Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К году за общий стол?

Вот мы сегодня посетили поликлинику. На мой вопрос, что можно нового в рацион вводить. Мне сказали, что в 9 месяцев уже можно все! Т.к. к году все равно ребенка уже на "общий стол" переводят. Что-то я ничего не понимаю...
29.01.2002 18:39:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
Нам почти 2 года, из общего стола едят только суп-борщь, иногда макароны, котлеты. Каши и то до сих пор растворимые покупаем, мясо-рыбу и фрукты-овощи тоже баночные предпочитают, не хотят они что-то на общий стол переходить. 30.01.2002 17:14:39, Многодетная
Котенок
Мы не перевели на общий стол до сих пор (2 года). Конечно, что-то ест и с нашего стола, но в основном готовим отдельно. 30.01.2002 16:23:36, Котенок
Римма
мы тоже где-то с года перстали готовить специально детское.. Я просто давала Мишке то, что мы ели сами, но в перетертом или размятом виде.. а уж он мог выбрать, от чего-то отказаться.. Супы наши Мишка просто обожал, а да и сейчас хорошо их ест... Мы как-то всегда едим более-менее здоровую пищу, не особо жареную или обильно приправленную специями, так что перевести "на общий стол" Мишку было легко... из "вредных" продуктов иногда ест домашний соленый огурец, сосиски, чай с лимоном:-))) 30.01.2002 12:49:08, Римма
Кондратея
Мы где-то к году действительно перешли на общий стол. Но этот стол был адаптирован к потребностям ребенка, а не наоборот. ТО-есть, некоторое время я готовила очень умеренные блюда, без перца, специй, жира, выбирала проверенные "детские" рецепты (котлеты и пюре) - но ели мы все одинаковое.

Сейчас ограничений меньше, Кондрат любит то же, что и мы, хотя острого и кислого и сейчас не даем.
30.01.2002 11:00:52, Кондратея
MaMarata
Ну, как тут на общий стол перейдешь, если у нас к году слегка только прорезались три зубика. Вся не перемолатая блендером еда так и выходит потом кусочками. Поэтому я основное кушанье перетираю, а со стола все даем попробовать просто для разнообразия. 30.01.2002 10:46:43, MaMarata
ну, общий стол- это несколько преувеличено, ИМХО, но педиатры так говорят. А у нас в семье едят все соленое-острое. Уж это точно Арине в год не обязательно. Я варю ей отдельно, но уже не протираю... иногда может с нами поесть каши гречневой, общей, картошки*-) но мы с ней не любители соленого. ЯСька морщится и плюется если пересолено*-))а муж и свекровь только чтобы соленое было*-( 30.01.2002 09:14:24, Ласточка
Nat
Наш врач тоже постоянно говорил, что с года ребенок может есть все (если нет аллергий, конечно). Мы так и селали, но в пределах разумного. Жареное стараюсь не давать, жирное сильно, острое и т.д. То есть кормлю ребенка так, как в идеале должна бы была питаться сама :))) 29.01.2002 23:33:26, Nat
Aya&Samurais
Ну это означает, что можно малышу готовить не отдельно, а вместе со всеми. Уже не надо все перетирать, перемалывать. Естественно копчения и соления все еще нельзя.
У нас после года хит был - паренные баклажаны с тяем (это такая приправа) и чесноком .
29.01.2002 20:10:46, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Айя. привет, как делишки-детишки? 29.01.2002 20:14:20, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
Нормально. А у вас как? 29.01.2002 20:25:05, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Сегодня повеселее, чем вчера. Может Новопассита махнула ударную дозу. может просто с той ноги встали все. Сегодня вечером надеюсь теюбе письмецо состряпать. А то я совсем обнаглела. 29.01.2002 20:35:20, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
Угу, обнааглееелааа :))). Жду письмецо :)))). 29.01.2002 20:37:06, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Мои детки к году, действительно, перещли на "общий стол". Но "стол" у нас всегда диетический, ничего жареного, острого мы и сами не едим. Дети после года пьют "взрослые" соки, кефир,молоко,йогурты и творожки не только "агуша". Суп на всех один готовлю, каши такие же как себе, котлеты-тефлети-запеканки такие же. Вот это я так понимаю этот "общий стол". 29.01.2002 20:09:08, Бутурлина Юлия
Настик
У нас так и получается, Катя детскую еду кушать не хочет, зато от вида взрослой аж визжит :). Приходится готовить правильную диетическую пищу... Но больше всего она визжит от вида копченой колбасы, которую обожает папа... :)) 29.01.2002 20:04:20, Настик
Зависит от того, что представляет из себя "общий стол". :)). Если родители питаются пиццами и жареной картошкой, я бы подождала... :)). В принципе, если у ребенка все нормально с желудком, то нормальные продукты действительно с года все можно. В моем представлении исключения составляют сладкое (эээх), соленое, острое, маринады, всякие красители и т.п., грибы. Я до 2.5 не давала еще коровьего молока. Кто-то и сам так питается, кому-то достаточно готовить на всю семью, только сбее потом досаливать. Так что "общий стол" у всех разный. 29.01.2002 19:36:34, Кузькина Мать
Ну на борщ и мы к вам в гости придем:))) 29.01.2002 18:58:12, Иришка
А я недавно наткнулась на записи своей мамы о моем развитии в детстве, в 8 месяцев написано "с удовольствием ест борщ". Я маму спрашиваю "ты мне что, борщ давала???" Она говорит "конечно, ты в 8 месяцев уже все кушала". И вроде до кхе-кхе лет дожила, и с желудком в порядке и вообще, так что я тоже ничего не понимаю:)))... 29.01.2002 18:43:50, Korovka
Nat
Моя мама, большая любительница борща, Сашу нашу тоже начала где-то месяцев в 8 им кормить. Ребенок за борщом просто трясется (я не разделяю :)), мать родную точно продаст за тарелку. 29.01.2002 23:35:17, Nat
кстати, сейчас я его не-на-ви-жу:))) 29.01.2002 19:00:11, Korovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!