Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.03.2007 15:07:20

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Individuale
я высадила впервые в полтора года :0) о чем не жалею :)
очень быстро все поняла :))
итог - сейчас машке 2,3 с 2х вообще без памперсов
18.03.2007 22:15:12, Individuale
Льняна и бобрик
Убрать на месяц, потом сажать куклу-мишку и играть. Это у нас так было после категорического отказа (ему ноги мешают, неудобно до сих пор). Мы играли-играли, потом Васю посадили на горшок во время мультика. И теперь все более-менее.
18.03.2007 21:34:18, Льняна и бобрик
shura
Мои сообразили, что делать с горшком только к 1 году 10 мес. Может и вашей рано? 18.03.2007 20:10:23, shura
[пусто] 19.03.2007 11:12:32
shura
это само собой, я тоже очень хотела ускорить :) особенн после маминых рассказов о том, что я в полгода просилась на горшок :) 19.03.2007 13:58:22, shura
Kulya
Рановато еще, мне кажется. Моя в 1,8 села и стала проситься на горшок. До этого также ни в какую не хотела даже сидеть на нем. 18.03.2007 19:59:42, Kulya
Merlin и малыш(2.4)
поздно задумались, на самом деле:) В год они отлично ходят на горшок... 18.03.2007 18:30:37, Merlin и малыш(2.4)
Льняна и бобрик
Не все:-)
18.03.2007 21:30:57, Льняна и бобрик
[пусто] 18.03.2007 19:30:45
Вера Л.
Думаю, что Ваша малышка поступит так, как ей удобно будет.
18.03.2007 20:00:23, Вера Л.
Вера Л.
Задумались мы давно. В горшок он писает с 6 мес. Но пусть все дети мира ходят на горшок в 1 год, а мой сын будет - когда он сам захочет. Т.е я за то, чтобы деткам было комфортно, а не нам взрослым. Пока он многое не понимает, мы не должны его принуждать. Иначе и появляется неуверенность в себе, комплексы и страхи.
18.03.2007 18:42:23, Вера Л.
Вера Л.
Где-то с месяц назад я задавала здесь такой же вопрос. Получила ответ и успокоилась. Нам скоро почти год. На горшок ходим только по моему предложению. Ваше беспокойство я отлично понимаю. Просто у нас например очень много знакомых и родственников старшего поколения. И все они почему-то отриц. относятся к памперсам. Не знаю откуда у людей такая уверенность, что малышу в памперсах плохо? Я считаю наоборот. Как-то тоже решила сына приучить к горшку. Подержала его полдня без памперсов. Кончилось тем, что при виде горшка он ныл и выл, потом я надела памперс и уложила его спать, он проспал 3.5 часа, наверно потому что во сне никто не приставал с горшком. Сейчас с горшком не пристаю. В день раза четыре предлагаю, писает без скандалов. Своего сына люблю. Мучить его не собираюсь. Даже если наш любимый президент издаст закон, чтобы все дети до 1.5 лет писались на горшок, буду с ним спорить.
18.03.2007 18:13:32, Вера Л.
RodnulЯ&Данилушка
А куда вы торопитесь? Ну ладно наши предки раньше бились, когда памперсов не было и люди мучались с многоразовыми подгузниками, громоздкими и неудобными, напиханными чем попало, от которых прела попа и вообще они часто не спасали. Вот то поколение мамочек, понятно, из кожи вон лезло, чтоб усадить детя на горшок, едва он вообще сидеть научился, а некоторые самые ретивые и еще раньше над горшком держали или над унитазом. Это была настоящая жесткая дрессура и себя и ребенка - дело чести и повод гордиться собой, принимающая подчас не просто гротескные, но чудовищные формы. Мне моя свекровь, например, без зазрения совести рассказывала, как она своего сына приучала к горшку: вот сажала и приказывала, а если он выказывал неповиновение, то, простите, г--ном ему лицо мазала. Я в шоке. Расскажите мужу эту историю, чтоб пыл его поутих и та категоричность, мол, "всё, хватит, пора писать в горшок". По моим наблюдениям и опросам людей - до полутора лет редко кто из детей сознательно способен освоить горшок. Их на него именно высаживают родители, да и то - успел-не успел подловить. Хотя есть такие родители, которые гордятся и этим: тем, что они настолько понимают своего ребенка, что могут предугадать его туалетные потребности. Тогда возраст вообще мало важен. Это можно и с трёхмесячным ребенком так развлекаться, если есть силы. 18.03.2007 15:50:02, RodnulЯ&Данилушка
