Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что умеет в 1,5 года

Девочки, привет! Давно не была у вас..опять с тараканами..
что должны уметь и что умееют ваши детки в таком возрасте?
Нам вчера было 1,6 - говорит мало (мама, папа, баба, дядя, кар-кар, гав-гав, пока-пока и все!!!)
Сам не ест, на горшок не ходит (не сидит на нем:((, хоть и показывает иногда что хочет писать, но НЕ СИДИТ..встает, одевает штаны и рядом с горшком в штаны:((, пьет чаще и бытулки (хоть умеет и из кружки и из трубочку - выкинуть бутылку?
Рисут мало, каляки..круги не получаются:(
Пирамиды строит, сортер с моей помощью, цвета краснй, синий..но не всегда показывает :)) ленится..
части тела все знает..
чему еще можно поучить? Что умеют ваши малыши?
16.03.2007 23:39:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))).Мы в 2 с лишним говорим то же что и вы, ну может чуть больше!Горшок я купила Даньке как раз в 1,5 года, но писать он в него стал в 1,9.Из крушки мы быстро научились, нам как стоматолог сказал убирать соски и поильники, так сразу и научились.Рисует каляки, немного круги получаются.А насчет цветов, как не спросишь - все "синя".Хотя цвета различает. Все придет постепенно!
17.03.2007 19:59:35, Муммимама(2,1)
Eskimoska
ооо... сейчас из меня тоже тараканы полезут целыми кагортами((((
хотя, нам 1.4, но.. рисовать не хотим, потому как красок боимся (так же как и грязи, луж и т.п.), на горшке ездим по всей квартире, цвета не знает, говорим много, долго, меняя интонации, но на абсолютно непонятном языке.. из понятного только пап, мам, кись, циси (цветы), дай, на... пьем из поильника и из бокала, пирамиды строим, как бог на душу положит, из лего строит колбасу из 4-х больших кубиков и сразу ломает...
правда, овладела в совершенстве двд и телеком... точно знает как и куда диск с мультами вставить и на какие кнопки следует нажать, чтобы получить желаемое... ест сама очень плохо, поэтому предпочитаю ее кормить.
ну вот как-то так...

17.03.2007 11:48:34, Eskimoska
Nightmare
Все то же самое, только цветов знал больше и право-лево-верх-низ различал. 17.03.2007 10:06:09, Nightmare
Ага, это мы тоже умеем.. 18.03.2007 06:51:51, napalka
Yulyasha
нам уже почти 1,7. из всего Вами перечисленного только сами умеем кушать, но этому около года научились :)) Горщок не признаем, писаем где придется и срау же бежит за тряпкой, чтобы вытирать и сам себе показывает"низя, туда нада" :))) Цвета не учит, сортер тоже с моей помощью собирает. Целыми днями рисует и из пластилина лепит, больше нам пока ничего не интересно. Пить можем и из чашки, и из трубочки, но любим БУТЫЛКУ. И никак с ней расстаться не может.

Так что, тапками всех тараканов, да поскорее!!
17.03.2007 09:05:37, Yulyasha
Хотите научить ребенка социальным навыкам-заведите ему брата!Я от Илюхи просто тащусь, особенно по контрасту со старшим, который до сих пор в 4.5 просит его докормить и одеть.Илька:ест сам с года, сейчас просто не подпускает никого к себе, пьет их чашки, чистит зубы, моет руки с мылом, на горшок садится со всеми за компанию, иногда получается туда, иногда мимо, сам одевает шапку, носки, демары.С речью где-то как у вас 17.03.2007 08:18:51, мама Яси и Илюхи(1,3)
Улыбка))
Какой развитый мужчина у Вас!))) Тьфу тьфу тьфу)
Моему почти 1.4, мой из Вашего списка токмо пьет сам давно и одевает шапку) носки пытается, пока безуспешно)
А как Вы зубы чистить учили? У моего только 6, уже надо учить? С пастой? Какой лучше?)
На горшке все делает, но сам пока не просится.
Говорит мама, папа,ням-ням, ляля,дай,гав-гав.

