Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Фсем прифф!))

Девочки всем привет!!! Годовасикафф и вообще фсех юбилярафф с Днюхами!!
Девочки, у мну вопросикафф несколько.. помогите плз..:)))
1.Кто то может продает за ненадобностью манеж-кровать?? Куплю если не очень дорого и с сумкой..
2.Посоветуйте прогулку, мона даж трость, гуляем в основном пешком, т.е неделю уже без коляски, потаму что ну не могу я гулять када одна в одну сторону, другая в другую))) но если заходим далеко, обратно ручки устають)) Ну и что б на лето в поездку взять... Или может у кого не сильно юзаная.. куплю если не дорого.. ))
3.Когда вы переходили на взрослый творог? и вообще на взрослую еду, такую как мясные бульоны без всяких тройных кипячений, приправленную пищу.. и т.д. Едим летом опять в Сербию, там детского вообще ничего... хипп есть, но асортимент.... и еще какое ихнее фруктово-овощное.. гадасть жуткая... ни каш ни чиго подобного... даж парашков нет детских)) зато жить бум в селе, продукты фсе свежие точно))) от и интересуюсь, сейчас переводить или уже прям там? и как это все делается... от....
4.Еще вопросик ровестничкам, в том году была дико популярна тема "аптечка" мож у кого ссылочки остались? чет не могу найти то что нада))
5. Еще хотела спросить, в пост крестить мона? хотим дочь нашей кресной покрестить..
Вроде фсе... заранее псип за ответы)))
ПиСи: по поводу колясок-манежей,пажалста мыльте на подник, шоп не пропустить))) Пасибища!!
15.03.2007 21:52:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fofochka
Мы на взрослую пищу перешли в 1г1мес.Это была инициатива дочи:она сама отказалась от детской еды и просила то,что едим мы.И суп на бульоне ест,и каши на масле слив.,и мясо в любом виде(лишь бы хорошо жевалось),и колбасу,и сыр,и яйца и все остальное.Единственное,в чем она ограничена - это сладости.
Насчет крестин: можно крестить и отпраздновать по-скромному это можно,но надо посоветоваться со священником,что допустимо на столе.
16.03.2007 11:11:09, Fofochka
Styusha
Здравствуйте!
А бульен как варите? я обычно добавляю зажарку и вегету, такое можно ребенку??
Мясо жаренное тож даете? А запеченое мона? Сладкое пока не даю, только печенье юбилейное или детское.. Скажите, а творог/кефир какой %??
16.03.2007 11:43:32, Styusha
Fofochka
Если честно,я с готовыми специями-заправками не дружу,т.к. не люблю такое.Морковь-лук зажариваю для супа,для борща и свеклу в зажарку добавлю,а для рассольника - огурцы соленые.Бульон обычный после мяса на кости.Мясо и жаренное и запеченое даю.Врачи,правда не рекомендуют,но я же и не заставляю,а предлагаю.Если доче на данный момент это не нужно,она не станет есть.Кефир моя не пьет вообще,только йогурт Агуша(он мне больше нравится по составу).Творог тоже не очень-то любит.Может иногда творожок съесть с наполнителем и все.А так в основном фрукты-овощи целые(не тертые,не размятые).Но у нас и зубов уже полон рот.)))
16.03.2007 12:37:45, Fofochka
Styusha
зубов и у нас 16 штук уже)) так же едим)))
Спасибо! бум эксперементировать)
ПиСи: в вегете глутамат натрия и инозинат натрия, и рибофлавин, и соль... эт насколько вредно?? остальное там овощи сушоные..
16.03.2007 13:44:28, Styusha
Fofochka
Лично я не знаю,насколько это вредно.И все же не стала бы предлагать маленькому ребенку все эти глутаматы натрия и инозинаты натрия, и рибофлавины.
16.03.2007 14:08:11, Fofochka
Вера Л.
