Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы девочек , прошу совета..

Привет..я вчера вывесила топик про последствия наших плохих анализов.Но он к себе внимания не привлек.Так вот, повторюсь - сердце и почки (тьфу три раза) в порядке..Зато на обоих яичниках кисты!!.Маленькие..но они есть.Самый лучший вариант развития событий - они рассосутся сами.Худший - они буду расти и их удалят вместе с яичниками.Промежуточные варианты тоже есть всякие..Не знаю, каких слов я от Вас, уважаемые мамы жду..скажите что-нибудь, может, кто то сталкивался с таким...Я впервые услышала, что кисты бывают у таких крох.Хотя, раньше ведь не было повального УЗИ сканирования..
30.01.2002 09:31:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Когда мне после УЗИ поставили печальненький диагноз, я тоже пригорюнилась.А врач сама меня успокоила.С развитием медицинской техники, диагнозы ставятся и людям, ранее считавшимся здоровыми.
А про кисты..У детей не знаю, врать не стану.Может наших пообследуй, как следует, чего хочешь можно найти.Скажу про себя. Были у меня мелкодисперсные кистозные образования на левом яичнике.Т.е тоже, что и у вас.Назначили гормональное лечение, сказали " коли не поможет-бум резать!"
Но случилось так, что я вынуждена была забыть на время о себе-дома дела посерьезнее случились, к тому же эти кисты особо меня не трогали.
Вообщем, через три года я к врачу потащилась.Готовилась к смертному приговору.А они, солнышки мои, рассосались! без следа!Врач даже не поверила, что это мои анализы, спрашивала, как я лечилась.А я забыла просто о них.Пришлось им лечиться самим.
Так же и щитовитка.Тоже беда была.И тоже не хватало то сил, то времени, то денег заниматься своим здоровьем.А когда, перед беременностью, все же решилась, то УЗИ показало редкую для Москвы каритину-щитовидку в НОРМЕ! Напомню, что для Москвы-увеличение 1 степени-норма, а у меня и этого не нашлось.
Людям свойственно выздоравливать и анализ не в динамике, а просто вырванный, я думаю, картины не показывает.
Когда это касается ребенка, то, конечно, мысли всякие в голову лезут.Но я советую подождать и сделать анализ попозже.И не пускать плохое в голову!
31.01.2002 14:36:30, =СветА™=
чтото я сомневаюсь....
в том,что кисты
это просто ресозревшие фолликулы,которык созреют,когда им надо
я бы посоветовала вам или проконсультироваться у спец по детскому развитию/ ультразвуку
или рпосто подождать и сделать узи лет через 10
30.01.2002 17:32:41, Olga D
orange
Думаю лучше ждать и наблюдать ,и проконсультироваться еще раз у другого врача детского гениколога ,послушать он что скажет . 30.01.2002 17:21:13, orange
Aya&Samurais
Несколько лет назад, мне удаляли кисту обоих яичников, причем пришлось ампутировать трубу и почти оба яичника (оставили там немного справа). Так вот, вместе со мной оперировали годовалого ребенка (то же киста), ей получилось просто почистить, ничего не удаляя.
Я родила после этого двоих. Девочка очень быстро поправилась (мы позже встречались с ними, потому что и я и они продолжаем наблюдаться), такая девченка вымахала, скажу я вам.
Не расклеивайтесь раньше времени.
Очень вас понимаю и сочувствую. Дай бог что бы все рассосалось. Ничего конечно хорошего, но киста - это не рак, поэтому выше нос.
А еще... Вы бы для полной уверености перепроверили диагноз, может и нет ничего а?

30.01.2002 12:21:45, Aya&Samurais
Кондратея
Во многом знании - многия печали... Можете себе представить, что у меня вообще по жизни поликистоз яичников (как и у моей мамы!), и он бы выглядел ровно так же, как вы описываете у вашей дочери, - если бы кто на это глядел в 1971 году!

