Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крик души про нянь

У меня двое детей 2 года и 3 месяца. У страшего была няня с 7 месяцев, потрясающая женщина, которая всем меня устраивала. После нового года она от нас ушла, заболела плюс мы переехали, ей ездить 2 часа до нас... С этого момента начались мучения - мы искали нянь по-всякому - через агентство, клеили объявления, спрашивали знакомых, читали ИРР и т.д. Перепробовали за эти месяцы десяток, сейчас у нас работает одна, которая оказалось лучшая из всех. Но и они плоха, сегодня я сорвалась, накричала на них с ребенком, т.к. они ели суп вприкуску с печеньем, которое до этого купили на прогулке. Понятно, что до этого ребенок был приучен есть еду нормально, но если любому ребенку купить печенье и сказать, что это на "после обеда" и положить рядом с тарелкой на стол, он тут же будет требовать дать ему печенье вместо супа.
В мае вроде обещала к нам выйти женщина, которую рекомендуют соседские мамы, в нашем районе работает няней, но у меня уже руки опускаются. Неужели нужно писать детальные инструкции - типо - переодевайте ребенка после прогулки в дом. одежду, не кормите его сладостями пополам с мясом и т.д.?:( Причем новая няня хочет 110 руб в час, 150 в выходные и праздники, это с одним ребенком, не с двумя, то есть сумма в месяц приличная. Или это просто мне так феноменально не везет на нянь? Но я уже все способы пробовала, да и ребенка мучаю все время разными людьми... и опять предстоит менять...
19.03.2007 12:54:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я Вас полностью понимаю.Только у меня наоборот-первые три няни не устраивали, а сейчас уже 5 месяцев работает человек, который ни разу не дала мне повода ни для одного замечания. Раньше я думала, что у меня характер невыносимый, а оказывается дело было не во мне. Поэтому мне кажется, Вам надо попробовать начать искать другую няню. Потому что все равно в один прекрасный момент вы можете сорваться "до конца". Самое смешное, последнюю няню я нашла по Первому же объявлению. но я живу очень далеко от Москвы - в Кемерово, и цены у нас ниже-я плачу 50 рублей в час.
20.03.2007 12:10:38, jannetta
Я не представляю вообще, чтобы я на свою няню могла повысить голос в принципе, тем более наорать, тем более по поводу печенья. Повод слишком мелкий, если только кормление печеньем не возведено в ранг нормы и не продолжается после нескольких Ваших напоминаний. 19.03.2007 17:46:34, Бутылка
Terracota
офф - приветище, Бутылочка!!! Напиши хоть, как ты поживаешь! совсем пропала!!! 19.03.2007 18:19:56, Terracota
См. вверх!!!! Уже :0) Приветище огромный!!!! 19.03.2007 18:23:50, Бутылка
Полностью с вами согласна-Няня должна жестко соблюдать требования мамы,т.к она уйдет со времен,а устои семьи врядли изменяться.
По-поводу цены скажу,что у нас расценки таковы:С образованием-95-100 руб час.
19.03.2007 14:21:36, Пипетка
Гэллор
по-моему,вы придираетесь.подумаешь,печенье.в питании полезно разнообразие 19.03.2007 14:12:04, Гэллор
Мне кажется, нужно просто четко определить для себя приоритеты. То, что вам важно ОЧЕНЬ важно - например, няня опрятна, следит за безопасностью ребенка, организованна, имеет хорошие отношения с ребенком, следит за режимом и т.д. - и второстепенные вещи, когда можно пойти на компромисс.Ну, поел печенье с супом - они же не каждый день это делают...Или - пришел с прогулки усталый, переоделся не сразу а через 10 минут. Ребенок же не автомат, а ситуации в течении дня разные бывают.Иначе просто жалко нервов - ваших и, кстати, няниных. А кричать на няню при ребенке, ИМХО, вообще некорректно. 19.03.2007 13:50:10, cherry.
shura
а с печеньем было один раз или много? Если это единичный случай, то я не вижу никакого криминала. Я своим иногда позволяю вот такое, когда они очень голодные с прогулки. Мелкий может сразу побежать на кухню нераздетый, с грязными руками и начать есть все, что видит на кухне. Я просто физически не успеваю в это время сама раздеться и старшей помочь раздеться. Я бы нормально поговорила с няней, чтоб она старалась таких вещей не допускать, ну и считаю, что это не повод нанимать новую няню. Тем более, если в целом нынешняя няня вас во всем устраивает.

Не вижу ничего ужасного в том, чтобы лишний раз напомнить о том, что вас не устраивает. Не будете же вы после каждого подобног ослучаю няню менять... Если у меня няня что-то делает не так, я ей об этом говорю, на следующий раз она делает как надо.
19.03.2007 13:41:13, shura
я тоже говорю, но вот почти за месяц она так и не научилась его собирать на прогулку без крика, раздевать после прогулки, сажать на горшок, нормально кормить и т.д.
она хороший человек, но ребенок ее сильнее, все дети манипулируют, если видят, что "поплакал - дали печенье, не поплакал - кормят супом"
поэтому и решили менять, что необучаемая, хотя человек добрый
19.03.2007 13:47:29, ams
shura
вот это уже другой разговор, тогда дело совсем не в печенье. Если дети ею манипулируют, то это не есть хорошо. У меня тоже дети такие, что нужен человек, которым они не смогут манипулировать и давить на жалость. Вы, главное успокойтесь, если решили менять няню, меняйте. Только со следующей расставьте все точки над "и", а еще лучше попросите ее придти на пару бесплатный пробных дней и посмотрите как человек будет справляться. 19.03.2007 13:52:48, shura
Вы пишите - в месяц приличная сумма, а Вы, простите, хотите чтобы с Вамшими детьми бесплатно сидели???????????? 19.03.2007 13:38:51, ????
нет, я просто хочу, чтобы за 1000 долларов в месяц человек нормально выполнял свои обязанности, а если ему не удается переодеть ребенка после прогулки и плюс еще десяток таких же мелочей - он этих денег не стоит. 19.03.2007 13:44:11, ams
а может стоит с себя начать? если орете на таким пустякам как печенье с супом, то неудивительно, что няни у вас долго не задерживаются...если все такие плохие - справляйтесь сами, поверьте мне, это вполне по силам 19.03.2007 13:37:12, ЛАЙМиК
пока все плохие. первая была отличная.
справляться самой - по силам, да. но у меня работа, бросать ее я не собираюсь
19.03.2007 13:41:40, ams
Strawberry
Про печенье на мой взгляд Вы, простите, придираетесь.... 19.03.2007 13:27:21, Strawberry
а я вот принципиально против что б на прогулке покупали ребенку еду...едим мы дома, ну или в кафешках, если по времени совпадает с обедом-ужином.
19.03.2007 13:47:52, Wonaka
Individuale
+1 19.03.2007 13:59:03, Individuale
да ведь у каждого свои представления, я их ясно излагаю с самого начала, уже почти месяц работаем, можно и усвоить 19.03.2007 13:42:48, ams
Отлично вас понимаю,я так и не смогла подобрать замену нашей няне. В итоге ребенок пошол в сад.
19.03.2007 13:19:55, Wonaka
мы тоже в сад с осени собираемся, но до осени надо еще дожить, сейчас уже не медкарту не успеть сделать, ни толко мужчинав сад походить, до лета 2 месяца осталось... 19.03.2007 13:45:06, ams

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!