Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniata

аллергия...

в общзем замучались мы с нашей аллергией окончательно. У Ксюшки на руках (на той части, что между кистью и локтем, ближе к кисти) кожа шершавая и красными пятнами сухими покрывается. Думали на шоколад аллергия (после Нового года как раз все началось), исключили полностью конфеты, шоколад, а заодно глазированные сырки и йогурты. вроде раздражение тсало поменьше, т.е. шерашаваость не прошла, но стала бледной, не такой красной.
А тут опять все заново...опять все раскраснелось!Правда зуда нет, но ручки выглядят ну совсем не очень.после ванны они вообще краснющие становятся...
Ну чего нам делать?Может линекс попить?
От чего вообще еще может быть аллергия?
Я вот радуюсь, что это хоть не на лице у нас выскочило:)
19.03.2007 13:29:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня аллергия на холод. начинается так же, потом появляется зуд и куча других неприятностей. прошла годам к 19, а после родов опять полезла. чуть руки подмерзнут или в холодной воде пополощусь и все. более того, даже на теплую воду (если она чуть-чуть ближе к горячей) бывало, усиливалось, так что я ни постирать, ни даже полы помыть без последствий не могу.
20.03.2007 07:33:32, Совеныш
У меня было такое в детстве - на нервной почве, что ли. И когда однажды объелась красных яблок... Только у меня всё это еще и облезало шкурками. И чесалось.
19.03.2007 19:16:27, Гвинивер
У Тимохи перманетно та же фигня. Один раз нам очень помог бепантен, а сейчас вообще не действует. К врачам я не ходила, корректировка меню не помогла совсем. Исключала молоко, все сладкое, цитрусовые - бесполезно. Не знаю. 19.03.2007 18:31:08, Бутылка
Мы активированный уголь пили (младше вас были) и бифидобактерии (где-то специально в Москве заказывали, не помню). 19.03.2007 17:58:42, Капризулька
Ласка М
Написала на подник. 19.03.2007 16:12:01, Ласка М
После ванны обязательно смазывайте кожу, увлажняйте. Оч.горячие ванны не принимайте и попробуйте обходиться душем, по-быстрому,пока такое обострение.
Ели вы много лишнего в вашем возрасте.
19.03.2007 16:11:46, Lenutsa
Siniata
с конфетами - так это наш папа.Считает, что я очень строгА и лишаю ребенка такой радости!Я вообще против конфет.И лимонад Ксюшка ни разу не пробовала, чипсы иногда перепадают, но очень редко, когда в гостях бываем.
19.03.2007 16:30:12, Siniata
Юффи
Наташ, у нас аллергия началась именно с шоколада. Я давала ей по маленькому кусочку. Она накопилась и вылезла через 2! недели.
Теперь у вас видимо как у нас. Защита не такая сильная, поэтому аллергия будет на все! От молока и хлеба до яиц и моркови.
К лету должно пройти совсем. Летом не будеет. А потом опять начнется.
А еще такое же проявление бывает при лямблиях и глистах
19.03.2007 15:46:33, Юффи
Ежик Кучерявый
На что аллергия может выявить только тест на аллергены...

Хотя я сейчас на похудательной программе сижу, ну и заодно аллергию свою лечу. Ем только каши и очень ограниченный список продуктов. Тщательно отслеживаю все нововведения. Руки очистились (ТТТ ЧНС). Но вот не вытерпела, съела рыбу, так на следующий день просто зацвела :( Молока и молочки сейчас вообще не употребляю.
19.03.2007 14:06:57, Ежик Кучерявый
Молоко пьет? У нас в саду много молока дают + вечером дома много пила, убрали+пили линеск, со временем прошло
19.03.2007 13:55:13, Текила
Siniata
молока довольно много пьет. В основном дома.А если молоко заменить кефиром?И вообще кисло-молочку убрать?
19.03.2007 15:00:28, Siniata
У нас до сих пор аллергия на сырое молоко. С кипяченым все ОК 19.03.2007 17:59:28, Капризулька
Попробуй для начала вобще убрать + линекс, а потом кисломолочку постепенно ввести
19.03.2007 15:03:29, Текила
это скорее всего дерматит 19.03.2007 13:33:43, ЛАЙМиК
Individuale
может быть от всего вообще :(
и у нас чета обострение...
19.03.2007 13:30:13, Individuale
Siniata
может весна плохо действует?
19.03.2007 13:30:47, Siniata
Весной все болячки хронические обостряются, и аллергия особенно..
19.03.2007 13:59:25, доберМаМ (2,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!