В результате обнаружился намного позже, врачи ахали и охали и закатывали глаза (и говорили что похуже еще...), но я почитала все, что нашла, про это заболевание и сделала для себя вывод - живы будем, не помрем. Худшие последствия, о которых вам тоже сообщили "добрые" доктора, на самом деле - доли процентов, редчайшие непрухи. В среднем живут и ничего себе, большинство таких женщин нормально фертильны. Ну вот, например, у меня уже Кондрат есть:-) ... на фоне полнейшего отсутствия своих менструаций.

Лучше выбросьте из головы, дочку иногда наблюдайте (чтобы знать динамику) - хотя бы раз в год или около того. Будьте здоровы и не психуйте раньше времени.
30.01.2002 10:55:48, Кондратея
да нет, я не психую.А врач наша сообщила мне о худшем варианте по моему настоянию.Ну вот конструкция у меня такая - прикидывать , скажем так, крайние варианты.И просчитывать свои действия..А врач поначалу пыталась меня держать в узде :))..потом смирилась..только повторяет постоянно -"не надо забегать вперед"..По поводу поликистоза я как раз таки не особо переживаю..Папа наш в шоке..И мои увещевания пока не действуют.Еще для полного счастья он умудрился поведать об этом своей маме , что, сами понимаете , ситуацию улучшить не может.Так как моя свекровь пониманием и здравомысоием не отличается..Но это уже тема для другого топика.Но я буду защищаться как лев:)). 30.01.2002 11:01:49, Евра
Кондратея
Лучше всего не защищаться. Это и ее внучка тоже - что родилось, то родилось. Такой кистоз (или даже поликистоз) - нередкое явление, просто редко диагностируется так рано. Если симптомов нет - не заморачивайтесь пока. 30.01.2002 11:25:00, Кондратея
а какие могут быть симптомы? кроме того, что на УЗИ видно? 30.01.2002 11:46:17, Евра
Кондратея
Если я не ошибаюсь, первых симптомов можно ждать только к моменту полового созревания:-) Вам еще рано... Но, может быть, врачи знают какие-нибудь симптомы и у малышек.

