Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натs

Горшок в 1.5

Девочки, поделитесь опытом. Ребенку уже 1.5, а мы все дела справляем в штаны. Причем совершенно не подавая никаких признаков, прямо на ходу. В 1.2 начал проситься писать и то стало легче, а потом как подминили. по 10 раз на день, без режима и вообще уже и устала и стыдно. Старший в этом возрасте уже просился, а этот только улыбается и пытается меня отвлечь, когда ругаю. Сейчас надо на работу выходить, бабушка его просто не поднимет, чтобы подмыть. Уже 14кг весит.
Как научить дите просится?
19.03.2007 10:42:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настенька
ну ко всему нижесказанному совет для бабушки: не обязательно мыть. Влажные салфетки если не экономить их очень чудесно помогают. Я вот мыть только сейчас научилась, когда она стоит в ванной уверенно. А до этого я на одной руке удержать даже 5 кг не могла - ну хиленькие ручки. Мыла няня, а я салфетками. И кстати после салфеток даже кожа на попе лучше. А не писать на горшок в неполные полтора - нормально. И мало ли что старший!

20.03.2007 01:41:37, Настенька
Подскажите пожалуйста чо нам делать. Дочке 1,2. У же пару месяцев ходим в горшок. А вчера у нее случился маленький запор, очень больно было какать. Теперь убегает от горшка и плачет. Как быть? Как помочь забыть неприятные моменты? 19.03.2007 18:13:19, АНАРИНА
KatiaKu
Само дите научится, недавно прочитала в журнале фразу, которая меня очень успокоила: " вы видели взрослого человека, который не умеет ходить в туалет?", желаю только терпения и понимания что у всех все поразному. У меня со старшей проблем не было, к 2 годам уже совсем обходились без памперсов, а младшая понимает, что надо в горшок ( спрашиваю куда нодо писать - показывает на горшок), но писать отказывается туда наотрез.

19.03.2007 17:29:58, KatiaKu
Ждать!!! в 1,5 это не критический возраст, эт только начало сажания на горшок. В 1,5 мы сами просились в 1,10 уже забыли про памперсы,а вот у подруги в 2,6 до сих пор никак не может начать постоянно ходить на горшок.Все оч. индивидуально.Не напрягайте его , а то будет обратная реакция. 19.03.2007 16:05:29, Lenutsa
в год и пять СТЫДНО не проситься на горшок??? по-моему, Вы от него слишком много хотите:)
а по поводу КАК научить?.. да никак... ждать, когда созреет, и не давить, чтобы вообще не привить к этому процессу отвращение
19.03.2007 15:26:18, Большая медведица
shura
Вообщем-то никак. Мои оба сели в год и 10 мес. До этого все было бесполезно. Не обязательно его бабушке тягать. Пожно просто помогать ребенку, держа его за руки, залезть в ванну. Там его помыть, он же сам стоит, а потом также держа за ручки, помочь вылезти. Вытереть полотенцем и все. Я своих так и мыла. 19.03.2007 13:47:04, shura
Юффи
Моя села сама в 2,4
19.03.2007 12:27:46, Юффи
Nightmare
Никак. ПОка само не переклинит. Нам 2,5 - пока не просится, хотя с 1,6 ходит без памперса и регулярно высаживается. Утешайте себя тем, что через пару месяцев регулярного хождения без памперса он начнет писать значительно реже, чем сейчас. 19.03.2007 10:44:37, Nightmare
Натs
Весьма обнадеживает :). Да и мы пока спим ночью в памперсе, да и на улицу сейчвс не рискну без него. 19.03.2007 11:19:08, Натs
Кошка Ксю
Мы только в 1,8 купили горшок. Первый раз я "подловила" дочку, посадила, попутно объяснила, что и как. На следующий день меня с утра ждал "сюрприз" в горшочке:) Причем, в первый раз у нас были проблемы с тем, чтобы сесть на горшок: дочка пятилась назад и пяточками отталкивала горшок. В итоге, как оказалось, она придумала оригинальный способ - подходила к горшку сбоку-сзади и перекидывала ногу (как садятся на лошадь).
В общем, периодически она нас радует, иногда заигрывается, забывает. Несколько дней вообще игнорировала попытки посадить ее на горшок - я решила не приставать. Сейчас более-менее наладилось. Но мы пока не успеваем добежать до горшка пописать (только пару раз получилось), а вот с большими делами все ок. Но я пока особо и не заморачиваюсь, к лету планирую заняться вплотную этим вопросом. А пока Алька не просится, делает все сама, как умеет:)
19.03.2007 14:48:50, Кошка Ксю

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!