Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

На тему няни - не гоните, ответьте!!!

Завтра встречаюсь с тетей, которая по телефону мне понравилась. Вопрос следующий - медицинский: муж предлагает дать ей денег, чтобы она сдала соответствующие анализы или врачей каких надо прошла. Как ей это предложить, и каких врачей - какие анализы надо??? Мне в голову ничего кроме дерматолога не приходит. Она не профессиональная няня, домохозяйка с химико-биологическим образованием, но мне надо на 1 раз в неделю, а профессиональные няни так не хотят, и я их понимаю.
17.03.2007 19:05:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впервые слышу о таком. Думаю, любая няня как минимум, сильно напряжется. А как максимум - не прийдет ни за какие деньги.
Это не стандартное требование для нян, я уже 9 лет с ними сталкиваюсь - в жизни такого не слышала. ПРичем тут иммунитет ребенка?
Мы спрашивали - есть ли хроничесике заболевания и все. И то на этот вопрос обижались многие.
Это все равно, что при приеме на рабоут будут справку требовать, т.к. человеку с людьми преедстоит работать.

17.03.2007 23:55:52, Настасия
Льняна и бобрик
Ну, вообще-то, когда человеку предстоит с людьми работать (продавец, учитель) - с него медкнижку требуют, со всеми анализами:-)
18.03.2007 00:10:08, Льняна и бобрик
ни разу не требовала

18.03.2007 13:15:23, Настасия
Половинка
ИМХО в няне одно из самых важных - взаимопонимание. Если уже сейчас понимаете, что не сможете договориться с ней о том, что имеет для Вас существенное значение... Пробуйте, это в Ваших же интересах. 17.03.2007 23:01:07, Половинка
Льняна и бобрик
Да нет, взаимопонимание по телефону вроде было достигнуто, а вот медицинский вопрос - мой бзик:-) Думаю, что смогу договориться, надо только понять, о чем:-) Тут вот про медкнижку подсказали, мысль мне нравится:-)
18.03.2007 00:12:04, Льняна и бобрик
Половинка
Тогда в принципе да, книжка - вариант. Всегда можно сказать, что такая полезная вещь может и в будущем пригодиться. Опять же я краем уха слышала, что при работе с нянями некоторые кадровые агентства их требуют. 18.03.2007 23:16:54, Половинка
Предложите ей оформить медкнижку. И анализы все здаст и у врачей проверится.
17.03.2007 21:48:27, ланирэ
Льняна и бобрик
Прям медкнижку??? А на какой основании ей ее будут оформлять???
17.03.2007 21:53:03, Льняна и бобрик
Основание - устраивается чел на работу, а у него медкнижку требуют, вот вам и основание. Собственно там ничего такого нет страшного в медкнижке. Зато хоть какие-то гарантии, что человек здоров и не является носителем страшных заболеваний.
17.03.2007 22:43:18, ланирэ
Larun and Jenny
оформляют на любом. это платная услуга 17.03.2007 22:40:10, Larun and Jenny
Льняна и бобрик
Спасибо, это мысль.
18.03.2007 00:10:41, Льняна и бобрик
Веснушка и В.
А не отпугнет это ее? Первый раз слышу про такое)) чтоб такие строгости 17.03.2007 21:19:01, Веснушка и В.
Льняна и бобрик
Вот и я не знаю. С другой стороны у нас такой иммунитет аховый...
17.03.2007 21:51:49, Льняна и бобрик
Terracota
может, так и объяснить? 17.03.2007 22:28:48, Terracota
Я бы посоветовала,чтобы она сдала кровь(лучше вызвать домой лаб-ю для забора)-рез-т точно будете знать +дерматолог. 17.03.2007 19:09:11, Пипетка
Льняна и бобрик
кровь на рв, вич, гепатит? или общий?
17.03.2007 19:11:10, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!