Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

опять я

сегодня услышала от медсестры
вчера она зашла в тихий час в ясли к Максу
он лежал спеленутый в кроватке
чтоб уснул
я в аху...
он и правда очень редко засыпает в саду
дома засыпает со мной, потом ухожу
кстати, еще по поводу сна мне было вчера выговорено, что ребенок ДО СИХ ПОР не умеет засыпать один..

щас иду за ним в сад
чего говорить?
одна воспиталка моя знакомая - знаю точно, что с ней все в порядке, мы раньше под ее график подстраивались и ходили к ней.
потом начали ходить подряд и к другой воспиталке, наслышана о ее строгости.. она и запеленала вчера, она мне вчера и выговорила, что я ниже написала..

15.03.2007 16:14:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фря глАмУрная
не было заведующей... решила с воспитательницей поговорить, которая моя знакомая, а она мне в дверях встретилась, повела своего ребенка на занятия... а с няни спрашивать не стала..
утро вечера мудренее, щас вас почитаю и буду думать как вести разговор.
15.03.2007 17:32:52, Фря глАмУрная
я тут ваще все пропустила:) ты расскажи потом, чем дело кончилось
бедный Макс..
15.03.2007 18:37:08, Шарлотка
Glafira
Написала в почту, не по теме.. 15.03.2007 16:59:30, Glafira
Тань, рыдать не надо, надо говорить о недопустимости такого обращения конкретно с Максом...
А про все умения - пусть научит, это вполне возможно...А не может научить - так что к тебе приставать - ухоженного домашенего ребенка видно,так что на горе-мамашу ты не тянешь:)
У меня Женя в сад впервые пошла в 2,10 попала во вторую ясельную, а потом она сразу в средней оказалась. Мне так даже больше понравилось по размышлении, потому как в яслях с них спрос меньше, а помощи больше - хорошо получилось:)
15.03.2007 16:39:22, Иртим
Господи, ужас какой...
15.03.2007 16:36:18, Муммимама с работы
marusiatina
фсе:( теперь опять буду бояться детского сада:( 15.03.2007 16:31:11, marusiatina
Strawberry
Я уже боюсь. 15.03.2007 16:33:20, Strawberry
ну и сад у вас...

15.03.2007 16:30:22, Queen
Фря глАмУрная
сначала медсестра спросила, он у вас что, ручек боится? я не поняла.. грю, да нет...
а она: "ой, я зашла, а он спеленутый, мне так его жалко стало, но я вмешиваться не стала.."
дефки, щас пойду рыдать к заведующей
15.03.2007 16:29:16, Фря глАмУрная
Мегера Милосская
Тань,не надо рыдать!Надо с ними сотрудничать..они стараются помочь твоему ребенку в саду,ты тоже самое делаешь дома!Учи его пить из чашки,не надо никаких трубочек,клади 10 запасных кофт - пусть учится!Проси посидеть с ним на кроватке,пока он не уснет,ну это же ясли,неужели им так трудно это делать???Спроси еще совта у воспиталки,у заведующей.чтобы они видили,что ты заинтересована!!!
А психолога в саду нет?
15.03.2007 16:33:27, Мегера Милосская
Какой толковый совет. Соглашусь со всем, что написано. 15.03.2007 21:52:24, Кисточка(Irgis в с-ме)
ленУля
+100! Для начала - нге ругаться, а предложить варианты, помочь им максимально! Т.е. это надо было сначала, а теперь, конечно, уже вроде надо ругаться... ПО сути - ужас, но с другой стороны - а что с ним делать в тихий час? Вы с воспитательницами обсуждали его режим, сон, и т.п.? 15.03.2007 16:38:35, ленУля
+100. Мой Костя в сад пошел в 1,4 почти. Сам не засыпал, конечно. Но и сейчас редко дома сам на день засыпает. А в саду его научили! Сначала носили на руках, пока не заснет и перекладывали. Потом он стал сам засыпать, но рано просыпался и всех будил - его научили тихонько длежать и смотреть книжки или играл в др. комнате. Теперь говорят, что спит дольше всех - дети уже бесятся и орут вовсю, а он до 15-30 дрыхнет! Это ясли, и задача воспитателей научить ребенка самостоятельности. 15.03.2007 20:34:21, Руня
Fruttis
Фря, я в шоке.... Садик у вас какой-то... Советский :-( Я вот сегодня тоже разговраивала с воспитателем по пово сна- Ленька вчера лег раньше всех, одетый. Просто пошел и лег спать сам (дома так не делает). Зачастую он просто колбасится, другим мешает. Тогда воспитатель просто выпускает его в группу, дает тихие игры... 15.03.2007 16:27:23, Fruttis
Eskimoska
фигею тихо.. спеленали, как грудничка??? к заведующей надо...