[пусто] 18.03.2007 16:04:10
Почему не жаль? Это ж особенность совкового менталитета - истязая ребенка в "воспитательных целях", испытывать этакое смешанное чувство жалости и выполненного долга. Можно мордой в г..., можно тарелку с едой на голову одеть или размазать по физии содержимое этой самой тарелки, можно избить до синего цвета - потом в душе поплакать, пожалеть, но виду не показать.
Это я недавно литературу читала по теме "Воспитание в условиях тоталитарного сознания" - вот и одолели размышлизмы. А тут еще пример такой красочный- в самое яблочко :(
18.03.2007 16:30:17, white-dove
Льняна и бобрик
Точно, млин:-(
18.03.2007 21:32:53, Льняна и бобрик
RodnulЯ&Данилушка
детки в этом возрасте и так обычно делают что хотят и без нашего разрешения :) от чего-то опасного, как от огня, мы их просто силой оттаскиваем. тут уж никуда не денешься. ну и плюс, конечно, комментирование всяких своих и деткиных действий: типа Ай-яй! Это нельзя делать! или "сделай то-то, принеси то-то". Как-то, в общем, пытаемся призывать к порядку и дисциплине с расчетом, что сегодня не понял, не сделал - так сделает в один прекрасный день. Это, я мню, воспитание, отличающееся от жесткой дрессуры. А что касается моей свекрови... Ндя... она вообще человек со своими тараканами, мне мало импонирующими, но, в общем, не зверь и не маньячка далеко. Поэтому меня тоже поразило больше всего именно то, что она без всякого зазрения совести это рассказывала да еще и непосредственно при жертве сего дела, то есть моём муже. А потом еще удивляется с обидой, почему сын ее избегает целовать, зато любит критиковать во всём, бывает даже откровенно груб и в целом не почтителен. 18.03.2007 16:13:33, RodnulЯ&Данилушка
Ждать, маленькие вы еще. Моя поняла, что с него писать надо тока в 1,10 с копейками.:) До этого никак.:) И щас тоже тока отлавливать надо, проситься она не будет.:)
18.03.2007 15:16:22, доберМаМ (2,1)
[пусто] 18.03.2007 15:36:46
RodnulЯ&Данилушка
всякой - это какой? уж не старину ль Спока "Ребенок и как с ним бороться"? :) 18.03.2007 15:58:36, RodnulЯ&Данилушка
[пусто] 18.03.2007 16:09:17
Кошка Ксю
почитайте лучше Комаровского:) И свекрови предложите.

"Итоговое наблюдение из практики.

Честное слово, за два десятка лет работы педиатром я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда родители нормального четырехлетнего ребенка обращаются к врачу по поводу того, что дитя не умеет пользоваться горшком.

Но рыдания мамы, чей двухлетний отпрыск писает в штаны – явление довольно типичное. При этом, главный повод к огорчениям не тот факт, что наш штаны намочил, а то, что все остальные давно ходят на горшок.

- А с чего вы взяли, что все остальные ходят?

- Так сами говорят!

По этому поводу вспоминается замечательный анекдот о том, как пенсионер Иван Иванович жалуется сексопатологу: «Соседу Петру Петровичу, как и мне 70, он говорит, что может 3 раза, а я вообще не могу!». А доктор советует: «Так и вы говорите»… Надеюсь, аналогия понятна."

Комаровский Е.О.

19.03.2007 15:05:52, Кошка Ксю
[пусто] 19.03.2007 16:28:13
Кошка Ксю
Да, именно эта. Странно, у меня ссылка открывается...Прямо из моего сообщения в конфе без проблем.
А книга классная:) Мы ее еще во время беременности купили, так с ней с тех пор и живем. Не болеем, чего и Вам желаем:)
19.03.2007 16:38:23, Кошка Ксю

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!