшая!!!

20.03.2007 20:49:19, Капашита
Просветите меня темную :) Что такое - тость джип? 22.03.2007 01:14:44, Kuzdra
zaika***
По песку ни одна нормально не поедет. А по дорожкам всё-равно какую.
20.03.2007 13:33:30, zaika***
Рождение Стихии
+1
21.03.2007 11:50:35, Рождение Стихии
Хорошая
только тапками не кидать :)
я бы вообще без коляски поехала, мы на 2мес ездили как раз в вашем возрасте :) но мы очень хорошо и уверенно ходили
20.03.2007 11:33:08, Хорошая
КошМарочка
я понимаю зачем коляска ;-)
Если люди едут на активный отдых - то столько ребенок не проходит.
Если люди любят просто погулять по городу, посидеть в кафе в неурочное время - коляска Нужна.

Да и просто при перемещении - аэропорт, самолет - удобнее когда деть в коляске, а не носит с выпучеными глазами по аэропорту в толпе бешенного народа
20.03.2007 12:37:33, КошМарочка
да-да, все так:))
спасибо:)

20.03.2007 13:32:22, Arabeska
КошМарочка
я поеду с нашим Витом ;-) Ничего больше нам не надо... Вот только зонтик куплю к нему ;-)

Спать в коляске - это все таки редкость. А если приспичило то достаточно...

20.03.2007 00:19:04, КошМарочка
Котька и Илюшка
Я брала Макларен техно и прошлой весной (1г 2мес) и прошлой осенью (1г 7мес) и этой весной тоже возьму :) Спинка расскладывающаяся пригодилась - на дневной сон он засыпал легче в коляске и спал 2 часа, а мы с мужем в ресторанчиках сидели :) а когда без мужа была, то в город в это время ходила с коляской, потому как иначе кроме как в спящем состоянии деть в коляске быть отказывался :)
20.03.2007 00:12:47, Котька и Илюшка
Bumama
Мы брали Арию - очень довольны. Комфорта в отпуске хочется не меньше, чем дома. Она и спала на пляжике под зонтиком, от солнца прикрывали. И по вечерам гулять ходили - она засыпала. В плане нести - везти - что 5 кг, что 8 кг, тем более коляски берут в самолет, деть в ней ездит по аэропорту, очень удобно. Почему не взять то обычную, свою домашнюю? Вы ж не люльку берете?
Пы Сы А чем перестала устраивать с мучениями выбранная капелла?
19.03.2007 23:44:22, Bumama
маневренность не нравится. и нам уже полегче хочется.
Обычную - мягкую?..... ну может, и возьму, а хочется, чтобы откидывалась, и капюшон был! хотя, можно и зонт прикупить. но в мягкой ездить плохо, и ей уже 3 года..

19.03.2007 23:48:42, Arabeska
А я бы взяла нормальную коляску с нормальными колесами. В самлете с ней проблем не будет, зато можно долго гулять по любым дорогам и ни о чем не беспокоиться. Вечером устала - ляжет спать в коляске а родители закатом могут полюбоваться....

19.03.2007 23:41:17, miran
нормальная с нормальными колесами - какая?

19.03.2007 23:43:22, Arabeska
Пневмоколеса не маленькие. Откидывающаяся спинка - чтобы ребенок и лежа и сидя себя комфортно чувствовал. Трость легкая и маленькая - это от отеля до пляжп подъехать. А если экскурсии. Мы ездили в Голландию на побережье с двухлетним ребенком который легко и много ходит и брали с собой прогулочный блок на большом шасси. И не было проблем много ходить и не боятся брусчаток. А в марках колясок кот. есть в России я не сильна, к сожалению. Трость у нас на пневмах и все откидывается, но мы ее не брали.

