Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Прекращение ГВ летом:)

Тут мои родственники (мама и тетя) выдали, что летом заканчивать ГВ нельзя, плохо. На вопрос - чем???? говорят, что типа деть болеть сразу станет, и еще что-то невнятное. На вопрос почему начнет болеть ответить не смогли.
Собссно, вопрос - кто-нить слышал, что летом лучше не прекращать ГВ? чем это грозит, а главное - научное обоснование этих угроз:))
Я просто как раз на лето эт дело планировала.... Мы только ночью сейчас кормимся, ну и днем оч. редко...

13.03.2007 23:52:46,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я закончила ГВ летом, в июле, перед Катиным годом. Думаю, что эти предрассудки о том, что нельзя заканчивать кормить летом идут с тех времен, когда не было холодильников и летом возникала проблема с хранением молока. Еще мне из той же серии нравится миф, что беременным нельзя шить на швейной машинке. ЛЮБОЙ. даже электрической. Почему нельзя на электро- объяснить никто не может:) 14.03.2007 19:01:57, Евa
Я прекратила в июле, молоко просто кончилось.Вообще летом советуют не бросать, потому что пик кишечных инфекций.Но у нас все нормально обошлось.
14.03.2007 15:10:13, Муммимама(2,1)
Рождение Стихии
Мы закончили в начале июня,все нормально было,хотя жара стояла жуткая!!!!
Тоже слышала, что в жару нежелательно закругляться....но у нас это время само собой определилось, я не планировала заранее :)
14.03.2007 14:09:49, Рождение Стихии
Сворачивайте тогда в мае,Обычно летом пугают кишечными инфекциями..Нам педиатор тоже рекомендовал до осени дотянуть,но у нас и сентябрь-лето и я закруглила в конце августа,в Аришин годик. 14.03.2007 11:03:41, зяблик и ариша
Метелица
Да я б хоть сейчас свернула, но не спит он по-другому:((( Прям страшно становится, как подумаю, что он будет много ночей подряд орать, пока привыкнет спать самостоятельно. Бутылку мы с рождения не берем, чего ему ночью предлагать еще - непонятно... Да и мужу со старшим поспать не даст.. Думала - вот переедем на дачу, там смена обстановки, мож сразу все и поменяем в жизни...:))))

14.03.2007 11:21:20, Метелица
Да не накручивайте себя - я тоже боялась ночного ора, а малая отлучилась за неделю и не пикнула:) Бутылку тоже с рождения не берем, зато отлично "прокатил" сок с трубочкой - тоже ведь какая-никакая альтернатива сосанию 14.03.2007 11:32:06, white-dove
Метелица
О, идея! Спасибо, сок из трубочки мы любим:))) Надо будет попробовать...


14.03.2007 11:44:32, Метелица
Летом дети сидят в песке и засовывают в рот что попадется. Поэтому лично я не бросала летом. А уж небросание или моя уверенность, что теперь нам ничего не грозит помогли неизвестно. Но я для себя решила кормить и не париться грязными ребенкиными руками. Так что и желудку и нервной системе польза. 14.03.2007 10:57:21, L
Рождение Стихии
т.е. по вашему мнению, если взять 2 ребенка +1годовалого возраста -одного на ГВ, другого- не на ГВ,посадить в песочницу и, в случае, если оба натрескаются песка заболеет тот,кт. не на ГВ, а тот, кт. на ГВ останется здоров?
имхо,фигня полная....не верю,что грудное молоко оказывает ТАКОЕ ДИЗЕНФИЦИРУЮЩЕЕ И АНТИМИКРОБНОЕ действие...тем более,после года......
мое глубокое имхо,но кормление после года-это лишь удовлетворение сосательного рефлекса и успокоение малыша, не более :)
14.03.2007 14:19:51, Рождение Стихии
Мантикора
После ребенкиного года это уже не имеет никакого значения. 14.03.2007 09:52:17, Мантикора
Метелица
Во! Примем как аксиому:))))