17.03.2007 09:18:19, Улыбка))
Р.Г.Беська
Уау.... пошла бить своих тараканофф...
17.03.2007 08:44:02, Р.Г.Беська
bat
я тоже до сегодняшнего посещения невролога лелеяла тараканов. Сами не едим, только ложку умеем пачкать и облизывать, а еще все вокруг умазывать и обстукивать, ага, грязной ложкой - так интереснее. На горшке сидим (только на старом советском эмалированном, другие не покатили, но писать и какать туда не хотим пока). Из кружки не пьем, из трубочки тоже (дочь в нее дует, так гораздо веселее, конечно) а попить мама и поильник даст. Рисуем каляки, а лучше мелок вручить маме - у нее красивее выходит ;), сортеры - знает, что куда совать надо, но сама повертеть фигурку ленится - только прикладывает к нужной выемке (то же самое и с кубиками со вкладышами - все знает, но САМА вложить может только кружок и полумесяц, остальные несет мне, чтоб я помогла). Пирамиду собирает, иногда "развлекается" собирает в обратном порядке. Строит башни из среднекрупного лего. Танцует (кружится и ручками крутит либо хлопает). Надевает для танца "браслеты" из погремушек и бусы и ленты на шею. Топает, "как мишка". Из животных у нас киса - мяу, мышка - пи-пи, ворона - кар-кар, мишка - рычит, свинка - хрюкает носом, ежики - "нюхают шумно", собачка - (оччень нежно) афф-афф, еще у нас белочка почему-то плачет, видимо, упала с дерева, машина би-би, трактор, бульдозер - трррррь 8) Научилась направлять пульт ДУ на телик и DVDшник и одновременно давить кнопки (с кнопок-то давно уже все умеет), на компе знает кнопки меню и "собачку" (это search которая в винде по умолчанию). Еще, это мне оччень не нравится, частенько специально стукается лбом обо что-нибудь, прикладывает ладошку к голове и "идет жаловаться", вроде, стукнулась, пожалейте, актриса, ёклмн! Из разговоров у нас только папа, иди, мама, баба, виби (рыбы), пайти, пи (пить и печенье). До свидания еще знает - ручкой машет. Игрушки спать укладывает (накрывает платком или пеленкой, берет на ручки и поет аа-аааа). Нам сегодня невролог сказал, что у нас развитие супер какое хорошее и нечего париться. С речью до двух лет вообще заморачиваться не стоит. Так что тараканов - тапком бить! 17.03.2007 02:04:58, bat
Спасибо...всех убила..да. мы тоже и танцуем..поем на лавочке..ля-ля.ля..обнимаемся с подружками..делаем пока-поука ручкой и воздушный поцелуй:))) 17.03.2007 08:30:37, napalka
Жakonya
Можно я не буду это читать? Готова приютить ваших тараканов :))) Еще чуть-чуть и я спрошу, что такое пирамидка и сортер, мы с ними незнакомы :) 17.03.2007 00:59:42, Жakonya
Nightmare
Отставить:-))) Тебе что врач сказал? "Отличный ребенок". Вот и не парься:-))) 17.03.2007 10:06:49, Nightmare
Жakonya
Я и не парюсь :) Я настолько спокойна.. прям как танк.. что можете гнать своих тараканов ко мне, - мне они жить не мешают :))))) 17.03.2007 15:06:30, Жakonya
Тараканов бейте большими тапками:)
Мы вас переплюнули только тем, что относительно быстро приучились к горшку (ттт) и к чашке ( просто Оля никогда не пила из бутылки, а чашку где-то в год уже взяла сама ). Словарь - пассивный очень хороший, в активном - сплошная тарабарщина :) (новое слово недавно появилось - [б...би]и: угадайте, что это за матюк? мобильный телефон:)))). Ну и все слова в таком роде. Рисует много и вдохновенно, но сплошные каля-маля, а в этом возрасте от них других художеств и не требуется - главное, чтоб ребенок освоил навыки рисования, а дальше -свободное творчество: хоть каля-маля, хоть крестики-нолики:), главное -возможность самовыражения. Пирамиды вообще не любит, равно как и кубики. Любит лепить, рисовать, рассматривать книжки ( основное хобби), собирать рамки-паззлы, играться со всякой мелочью типа крупы и пуговиц и копаться в песочнице:) А что умеет? Да не морочу я себе этим голову: главное - живой, веселый и любознательный ребенок, чему надо, тому научится в свое время:)
17.03.2007 00:49:30, white-dove
fimka и Сонюшка (1,5)
Нам 1,6 через неделю будет.
Главное достижение - говорит без остановки. Новые слова за последнюю неделю: пумпан, какаська, кокаколя и ёки-паки:)
Знает много стишков наизусть, во все вставляет слова в нужное место, некоторые сама говорит. Тоже самое с песнями, любимая: "камаики, камаики пете, пете мою ков":))
Книжки любит, постоянно тащит и просит читать. К игрушкам равнодушна, они у неё только для того, чтоб разбросать... Поэтому большинство временно убраны. Цвета иногда показывает, иногда просто игнорирует. Умеет считать до 5, пытаемся до 10.
Поесть может, но немного, потом начинает ложкой выкладывать еду на стол. Из чашки не пьёт, только в ванной может из стаканчика:)) Из трубочки да, научилась ещё месяцев в 10. Сейчас пьёт из поильника, соки из трубочки, агушу из бутылки.
На горшок не ходит, иногда может посидеть на нём, очень редко от этого бывает какой-то толк...
Вроде всё.


