Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о лете

как бы вы поступили на моем месте.
Ситуация такая: есть дочь 2-ух лет, которую надо вывозить на свежий воздух на лето. Есть бабушка и дедушка, согласные взять ее к себе на лето в другой город, который довольно далеко находится. Мама (т.е. я), которую приглашают на довольно неплохую работу, которую обидно упустить. Папа, который согласен на наш с дочкой отъезд на лето ;)
Вопрос: что делать маме? Ехать с дочей в гости, или отправлять дочь одну и выходить на работу?
12.03.2007 19:54:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочку - к бабушке, маму - на работу, а в пятницу вечером вместе с папой выезжать в гости до вечера воскресенья. 13.03.2007 12:22:27, Татьяна Л
не получиться выезжать на выхи. Бабушка с дедушкой далековато живут, сутки/поезд :-(
Мы в прошлом году взяли участок, я вот думаю, мож на нем какой-нибудь домишко, пригодный для проживания поставить. Деда с бабой туда и дочькой туда, а самим навещать их.
13.03.2007 14:51:06, Зазуля
Ovaru
Как дочь переносит бабушку с дедушкой?
Как дочь переносит разлуку с мамой?
Как себя чувствуют бабушка с дедушкой?
Они не работают?

Если ответы - хорошо и да, то отвозить. Если нет... искать варианты.
Маме от папы уезжать - не вариант, имхо.

В своей ситуации ( у меня сын лучше общается со свекром, чем со свекровью, но у них проблемы со здоровьем + они еще работают (хотя свекровь может уйти на пенсию), + Никита очень плохо переносит разлуку с родителями... даже с папой (к концу двухнедельной командировки папы, мы с няней "вешаемся"), на все просьбы родственников привезти ребенка на лето - ответ "нет".
Мой деть, с няней в Москве.
13.03.2007 11:48:05, Ovaru
БУСИНкА
Вот у меня тоже работа или дача. Выбрала дачу :))) А потом уже на работу (ну после лета).
12.03.2007 21:54:27, БУСИНкА
Боюсь, что меня работа не будет ждать до сентября ( 13.03.2007 14:52:54, Зазуля
Нет, такую маленькую на такой большой срок не отдала бы 12.03.2007 21:50:46, Саэко
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я бы отправила ребенка к бабушке (у меня так и было. .старшему было 2,4) а я вышла на работу и отпуска не было..

12.03.2007 21:19:15, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я бы и малышку на все лето не отправила и сама вместе не уехала, оставив мужа одного. просто искала бы другие варианты. 12.03.2007 21:12:02, Евa
Мегера Милосская
А после лета в сад?
12.03.2007 19:57:57, Мегера Милосская
Ага, готовим карту сейчас 12.03.2007 20:01:17, Зазуля
Мегера Милосская
Тогда я бы отдала на лето бабушке и дедушке,и приезжала к детю при первой же возможности
12.03.2007 20:05:59, Мегера Милосская
+1
большая уже. а маме и о себе подумать нужно.
и еще. оставлять мужа на все лето -это не самый хороший вариант.

12.03.2007 20:54:45, Капашита
он будет под присмотром у моей мамы ))) хотя конечно червячок грызет по этому поводу 12.03.2007 20:58:00, Зазуля
не.. тут дело не в присмотре)) тут дело в разлуке

12.03.2007 21:08:32, Капашита
Да. У меня мама этого не понимает :(
12.03.2007 21:11:57, Гвинивер
Это наш вариант :(
Мы на всё лето уезжаем на дачу (с мая по сентябрь вкючительно), а папа наш только по выходным нас навещает. Мне это ужасно не равится, но в Москве летом жить не могу. С удовольствием бы приезжала в июне, уезжала в августе, а там мама обижается, в общем, каждое лето для меня теперь испытание :(
12.03.2007 20:57:38, Гвинивер
выходные это еще куда не шло) а вот когда не каждые....вообщем у меня нет сил такое терпеть. я на 21 день когда уезжаю - чуть с ума не схожу. и он тоже - говорит , что без меня у него нет тормозов)))

12.03.2007 21:06:31, Капашита

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!