14.03.2007 10:02:59, Метелица
Тоже слышала без достаточных оснований. А по-моему летом даже легче прекращать гв, особенно если грудь перед сном даешь: летом на улице дети набегаются и засыпают легче, чем зимой, когда на улице пару часов гуляют. Но я прекратила именно зимой, точнее в начале этого месяца (УФ! Счастье есть!) 14.03.2007 09:28:02, Родинка-мать
Siniata
мы закруглились в начале июня.Дочка вроде не страдала.Я считаю надо заканчивать кормить тогда, когда вы поняли, что все, так больше не может продолжаться:))А мучаться и ждать четыре месяца, пока там осень наступитили зима - только себя мучать.
14.03.2007 09:17:16, Siniata
спросила у мамы. говорит, не желательно не летом, а в самые жаркие месяцы. для ребенка повышается риск кишечных инфекций, а для мамы-дольше молоко будет уходить(из-за жары) и,как следствие, больше риск различных неприятностей с этим связанных. 14.03.2007 04:37:41, Совеныш
Слышала. По-моему, ерунда какая-то. У меня молоко окончательно пропало как раз где-то в конце мая-начале июня, малявке было около полугода, и НИ-ЧЕ-ГО с ней от этого не стало :) 14.03.2007 01:20:50, Нэко
Сказочница
+1. Это вообще актуально для детей сильно до года , а сейчас ребенок уже взрослую пищу трескает поди
14.03.2007 08:21:00, Сказочница
Ovaru
Я весной сворачивала, когда детю 1 и 9 был.
и еще заметила, в 9 мес я (т.е на год раньше) тоже вполне могла бы свернуть, деть был готов, но мне было слишком плохо, и я не смогла.
Кормились тоже только ночью, днем я работала.
14.03.2007 00:47:21, Ovaru
fimka и Сонюшка (1,5)
Слышала, но обоснований не знаю:)) Отлучились летом, исключительно по желанию ребёнки:) Проблем никаких не заметила
14.03.2007 00:18:43, fimka и Сонюшка (1,5)
Я тоже читала и слышала о том, что летом лучше не отлучать- из- за кишечных инфекций главным образом. Ну, не рекоммендуют в жару отлучать, я не знаю, насколько это научно обосновано. 14.03.2007 00:13:40, white-dove
Метелица
Охо-хо... Так я рассчитывала - съедем на дачу, там и прекратим это ночное безобразие, вернем папу с диванчика обратно...:) Теперь вот буду думать - сейчас как-то я не готова еще:)

14.03.2007 00:26:49, Метелица
а мне педиатр наша тож так летом говорила, правда я бросать и не собиралась)) связано это, по-моему с тем, что жарко и вероятность обезвоживония, но это только моя догадка)) 14.03.2007 00:07:25, Hasegava
Метелица
Летом же больше пить хочется, и в воде постоянно плещутся:))) Нееее, думаю не обезвоживание...

14.03.2007 00:20:08, Метелица
Kapelka
Если осталось только одно кормление,ничего страшного не случится. 14.03.2007 00:00:40, Kapelka
Метелица
Хочется верить...:)

14.03.2007 00:18:40, Метелица
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
грозит это кишечными расстройствами летом, простудными заболеваниями осенью-зимой-весной...))) а про сразу заболеет - не знаю... моя сразу и заболела( но закончила я осенью кормить... но вроде тут у всех по-разному... 13.03.2007 23:55:30, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Котька и Илюшка
+1 Еще ИМХО летом труднее отлучать, так как вожделенную часть тела :) труднее спрятать. Одежды на маме меньше и она все больше открытая - деть грудь видит и расстраивается :(
14.03.2007 00:07:58, Котька и Илюшка
Метелица
Вооооо! Вот раз причина - грудь видна:)) Действительно, уже соображает - будет просить...

14.03.2007 00:14:20, Метелица
Метелица
А почему именно летом-то грозит??????:))))
Хотя летом кишечные расстройства и так грозят из-за обилия сырых фруктов-овощей, но причем тут прекращение ГВ?:)))))
Ааааааааа, не понимаю.....

14.03.2007 00:04:27, Метелица
Именно поэтому - летом и так выше риск кишечных расстройств (овощи-фрукты-жара и т.д.), а если еще и питание изменить - он еще выше станет. К тому же детки на ГВ гораздо лучше переносят кишечные инфекции. 14.03.2007 09:02:31, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
Спасибо за информацию, мнение врача важно!!

14.03.2007 10:16:19, Метелица
Иммунитет типа снижается :) 14.03.2007 00:14:39, white-dove
Льняна и бобрик
А если он и так ниже плинтуса???
14.03.2007 00:16:48, Льняна и бобрик
Метелица
ниже плинтуса - это про нас:))

14.03.2007 00:23:12, Метелица
Льняна и бобрик
имхо, тогда дополнительное снижение вам не грозит. у нас хуже иммунитет не стал:-)
14.03.2007 00:38:07, Льняна и бобрик
Метелица
Вот и я так думаю... Мож иммуномодуляторов каких немного подавать перед отлучением?....

14.03.2007 00:47:05, Метелица
Льняна и бобрик
Мы рибомунил пили с начала лета 6 месяцев по схеме. Отлучились в конце августа-начале сентября. На мой взгляд никак не помогло. Оциллококцинум стала давать в октябре - он неплохо помогает, но по-моему только пока его пьешь... Ищу другого иммунолога:-)
14.03.2007 01:00:21, Льняна и бобрик
Метелица
Я старшего поила рибомунилом - вроде помогало, но тяжело это 6 мес по схеме и не забыть... Нам какую-то радиолу настойк что-ли педиатр прописала, вот ее может попробую

14.03.2007 01:07:11, Метелица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!