Симтомы - волосатость, избыточный вес, болезненные или отсутствующие менструации, нерегулярный цикл, приступы болей во время овуляции. Все эти симптомы встречаются у МЕНЬШЕЙ части женщин.
30.01.2002 12:17:38, Кондратея
Бутурлина Юлия
А почему вы вдруг на УЗИ пошли, беспокоило что-то?
Да, а вы один раз УЗИ делали? Аппаратура то хорошая была? А то вот что мне что мужу, пока до хорошей клиники с современной аппаратуры не доехали, кто чего только не говорил и какие диагнозы по результатам УЗИ не ставил!
30.01.2002 10:49:54, Бутурлина Юлия
да , я вывешивала на прошлой неделе топик "невеселая ситуевина".У нас выслушали шум в сердце и анализ мочи был плохой.Вот и отправились мы на УЗИ почек и сердца.А УЗИст углядел кисты.Аппаратура хорошая.Мы специально в другой конец города ездили - в 1 ДГБ Питера, к конкретному врачу...По поводу кист будем дальше думать..наверное, это уже в области детской гинекологии.А это уже другая больница - 5я.Там, как выяснилось, целое отделение детской гинекологии.И еще есть целая сеть ЮВЕНТА.В общем, будем смотреть. 30.01.2002 10:57:45, Евра
Бутурлина Юлия
Не отчаивайтесь, переделайте Узи У ДРУГОГО СПЕЦИАЛИСТА, возможны ошибки всегда. 30.01.2002 11:04:50, Бутурлина Юлия
мы все равно поедем через два-три месяца.Но ошибиться в том, есть киста или нет- это надо чтоб слепой был.А мы все-таки были у хорошего врача. 30.01.2002 11:09:34, Евра
orange
Вот это совсем не правда ,ооочень часто ощибаются ,лучше сделать узи еще раз у другого специалиста ,вы писали про детскую геникологию в другой больнице обратитесь еще туда . 30.01.2002 17:24:39, orange
У нас тоже киста яичника ( 1 год), обнаружили в 7 мес, сказали, что дело в гормонах мамы, которые еще не ушли из организма ребенка, надо смотреть динамику. Мы делали повторное УЗИ в 9 мес, киста уменьшается. Дальше через пару недель еще сделаем УЗИ, в принципе мне сказали, что ничего страшного. Еще у нас смотрели грудь ребенкину, она как-бы припухшая, это еще одно подтверждение сохранности материнских женских гормонов. 30.01.2002 10:29:29, Глазкова Ольга
ну вот..и нам это сказали.Тем более, что у меня самой киста. 30.01.2002 10:34:21, Евра
laapaaa
Сама е сталкивалась и , сказать честно, не слышала, что такое бывает. Думаю, вам сейчас нужно запасить вниманием и терпением. Не нужно вешать носа. Возможно есть какие-то факторы которые влияют на рост и соответственно рассасывание этого "добра". Неоходимо, ИХМО, консультации специалистов по питанию, развитию и т.д. Это мое ИХМИнское ИХМО, но, правда, не вешайте носа. Нужно работать, работать и еще раз работать, Все должно быть хорошо :) 30.01.2002 10:12:28, laapaaa
я уже поспрашивала ..наданный момент вообще говорят, что нет оснований для направления к врачам, поскольку (тьфу три раза) кисты маленькие.Но НИКАКОЙ терапии они не поддаются..так мне сказали.Нет, я не вешаю носа..Врач сказала, что она считает, что все )тьфу три раза еще раз:)) должно быть хорошо.Но - никаких абортов.То есть вспитывать надо будет сообветствующим образом. 30.01.2002 10:15:33, Евра
laapaaa
Ну, вот видите, как все неплохо. Хотя, возможно , я бы все же нашла каких-то умных врачей. которые бы не лечили, а дали совет по питанию и профилактики роста этого самого... А про аборты. это же тольок плюс для девочки. Я вот до 28 лет дожила и не делала ни разу, надеюсь и не буду. :) 30.01.2002 10:19:24, laapaaa
Professor
Я думаю, что именно поэтому никто и не сталкивался. Вот они, беды от знания :о(((. 30.01.2002 09:44:52, Professor
да , по поводу УЗИ сканирования.Наша врач мне сказала, что сейчас это начинают вводить повсеместно, и она считает , что это хорошо.То есть сканировать ВСЕХ новорожденных еще в роддоме...Блин, если б я про это знала, я бы попросила сама в роддоме сделать..Прям хоть вывешивай совет в беременной конфе..не увверена стоит ли..вроде стоит. 30.01.2002 09:55:45, Евра
laapaaa
Я бы не была против. Своей сделала в 2 месяца УЗИ всего. Спала спокойно потом, зналоа, что если доча и плачет, то это что-то с животиком, газики, зубки и т.д. Мне так спокойнее. Да, и врачи, если смотрят, спрашиваю, есть ли УЗИ того-сего. Всегда приятно сказать, что есть и там все ОК. ТАк что , я бы всем рекомендовала, но это совет мамы , а не врача. 30.01.2002 10:21:35, laapaaa
мне кажется, что единичное УЗИ никому не повредит.Зато насколько спокойнее и проще потом.. 30.01.2002 10:35:28, Евра
Фунтик
В Питере у вас хорошие врачи, я знаю.
С таким не сталкивалась, но могу узнать тут в Москве у докторов - что делать и насколько это опасно или неопасно. ХОчешь?
30.01.2002 09:49:23, Фунтик
в принципе, интересно, конечно..но мне больше интересен практический опыт мама.У меня самой киста , правда только одного яичника..что не помешало мне родить...и вообще никаких проблем не доставляло..Врач говорит. что пока ничего страшного.Но надо постоянно держать это на контроле.Рекомендовано явиться через пару месяцев, динамику посмотреть...А врач наша - она вообще работает в 1ДГБ , так говорит, что в последнее время много случав, когда девочки рождаются с большими кистами.Тогда - точно операция..В общем, жедм результатов анализов.Если опять будет плохой , направят нас к детскому гинекологу.И такое , оказывается есть.В 5 ДГБ и еще каких-то центрах..Одуреть можно.Мазок у 9 месяцной девочки.. 30.01.2002 09:54:12, Евра

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!