Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Была у заведующей


слова все куда-то подевались, душили слезы, так и общалась.. естессна, заведующая уверила, что примет меры, с воспиталкой поговорит..

Максюху после обеда заберу, не буду оставлять той грымзе.. с воспиталкой говорить не буду, пусть заведующая этим занимается.

А в понедельник зайду еще раз к заведующей узнать о принятых мерах.
16.03.2007 10:06:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary_Ann
Блин, прочла ниже Ваш топик, я вшоке просто!!!! Нам в сад с сентября в 2,9 и я от таких историй трясусь просто. Честно, я бы не выдержала и сказала этой с..ке все что я о ней думаю - правильно, не правильно это, пофиг. А ребенка в другую группу или в эту, но в те дни, когда другая воспитательница работает. Может после того, как заведующая ее пропесочила, пеленать она и не будет, но у таких людей видимо так понятия о воспитании сформировались, что она может выкинуть что другое и считать что вцелом ее действия - это нормально. Они просто необразованные, глупые люди, не любящие детей и не понимающие их. Я бы каждый раз после такого ведя ребенка в группу думала, что это этой .... взбредет в голову что бы заставить моего ребенка поесть, покакать извиняюсь или выучить стишки. такие люди неадекватны ИМХО, если я не могу повлиять на систему, что бы они не работали с детьми, значит надо что бы мой ребенок не соприкосался с ними. ИМХО из подобной серии - в одной из школ у нас в городе был дикий случай, когда училка написала на ЛБУ первоклашки что то типа "Родители, обратите внимание на дневник вашей дочери!!!!" и заставила до вечера ходить. В интервью искренне удивлялась "а что такого, они дневник не смотрят, а так сразу увидели и прибежали" Она (дура мягко говоря) даже не поняла чудовищность того, что произошло.
16.03.2007 13:44:04, Mary_Ann
Дверь
Фин... недавно начала водить Зяка на развивалки. Вот с первого же дня барышня, которая ведет занятия попыталась мне впарить, что у меня сын отвратительного поведения и сильного отставания в развитии.
И встает самый главный вопрос на несколько лет вперед: будешь ли ты отстаивать своего ребенка, или станешь слушать и терпеть все, что говорят и делают педагоги.
Я поняла, что нет. Не буду. И пусть каждый занимается своим делом - они развивают ребенка, а я воспитываю. То есть буду, конечно, и делать выводы определенные буду, но.... Педагоги просто обязаны знать, что этого ребенка отстоят.
Уже на втором занятии моего ребенка любили и хвалили. Задания давали учитывая особенности моего ребенка.
Фин, я как никто знаю, что именно ошибки педагогов мешают жить детям. Всегда помни, что твое дитя самое лучшее и отстаивай эту позицию.
Я не говорю, что не стоит принимать к сведению то, что они говорят о развитии твоего ребенка. Я говорю о том, что нужно формировать отношение воспитателей к твоему ребенку.
16.03.2007 12:39:51, Дверь
Фря глАмУрная
спасибо за поддержку, у меня сегодня глаза на мокром месте.
как представлю спеленутого Макса..
мои-то позитивные дети и кому-то помешали.. ужос просто.
16.03.2007 14:15:04, Фря глАмУрная
Fruttis
"...ошибки педагогов мешают жить детям.." Я это запомню :-)))
Федь, я тебя поздравляю :-) Читала твой пост в соседней конфе 8-)))
16.03.2007 13:47:39, Fruttis
Дверь
Ты это запомнишь и будешь как-то гадко мстить? :))) А то звучало, как угроза прям :)
Спасибо за поздравление :)
16.03.2007 13:58:23, Дверь
Fruttis
Метко подмечено, имею в виду :-))) 16.03.2007 14:13:28, Fruttis
Дверь
а-а-а-а.... ну прям камень с сердца :))) 16.03.2007 14:14:56, Дверь
+1 16.03.2007 13:12:51, Аник
+100 16.03.2007 13:12:42, birdie
Ласка М
+1 16.03.2007 12:49:43, Ласка М
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Тань, я молчу второй день, молчу... я ы сказала воспитателю, хотя бы с той точки зрения, что вам с ней еще сосуществоать и по-любому контакт налаживать придеться. иногда контакт налаживается через вот такую ругань... это один вариант. а другой - вообще с ней не встречаться, водить макса в другие дни и пр. Но ты подумай о том, что у тебя грядет школа с двумя мальчишками, характер все равно нужно вырабатывать, там слезы точно не помогут... 16.03.2007 12:10:21, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
nadushka
Татьян, а воспиталка вообще это практикует? или единичный случай был? А вообще, я б так пожаловалась, чтоб ТАКОГО воспитателя вышвырнули, а еще лучше чтоб огласки придали. УЖОС!!!!!!!!!!!!!!!!! 16.03.2007 11:57:24, nadushka
Тань, ну что ты как маленькая:)))Я бы еще и с воспитателем поговорила - но сначала - мне бы хотелось услышать почему ей эта мудрая мысль в голову пришла....
А вообще ты в целом чего хочешь - крови воспиталки или более бережного отношения к Максу?
16.03.2007 11:27:47, Иртим
Fruttis
Ох, Фря! Хватит слезами душиться :-) Я сама такая, часто слезы подкатывают, когда себя отстаиваю. Но с детьми такого позволить не могу- кто же еще за них заступиться, если я слова сказать несмогу, а если рот открою, то плакать начну? Разговоры, беседы вдетском саду очень ! помогают. Надо разговаривать со всеми- с воспитателями, с заведующей, с психологом, с теми п педагогами, которые ведут доп.занятия. Чем больше людей будут знать о вашей "прблеме", тем скорее вы ее решите. А воспитатель не сможет подмять все под себя. Все будут знать, наблюдать и вносить свою лепту. И именно если ты будешь с ними советоваться, узнавать у них, что они заметили новенького в поведении твоего сына, то и они будут больше внимания ему уделять. И тому, как воспитатель с ним общается.
Я вчера думала о пеленании. Мне это все-таки кажется диким. Возможно, потому что я своих никогда не пеленала с целью усыпить. Но все-таки твоему уже и 2 месяца.... На мой взгляд, таким вот пеленанием воспитетель прежде всего демонстрирует свою педагогическую несостоятельность. Т.е. все, что она может сделать- это запеленать. Альтернативы нет. Или он укладывается сам, или никак. А еще он должен сам одеваться, раздеваться, кушать и т.д... Все-таки бОльшую часть из перечисленного дети, как правило осваивают именно в саду. В этотм сад и родители дополняют друг друга.
16.03.2007 11:02:18, Fruttis
Фря глАмУрная
пасиб, Фру, обещаю, я это не оставлю.
надеюсь, на свою благополучную карму :) люди мне помогают, если б не медсестра, я б ваще не знала..
и второй воспитательнице вчера звонила домой, разговаривали на эту тему.. думаю, вырулим.
а если нет, то бросим сад до осени, а там в младшую группу к воспитательнице, которая выпускает моего старшего в этом году, к ней полное доверие.
16.03.2007 11:14:39, Фря глАмУрная
Fruttis
Фря, мне кажется, что все надо делать публично. В том числе беседовать с воспитетелями. Чтобы не было утаивания. К соежелению, родителям маленьких детей действиельно трудно знать, что реально происходит в саду. У меня сейчас Машка приносит целый ворох новостей, но Ленька-то всех подробностей не расскажет :-) 16.03.2007 11:41:31, Fruttis
и не забывай детя учить самостоятельно одеваться, раздеваться, кушать, пить, ходить на горшок.... 16.03.2007 11:18:51, ЛАЙМиК
на горшок - личным примером :-) 16.03.2007 11:39:55, Аник
Татьян, а чего случилось-то? Это из-за того что был спеленутый???так сильно, что не мог сам развернуться???