15.03.2007 16:26:20, Eskimoska
к заведующей, причем неплохо мужу сходить бы. 15.03.2007 16:25:40, Аник
ой, Тань, ругаться смысла нет(((( только прослывешь стервой и скандалисткой. поговори лучше с воспиталкой по душам. скажи, что все понимаешь, что вы работаете над самостоятельностью, но на это нужно время...если он лежит тихо и некому не мешает, то пусть лежит. если мешает - как его можно усмирить (учитывая, что встать с постели нельзя)... 15.03.2007 16:24:57, ЛАЙМиК
Чапка-Лапка
не знаю что будет с младшим, но со старшей в садике я слыла стервой и скандалисткой, они (воспиталки)меня явно боялись. Хотя бы потому что моей реакции на свои глупости предугадать не могли. Кончилось все очень положительно. Знали что мою безнаказано уродовать не выйдет. Зато если им что в группе надо было - я первая помогала: окна утеплить, игрушки в порядок привести. Так что они (если не совсем дуры) четко понимают кому наплевать на своих детей, кто их боится, а кто за своего ребенка - голову оторвет....
Сорри за резкость - у меня это больной вопрос... :-(
15.03.2007 16:30:45, Чапка-Лапка
я не очень понимаю, как можно водить детей к людям, которые уродуют детей, пусть даже морально(((( что толку от такого д.с? 15.03.2007 16:34:15, ЛАЙМиК
Чапка-Лапка
как бы так сказать... тогда времена были совсем другие, и была так называемая официальная пИдагоиКа (ошибки специально)... они в принципе ничего плохого не хотели.. винтики-колесики воспитывали.
Не могу сказать что моя метода воспитания старшей принесла хорошие плоды... но к 18 все вроде нормализовалось... хотя и много чего было.... НО... в садике ребенку реально было комфортно.
А то что раньше и в школе ребенка могли при классе овцой назвать, и линейкой метровой по спине наярить... я думаю ни для кого не секрет. :-((((
Только вот выбора и школы и садика... реально почти не было... - прописка.. и место работы родителей... если повезет вообще попасть в садик
15.03.2007 16:39:22, Чапка-Лапка
Бегония
Тань, разбираться. К заведующей! Если бы ты слышала КАК чехвостят воспитателей заведующие за малейшую провинность!!! Мама в саду работает, всегда правы родители, в лицо заведующая может сказать, что воспитатель хотела как лучше, но потом... такой ор стоит! 15.03.2007 16:24:12, Бегония
солощ
привет, т.е как запеленали? одеялом? 15.03.2007 16:24:01, солощ
Фря глАмУрная
да 15.03.2007 16:27:09, Фря глАмУрная
Чапка-Лапка
а к заведующей сходить?
строгость конечно строгостью, но это уже садизм....
меня в садике за то что не спала в одних трусах и майке в туалет под открытое окно на кафель выкинули... мама как узнала... никогда не думала что моя мама так ругаться умеет ...
15.03.2007 16:20:02, Чапка-Лапка
Zajka с Мальчишками :)
Разобраться с воспиталкой! Будет возбухать сказать заведущей, хотя возможно она в курсе её "методов"... 15.03.2007 16:19:16, Zajka с Мальчишками :)
Фря глАмУрная
скорее всего в курсе.. по осени меня заведующая спрашивала, почему мы не ходим к другой воспитательнице, я ответила, что боюсь ее строгости, на что она ответила - зато в группе дисциплина... и это в ясельках-то.. на фиг она им там нужна.. 15.03.2007 16:21:23, Фря глАмУрная
Чапка-Лапка
эх.... рука к кирпичу тянется :-((((((
15.03.2007 16:22:41, Чапка-Лапка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!