17.03.2007 00:34:36, fimka и Сонюшка (1,5)
Классно..стихи...песни..нет, это не про нас..и тем более цифры:((( 17.03.2007 01:05:46, napalka
Половинка
Вы оченно даже талантливые, на мой скромный взгляд. Мой мелкий тунеядец не желает делать практически НИЧЕГО из перечисленного. Ну, может быть, кроме чашки и трубочки :))). 16.03.2007 23:52:09, Половинка
Спасибо..не буду себя терзать:)) 16.03.2007 23:58:28, napalka
Хихихихии...:))) Моя особа почти в 2,2 НЕ говорит, ну слова типа "дадн", "надн" и проч. я словами не считаю, хотя какой-то смысл она в них явно вкладывает:))На горшок ходит если отловить, ну пирамидки ее уже достали, показвать все начала в 1,10 примерно... До этого особо не показывала. Из чашки пить емеет, но не шибко хочет, ей бутылку подавай, трубочка пока не катит.:) Рисуем тоже каляки.:)) Сортер ее не сильно интересует.:)) Так что не парьтесь, все будет в свое время:))
16.03.2007 23:51:49, доберМаМ (2,1)
Спасибо..Просто на меня мама "давит", она мед. работник в садике - лет 30 уже..у нее стереотип с давних времен - в 1,5 года - сам ест, сам пьет, на горшок ходит и говорит прилично..вот и задавила она меня:)) 16.03.2007 23:57:30, napalka
Nightmare
Моя мама в выходные сказала, что Мих отстает в развитии. На том основании, что не говорит. Стали проверять, что он еще не делает, из того, что другие дети в его возрасте делают - пришли к выводу, что не только не отстает, но и опережает:_) 17.03.2007 10:08:10, Nightmare
Ну пусть активно учит:)))))
17.03.2007 00:01:15, доберМаМ (2,1)
Она далеко:( 17.03.2007 00:12:52, napalka
Тогда пущай не давит авторитетом:))))
17.03.2007 00:16:24, доберМаМ (2,1)
Половинка
А может, пусть давит? Моя постоянно требует, чтобы я "отстала от ребенка". В результате мелкий растет неучем и неслухом. :))) 17.03.2007 00:24:31, Половинка
Неее, я считаю так: или не дави, или занимайся сама.:) Маме всегда виднее, что делать и когда.:)
17.03.2007 00:25:48, доберМаМ (2,1)
Золотые слова...при удобном случае это маме озвучу:)) 17.03.2007 01:06:39, napalka
Половинка
Про себя такого сказать не могу, к сожалению... Иногда вроде и знаю, да не делаю, а то и вовсе не знаю :((( 17.03.2007 00:28:48, Половинка
Расслабься:))))
17.03.2007 00:42:43, доберМаМ (2,1)
Половинка
А я что? Я ничего, просто как поначитаюсь про чужие достижения, так сразу себя ехидной чувствую! :))
17.03.2007 01:52:55, Половинка
Ну я сильно ехиднее:)))))))
17.03.2007 01:55:13, доберМаМ (2,1)
Половинка
Не факт :)))))))). 17.03.2007 22:35:05, Половинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!