а в остальном она тебя устраивает???
Наверное, в любом случае, я бы написала заявление в Департамент по образованию с просьбой приняь меры. Заведующая - это само собой.
Не ты ее должна бояться, а она тебя и чувствовать о всюду твое неусыпное око!!!!И трястьсь над ребенком:-)
16.03.2007 10:36:00, МЕЛ`ок
Фря глАмУрная
не хочу прыгать через заведующую сразу в департамент.. сад меня устраивает, но вот затесалась паршивая овца.. надеюсь, они сами решат.
заведующая у нас адекватная, я в нее верю :)

я не знаю подробностей, как долго он лежал спеленутый.. сегодня спросила у няни - она мыла посуду и полы и в спальную не заходила, ниче не видела.. зашла медсестра увидела и вышла, а на след.день рассказала мне..
все боятся связываться с этой воспиталкой, у нее подвешен язык и в процессе беседы она как-то выворачивает все так, что ты еще и виноватым остаешься, она для всего находит оправдание и вроде бы все правильно говорит.. а на деле, такая байда.. искусство общения у нее. а я со своими мамскими охами к ней в оппоненты по диалогу не гожусь, поэтому и не пойду к ней.
16.03.2007 10:43:18, Фря глАмУрная
Чапка-Лапка
повторюсь я... но правда руки чешутся... и язык...
:-(((((
16.03.2007 10:49:12, Чапка-Лапка
и я б тогда тем более пошла выше!! 16.03.2007 10:58:25, МЕЛ`ок
а зря с воспиталкой не будешь!
в принципе, заведующая может ничего ей не сказать
16.03.2007 10:25:50, Шарлотка
Фря глАмУрная
не, я знаю нашу заведующую, она у нас авторитетная и воспитатели у нее по струнке, только вот затесалась паршивая овца..
я выше написала, почему не хочу идти к воспитательнице на разговор, мы уже общались.. она очень давит в процессе диалога и не дает вставить слова.. а к концу я стою и чувствую себя виноватой...
16.03.2007 10:47:06, Фря глАмУрная
Eskimoska
ну и хорошо, что так пока разрешилось... к воспиталке я бы тоже не пошла.. а то ненароком порвала бы... я взрывная...

16.03.2007 10:16:55, Eskimoska
Чапка-Лапка
а мож надо.... ?
16.03.2007 10:18:26, Чапка-Лапка
Eskimoska
чтобы потом воспиталка на малом отыгралась, не дай бог...

16.03.2007 10:26:02, Eskimoska
Чапка-Лапка
так порвать, чтоб отыгрываться страшно было....
16.03.2007 10:34:49, Чапка-Лапка
Веснушка и В.
Я вот так не умею(((, и тоже боюсь как бы на малом не отыгрались(( 16.03.2007 10:52:26, Веснушка и В.
Чапка-Лапка
я не то чтобы сильно самоуверенная, просто... жизнь показала что если мне что-то ОЧЕНЬ надо - так и будет... по мелочи не стану скандалить, но если реально угроза сыну будет.... крышу сорвет... было уже... мужа напугала... даже...
Причем мне пофигу какими методами... главное - по моему что бы было.....
16.03.2007 10:55:12, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
в принципе, что делается, все к лучшему...
держись!
16.03.2007 10:08:54, Чапка-Лапка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!