Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Киев

Деушки, совет трэба:-) Хотим с мужем на майские в Киев поехать. Есть риск, что придется брать с собой козябра. Без машины я с ним еще ни разу далеко не ездила. Поэтому вопросы:
1. Что лучше, утренним самолетом лететь (на месте будем к обеду), или ночным поездом (но как спать вдвоем на одной полке??? Он же один ночью свалится:-)))? Деньги критической роли не играют, вопрос именно комфорта и моих нервов.
2. Не знает ли кто там приличной гостиницы в Центре? Звезды этак 3-3,5. Чтоб можно было ребенку кровать еще попросить?
3. Туда загранпаспорт нужен? От Михи какие-то документы кроме вписания в мой загран нужны?
С турагентством не хочу связываться, ибо не вижу их роли в организации поездки: купить билеты и забронировать гостиницу я сама в состоянии, экскурсии проведут муж и путеводитель.
19.03.2007 10:14:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамулик
Мы останавливались в гостинице "Санкт-Петербург", она находится в цетре рядом с Крещатиком. Правда на сайтах она считается 2-кой. Бронировала номера на прямую. Нам достались огромные номера, причём друзьям 2-х комнатный даже :))) А заплатили мы все одинаково! В нашем номере был только умывальник(раквина), а душ и туалет на этаже(кстати, приличные!). Про другие номера не знаю, но по-моему можно было взять номер с туалетом и душем :)
В гостинице есть ресторан, где можно недорого хорошо посидеть. Причём на самом деле недорого, т.к. в других местах ощутимо било по кошельку.
Короче, советую! :))) Правда, были мы там 2.5 года назад.
19.03.2007 17:36:02, Мамулик
Nightmare
Спасибо!! Записала ссылочку, буду изучать:-) 20.03.2007 08:33:27, Nightmare
У меня сейчас муж в командировке в Киеве - тоже сначала планировалась гостиница, но сняли квартиру трешку за 70 долларов в день. В сравнение - гостиницу в центре предлагали за 40 долларов одноместный номер.

19.03.2007 16:01:20, vik301
Nightmare
Где и как сняли??!!! Адреса, пароли, явки?:-))) Мне квартира, с одной стороны, больше нравится... А с другой - насколько там тщательно убираются после постояльцев? Постели там, санузлы... Взрослым-то ладно, но ведь деть едет... 20.03.2007 08:34:38, Nightmare
Лягушка
Я б ехала поездом, ехать всего ночь и по времени как раз чтобы выспаться (но смотря, конечно, как ребенок засыпает в незнакомых местах и не склонен ли просыпаться от шума/света (на границе). Место отдельное брать, ребенка укладывать отдельно, сооружая валик из одеяла под матрас.
Из документов нужен обычный паспорт, для ребенка - свидетельство и вкладыш огражданстве.
19.03.2007 15:47:16, Лягушка
Nightmare
да, я к поезду уже склонилась. Теперь ищем, где жить:-) 20.03.2007 08:35:54, Nightmare
вот только вчера ехала через русско-хохляцкую:) границу - народ ехал с российскими пасспортами (ну, в смысле, с обычными, а не с загран), ни у кого проблем не было.
19.03.2007 15:30:21, Большая медведица
Nightmare
Отлично, спасибо! 20.03.2007 08:36:06, Nightmare
Все забыли о штампе о гражданстве! 19.03.2007 14:29:16, Amindalia
лучше действительно квартиру снять. В центре гостиницы дорогие. Из гостиниц- вот эта неплохая- http://www.impressa.com.ua
19.03.2007 11:54:25, Princess Bride
Elann
Лететь лучше самолетом, наверяка есть весенние акции и перелет м.б. даже дешевле, чем переезд поездом.
Загранпаспорт не нужен, только российские паспорта и свидетельство о рождении Михи.
Из гостиниц могу посоветовать "Воздвиженский", "Андреевский", но они дорогие зараза :((( Но очень удобно расположены, прямо на Андреевском спуске и они небольшие, что с ребенком плюс. А насчет квартиры не думали? В Киеве очень распространены агентства по сдаче квартир. Можно снять в центре, со всеми удобствами, с евроремонтом и за очень приемлемые деньги.
Обязательно съездите в Пирогово, это музей древнего зодчества прямо под открытым небом, находится под Киевом. Ребенку обязательно понравится :)))
19.03.2007 10:26:38, Elann
Nightmare
А "дорогие" - это сколько?:-) И агентство с квартирой где искать? 19.03.2007 10:30:07, Nightmare
Elann
http://www.kievhotels.ru/hotel_vozdvyzhensky.htm - около 200 долларов получается.
Вот еще 3-хзевздочные гостиницы - http://www.hotels-kiev.com/rus/3-star-hotels.htm
А агентства по сдаче можно поискать по инету, например:
http://www.hotel-kiev.com.ua/
http://www.kiev-apartments.pp.ru/
19.03.2007 10:40:31, Elann
Nightmare
СПАСИБИЩЕ!!!!! В обед буду изучать:_) 19.03.2007 10:41:23, Nightmare
Elann
не за что!!!
если будут вопросы, пиши на подник, я там 3 раза на майские была, что вспомню - подскажу :)))
19.03.2007 10:47:30, Elann
Nightmare
Супер! 19.03.2007 10:48:40, Nightmare
Мама мальчишек
А чего ты там не видела? 19.03.2007 10:24:34, Мама мальчишек
Nightmare
Ничего не видела:-) Вот и хочу посмотреть:_)
А куда еще с ребенком на майские?:-) На дачу на вторые майские поедем
19.03.2007 10:26:38, Nightmare
Бегония
Наташ, лучше самолетом, если с Михой. Загранник не нужен. Российский паспорт и свидетельство о рождении Мишкино. По гостинице не подскажу, ибо Киев утыкан родственниками :)
Но я бы поехала в апреле, когда будет все цвести :)
Или в мае - будут цвести каштаны - красота!!!
19.03.2007 10:20:07, Бегония
Leto и Ko
Наташ, а разве вкладыш не нужен? может их и отменили.. но погранцы хохляцкие наверняка не в курсе.. у меня вечно требовали его!!!!
19.03.2007 11:19:23, Leto и Ko
Бегония
А у нас вкладыш всегда в свидетельстве лежит, я про него и не дкумаю :) 19.03.2007 11:47:06, Бегония
Nightmare
29 апреля - 2 мая там еще цветет?:-) 19.03.2007 10:29:16, Nightmare
Elann
Если будет ранняя весна, то каштаны могу быть уже к первым майским, но обычно все-таки ко вторым. Но там и так в это время красота - Ботанический сад, Лавра. 19.03.2007 10:33:58, Elann
Бегония
дааа :)) 19.03.2007 11:47:25, Бегония

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!