Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.03.2007 13:06:05

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Разреши ей "поросятничать". лет до 3х:-))
16.03.2007 00:14:13, Льняна и бобрик
ленУля
В саду, полагаю, нормально ест. А дома все, кроме супа - руками в основном... А замечание сделать - ваще не ест, уходит :) 15.03.2007 15:14:37, ленУля
Ленивец (ex Активистка)
а может ещё одну тарелку рядом поставить, чтобы туда выкладывала, а не на стол.
на стол я бы не разрешила.
15.03.2007 15:13:05, Ленивец (ex Активистка)
Гэллор
мое чудо ест,как хочет.ложкой,руками,прямо ртом,со стула,с пола,с дивана - как в голову взбредет.я тока иногда напоминаю,чтоб левую руку хоть иногда задействовал,ему эт по неврологии нуна 15.03.2007 14:52:14, Гэллор
Сказочница
можете считать меня бессердечной, но при попытке выложить на стол еду, все отобрала бы и дала бы поесть только в след прием пищи по расписанию. При отбирании спокойным и дружелюбным тоном объяснила бы , что так делать нельзя. думаю, осле 3 раз конфликт был бы исчерпан
15.03.2007 14:35:14, Сказочница
[пусто] 15.03.2007 14:58:49
Сказочница
не давать заначки делать. Это ОЧЕНЬ легко. Из зоны доступа ребенка убираются все печенюшки, конфетки и тп. Проблема именно в этом- в том , что она может перекусить , когда хочет. Найти все ее нычки и изъять оттуда все перекусы.
А вообще - или Вы меняете свое отношение к этой ситуации или меняете саму ситуацию. Тут других выходов нет. Никакие объяснения и затруднения не катят, если действительно это так напрягает.
А по поводу машинки - я всегда выставляю программу и тут же нажимаю кнопку запуска программы. Поменять уже ничего не возмонжо. Вернее, поменять можно, но на программе стирки это никак не отразится))
15.03.2007 15:11:02, Сказочница
[пусто] 15.03.2007 15:34:23
Сказочница
))))) может, и правда, зрение проверить?))) я по доброму)) Проблема нычек с полдника решается след. образом - полдник съедается за столом. Все, что не доела, убирается тут же.
Не думаю, что она неряхой вырастет. Если не напрягает - так и не к чему и себя и ребенка мучить. Лично у меня к этому другой подход - я не разрешаю баловаться едой. Но у вас может быть другой, и это нормально
15.03.2007 16:06:44, Сказочница
У нас то же самое! Дочке 1.10 мес. Думаю, что пройдет со временем.
Знатоки же утверждают, что надо сразу как закончит сама есть, вынимать из стула и не давать баловаться едой, а то войдет в привычку...
15.03.2007 14:29:36, Marizel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!