19.03.2007 23:55:51, miran
А Вы напрокат возьмите. Легкие Geoby с опускающейся спинкой, китайские конечно, но отпуск выдержат.
19.03.2007 23:37:18, Наталюк
Strawberry
Юль, только не покупай ничего нового - бери что есть :)
На отельную я бы не надеялась. У нас там совсем простые трости были с сидячей спинкой.
19.03.2007 23:01:23, Strawberry
Думаишь?.... а знаешь, как хотца!!!!
Вт у меня есть капелла 801-ая, которую продаю, в принципе. и простая-простая трость с мягкой спинкой и попкой, не откидывающаяся.
Что брать? 801-ая комфортнее, но тяжелее и манеренность не нравится. а трость надоела,противная, мягкая,не откидывается ничего. но легкая.
Год назад я читала приличное количество сообщений о том, как народ взял на юг простую трость, а, как приехали, ужасно жалели, что оставили дома комфортную жане слалом!
и что делать?...


19.03.2007 23:16:12, Arabeska
Strawberry
А как хочется я конечно знаю :) Мы ж с тобой одной болезнью болеем. Я себе уже трехколесочку новую присмотрела :))) 20.03.2007 00:28:19, Strawberry
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Нет девочки... не начинайте даже!!!:) Я уже тоже как больная, трип мне теперь не надо мне Бритакс поадвай, а где на него денег взять это вообще меня не касается,муж в шоке.А еще 801 капеллу на дачу все равно хочу. я писх, да?:)))) 20.03.2007 10:07:54, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Strawberry
Да :) И это не лечится, кажется. Только временно облегчается покупкой новой коляски :) 20.03.2007 10:15:42, Strawberry
Strawberry
Я бы капеллу взяла на твоем месте. У нас Тим несколько раз спал на улице. Вон Dragonfly пишет про сон в кровати, но как приятно уложить днем ребенка и сходить куда-нибудь посидеть спокойно. А в номере его одного не оставишь. И на пляж мы коляску брали - без нее я как навьюченный вол себя чувствовала - и полотенца, и сменная одежда, и всякие водичка/печеньки, и ведерко/совочки/мячик. Жуть...
А пару раз укладывали Тима в коляске на пляже и купались спокойно (он же у нас в воду так и не пошел).
20.03.2007 00:24:47, Strawberry
ну, может, все-таки купить трип, а?:))))))

20.03.2007 11:56:34, Arabeska
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
мы вот в трипе спали на пляже, но нам правда 5 месяцев было...:) 20.03.2007 21:35:03, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
а зачем вам раскладывающаяся спинка? меня тот же вопрос мучает - в 1.9 летим на 6 недель... канне вит или капелла то что тростью складывается? что взять? 19.03.2007 22:56:14, Dragonfly
у меня есть наипростейшая трость, Натютя в ней иногда может заснуть - но идно, что это неудобно. Откинуть ужасно хочется..
Я бы, наверное, капеллу взяла.

19.03.2007 23:12:35, Arabeska
а зачем спать иногда? мы спим один раз в кровати дома... так же и на море планирую... если иногда хочется поспать вдруг - то и в трости можно.. я так рассуждаю.. она ж не будет там 2 часа спать.. максимум 40 минут у нас... 19.03.2007 23:14:54, Dragonfly
ну, что долго спать не будет - тоже верно.
да-да-да, поубеждайте меня!!!! а то возьму, и куплю новую коляску!а в принципе, зачем она мне?......
а спать - ну вот решимс мы поехать вечером куда-нибудь - погулять или поесть, ребенкаво время прогулки может в коляске прикорнуть. Мы уплетаем мороженое, она спит.

19.03.2007 23:18:39, Arabeska
моя спать не будет, или те же 40 минут :) проверено :) но я против такого - я стараюсь режим соблюдать ребенку, если спать то спать. в своей кровати и на всю ночь.. а то потом не уложить после 40каминутного сна...
вот кто б мне подсказал нужна ли раскладывающаяся спинк анам.. у нас рейс рано утром туда... но поспать можно и в вите при необходимосити. и в самолете потом.. и все рано не могу решить какую взять коляску... у капеллы и ручка перекидвается - от солнца хорошо если что, и нагрузить ее при походе на пляж можно.. но будем ли мы ходитьна пляж с коляской? скорее всего н ет
19.03.2007 23:21:55, Dragonfly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!