Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, и я туда же: про речь...

А вот скажите, словосочетания типа "дай сока", "открой кран", "пока, папа" можно уже предложениями считать? или то, что меньше трех слов, это не предложения?

ну, и в качестве развлекушечки для любителей отгадывать дитячьи словечки, предлагаю загадки: что такое "акУня" и "паГань"? (подсказка - оба - представители животного мира)
12.03.2007 13:22:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф:Лариса, я почему-то не могу отправить тебе обещанное письмо! Может что-то с мейлом, 3 раза отправляла, а оно, как бумеранг, зараза такая, обратно возвращается!:) 12.03.2007 15:12:08, cherry.
адрес b-medveditsa@yandex.ru
так у тебя? вроде письма идут, так что ящик работает...
12.03.2007 15:34:44, Большая медведица
Ох ты ж блин, там вместо черточки - точка была:))))).
12.03.2007 15:44:12, cherry.
ленУля
Можно :)
Акула и баран?
12.03.2007 14:11:40, ленУля
первое - да, акула. ВТорое - кабан:))
12.03.2007 14:29:40, Большая медведица
Ежик Кучерявый
Можно, Даже 1 слово у годоваса может быть словом-предожением, у них даже период есть такой :) 12.03.2007 13:29:32, Ежик Кучерявый
Пузастик
а вот интересно, а как быстро у них более расширенным запас слов-предложений становится? ну у нас с 10 предложений из 2-3 слов и все...стоим на месте
12.03.2007 13:37:42, Пузастик
VERbA
Конечно можно! Это предложение и есть!!
Цветочек немтырь :-((
У нас максимальное предложение это брррр бяяяя... Это мусоровоз!! Каждое утро в окно наблюдаем за ним. Нравится до жути!
Или Мама пруааа (типа пошли гулять, мать!)
ФсЕ!!!

12.03.2007 13:29:20, VERbA
Во-во, у нас все так же. Ни одного слова, зато речи толкает ;) Я уже даже волноваться стала. Богдан в этом возрасте хоть 3-5 слов говорил, узнаваемых. А этот - ни в какую 12.03.2007 15:41:54, Индигомама с работы
у нас тоже машина - брррр:))
12.03.2007 13:35:23, Большая медведица
Пузастик
я думаю, что для самой себя можно считать:))))
что означают эти слова - загадкой так и осталось....:))
у нас Степка говорит "тикам" - это....рыба!:)))
12.03.2007 13:25:10, Пузастик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!