Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

Что лучше самолет или поезд???

Извините, я наверное уже тут поднадоела с вопросами, но больше некого спросить, общаюсь в основном в любимой конфе, из неё родимой и черпаю информацию.
Собираюсь через месяц с небольшим в Крым, хотела лететь самолетом (мама меня склоняет на поезд, говорит маленькие плохо самолет переносят, гул на ушки действует), нам на тот момент будет год и месяц, кто летал, как детки в таком возрасте его переносят, лететь полтора часа. Спасибо за ответы.
15.03.2007 23:18:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моего в самолете тошнило, а в поезде спокойно спал. но мы ехали в поезде всего четыре часа, если на дальнее растояние полетела бы самолетом однозначно 16.03.2007 13:05:05, Аленёнок (1,3)
nadushka
Отлично лететь!!! Особенно хорошо если пустышку еще сосете, тогда меньше ушки закладывает. Мы летать начали когда сынульке было 9 мес. - всь полет заигрывал с другими пассажирами, в 1,2 весь полет спал. Летели и в первом и во втором случае 2 часа. Поездом тоже нормально было, но очень тяжело мне было(одна с ребенком, я боялась оставить его с посторонними :(), да и долго сутки ехали. А так решайте сами как вам удобнее будет 16.03.2007 11:50:56, nadushka
летали два раза с ребенком. Один раз в Штаты (ребенку еще не было года) - после этого был отит :-( Хотя сам перелет перенесла хорощо. После этого летали в Азию- все нормально было. Сейчас опять собираемся. 16.03.2007 10:49:39, Princess Bride
Amira
Самолет, конечно!

Дети, наверно, разные, но у меня оба ребенка прекрасно переносят самолет (т.т.т.)
16.03.2007 08:21:13, Amira
Рождение Стихии
Мы в сентябре 2006 ездили в Крым.Было Насте на тост момент 1,1. Летели сначала самолетом(4 часа)ло Москвы,потом поездом сутки до Семферополя.
Полет вспоминаю как тяжкий сон :) Меня убедили,что деть будет спать всю дорогу,поэтому я расслабилась и особо не переживала, но сон в самолете оказалась тема не про нас :)Настя спала только на взлете и посадке (что,кстати хорошо).Если вы на ГВ-в это время обязательно давайте грудь-так ребенку легче пережить нагрузку.Если уже не на ГВ-бутылку обязательно с собой возьмите и побольше питья.В общем,доча моя весь полет носилась по самолету и я за ней.Получился такой самотлетный почти 4-х часовой марафончик :)Еще одной проблемой стало то, что Настя, простите, покакала за полет 4 (!!!) раза.....может опять же перегрузки сказались.Переодевать ребенка в самолете(ту 154)-это кОшкар просто.В туалете гул стоит ужасный-Настя его боялась,поэтому плакала.Последний раз покаков пришелся на посадку,подгузник не выдержал....поэтому как приземлились я с дочей ломанулась в туалет, переодевать.Она орет, яниче не успеваю, стюардесса потарапливает, мол:"Вас все ждут!!!" кое как переодела, правда кончились запасные вещи, так что возьмите побольше в самолет вещей на запас.Особенно тех,что в случае покака замораются сильно.В общем с полуголым ребенком вылетели из самолета.Получили багаж,одели :)
Поезд мне показался как-то попроще, в плане экстрима.Если есть возможность-выкупите купе,тогда вообще сказка :) Мы брали с собой горшок, пользовались в поезде.Спала Настя очень хорошо, видать, приятно так укачивает :)В общем в поезде время прошло по режиму,без отклонений :) Только ела плохо, но я не грузилась,т.к. у нас бывают такие периоды.
Ну,вот вкратце все о самолетах/поездах.
Если еще какие-то впросы возникнут, спрашивайте!
Вам из Мск лететь-то сколько до Крыма? Часа 2? Думаю,самолет все-таки предпочтительнее :)

офф: а вы в мае в Крыму уже бывали?Там можно в это время с детем уже загорать/купаться или холодно еще?

16.03.2007 05:59:47, Рождение Стихии
Лена и Лёша
Спасибо, убедили, буду покупать билеты на самолёт!
16.03.2007 00:34:29, Лена и Лёша
самолет. в поезде грязи больше насобираете да и шансов простудить гораздо больше. Лететь намного проще.

15.03.2007 23:35:09, miran
Летали на самолете за последний год раз 8 уже
Уши БЕЗ ПРОБЛЕМ - на посадке иногда начинает их почесывать - тут же получает бутылку с тугой соской и все в ажуре.
Я ездила с ребенком поездом 18 часов один раз - больше не поеду. САМОЛЕТ ОДНОЗНАЧНО.
15.03.2007 23:21:39, Zefir
Самолет, однозначно
15.03.2007 23:21:35, Wonaka
Larun and Jenny
самолет лучше, в поезде задолбаетесь ехать.... 15.03.2007 23:18:43, Larun and Jenny
умничка
Точно! в самолете сел-встал, а в поезде едешь-едешь... если с финансами не киртично, то лучше самолет. 15.03.2007 23:54:42, умничка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!