Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы боитесь жужжания дрели?

у нас настоящая фобия.
при чем ни кто ее вроде не пугал, да и дома мы не сверлим в ее присутствии.
сегодня некие соседи использовали дрель и молоток.
был настоящий приступ паники: с дрожью, с частичным оцепенением, а ором диким.
я была на кухне -она в комнате. тут зажужжали...да и не сильно так -этажей через 5 наверное.
прибежала на ее крик -думала на нее напал кто ,или с дивана свалилась. а она лежит, к полу прижалась в глазах паника -не передать(мне самой дурно стало).
взяла ее на руки, так она прижалась каждой клеточкой тела. на все повторные жу-жу и стук стук реагировала громким истеричным плачем.
так и сидим с ней до сих пор. хотя минут 10 как не стучат(не жужжат) -на пол не слезает.
ну и че делать то?
раньше такое было несколько раз -но не в таком масштабе.
объясняю ей все по-хорошему - но она видно не понимает еще. прям хоть табличку вешай в подъезде:"Хотите сверлить - звонить в 130 квартиру - мы уйдем из дома"

13.03.2007 20:09:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя старшая дочка не выносит с младенчества громких или резких звуков (даже миксер боится)- вот именно как Вы описывали, так у нас и происходило:( Но у нее невропатологические проблемы. А вот младшая по-началу никак не реагировала на громкие звуки, но глядя на старшую научилась бояться:( Так что ремонт у соседей для нас - ужас:( Садятся ко мне на колени и пока сверлить-стучать не перестанут, сидят, жмутся ко мне:( 14.03.2007 10:28:44, Родинка-мать
Бурундук и Он (2,1)
Истерика, когда блендер или миксер включаю. При этом обожает работающий пылесос! Причем с младенчества:-) Я помню, когда совсем туго было в 2-3 его месяца, так я просто пылесос включала и шла есть-писать-мыться:-) А он лежал и наслаждался звуками:-) 14.03.2007 10:02:49, Бурундук и Он (2,1)
боимся. дрели, пылесоса и кухонного комбайна. комбайна сильнее всего. вот только недавно примирились с существованием фена:)
14.03.2007 09:28:15, Большая медведица
У нас такаяже ситуация была с грозой. Ребенок холодным потом обливался. С возрастом прошло, только опаска осталась 14.03.2007 00:10:51, Капризулька
Льняна и бобрик
Раньше не боялись, даже спал под нее, а недели две назад начал бояться, дрожать, орать и прочее:-(
13.03.2007 23:37:56, Льняна и бобрик
Метелица
Мы боимся только если находится в одной комнате с дрелью:) А так - нет вроде...

13.03.2007 23:15:00, Метелица
у старшего такое было,к пяти годам прошло:))но темноту боится до сих пор ...а мелкая ничего не боится:) 13.03.2007 22:52:33, LUSY(уже скоро ДВА!)
Kapelka
Может наоборот стоит вместе с ней посверлить?Моя раньше боялась,но не так конечно...А потом папа мой чего то сверлил,а она смотрела,теперь когда слышит сверление спрашивает кто свеит?дядя свеит? и вроде не боится... 13.03.2007 22:44:00, Kapelka
Моя дрели не боится, просто комментирует: ууууууууу и пальцем показывает с какой стороны это ууууууууу.
Зато вот стала бояться громкой бытовой техники: блендер, мясорубка пылесос иногда. Хотя раньше не плакала, а отходила на безопасное расстояние и с опаской поглядывала. Щас убегает подальше и ревет.
13.03.2007 22:29:50, Наталюк
Amira
Раньше не боялась, сейчас боится, летит ко мне с криком ;(

Старший боится только в совокупности с темнотой.
13.03.2007 22:11:30, Amira
Розочка
А может ещё привыкнет??? мы тоже в новостройке когда жили, Ксюшка постоянно у меня на руках сидела и тряслась, через три дня привыкла и потом даже не обращала внимания и спала под весь грохот!!! 13.03.2007 22:02:16, Розочка
Ребенок не боится, а я боюсь, серьезно, но больше, чем дрели боюсь перфоратора. 13.03.2007 22:00:40, червяк с ноута
Nightmare
ой! Ты чего!!?? И вообще, куда ты делась? 13.03.2007 22:01:55, Nightmare
я бы именно такую табличку и повесила, если такое дело
13.03.2007 21:05:04, Шарлотка
КошМарочка
мы не можем боятся, мы под это с 7-ми месяцев живем ;-)
Дом новостройка, и можно в 9 утра проснуться под дикий грохот отбойного молотка ;-)
Правда в доме установлен тихий час - с 13 до 16
13.03.2007 20:19:10, КошМарочка
весело вам)) у меня когда старшая родилась - сосед с низу начал делать перекройку все квартиры. стены ломал, штробил... 8 мес.!!!!!!!
Женька бы, наверное, свихнулась((

13.03.2007 20:24:31, Капашита

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!