Интересно, а Вы разговариваете также, как и пишете? Тогда поздравляю. Ваш ребенок будет говорить также и теми же словами-инвалидами. Не обижайтесь. Это мое мнение.
16.03.2007 00:07:30, Вера Л.
Styusha
не обижаюсь) 16.03.2007 09:44:18, Styusha
конский хвостик
ну стиль написания у человека такой, причем тут речь?
16.03.2007 03:01:50, конский хвостик
Styusha
у ты майа защитницца!)))) 16.03.2007 09:45:45, Styusha
Larun and Jenny
только не обижайтесь - но что, обязательно русский язык уродовать? :(( я про ваши сокращения и словечки и грам. ошибки нарочитые... 15.03.2007 22:46:56, Larun and Jenny
Styusha
ну не нравится, не читайте... ток без обид.. 16.03.2007 09:46:17, Styusha
Larun and Jenny
так я и не читаю... начала и бросила, и отвечать не хочется. 16.03.2007 10:35:46, Larun and Jenny
Styusha
угу) от и смотрю не отвечаите сафсем)))) 16.03.2007 11:23:53, Styusha
Мегера Милосская
интересно вы в новую конфу входите...вы думаете вам здесь очень рады будут?
16.03.2007 09:59:21, Мегера Милосская
конский хвостик
Стюше даже очень многие рады будут :)))! Зачем вы на нее так нападаете без особой причины?
16.03.2007 16:39:18, конский хвостик
Styusha
Я сюда за советом зашла, а не за поучениями, в друзья не набиваюсь, и потом, я ж не грублю? предложила игнорить если не нравится, какие проблемы?
16.03.2007 11:26:02, Styusha
Льняна и бобрик
+1, до конца дочитать невозможно...
15.03.2007 23:26:32, Льняна и бобрик
Buzuka (1.4)
Могу помочь только аптечкой, собранной всем народом в прошлом году перед летним отдыхом:
Стандартный набор:
- йод, зеленка, марганцовка, перекись водорода;
- стерильные бинты и вата, пластырь тканевый бактерицидный непромокаемый;
- салфетки увлажняющие в изобилии;
- щедрый запас памперсов.
Плюс к этому:
- Зиртек /финистил - от аллергии, финистил-мазь - от реакции на укусы насекомых;
- мазь арники/травмель/спасатель/пантенол - от ушибов, ожогов, ссадин;
- Калпол/Эффералган - от темпы;
- Смекта и бебинос/Эспумизан от вздутия и колик;
- Микролакс/ Свечи глицериновые/ клизма - от запора;
- Аквамарис/Деринат/ИРС19/Салин, виброцил, соплеотсос, мирамистин и персиковое масло от соплей;
- деситин / бепантен от прелой попы;
- альбуцид от козюлей в глазках;
- отипакс от болей в ушках;
- Амброгексал, Проспан, (эреспал, амбраксол, лезолван) - от кашля, имея в виду, что последнее – с антибиотиком;
- антикамаринный набор: москитол, гвоздичное масло, пластинки или жидкость для фумигатора плюс глутамол и малавит-крем для снятия постэффекта;
15.03.2007 22:25:18, Buzuka (1.4)
Styusha
ОНО!!:))) Пасиба) скопировала себе)) 15.03.2007 22:30:19, Styusha
3/ На взрослые продукты переходили постепенно по ситуации. Т.е. не было в какой-то момент детского кефира - стали давать взрослый. А творог ему больше понравился сухой, например, чем детская паста. То есть в полтора года уже употребляли, если было нужно.
5. Крестить можно, а крестины (застолье) устраивать нельзя.
15.03.2007 21:59:55, Гвинивер
Styusha
нам год и 4 буит... кефир творог ничего?? и еще проблема, у нас на коровье молоко аллергия, но там коз полно, думаю на козьем кашки варить... как думаешь?? не везти же разводные с собой, мы на 3 месяца точно едим, а то мож и больше получится... а на воде они получаются бее... 15.03.2007 22:22:28, Styusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!