Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы сегодня в некрополе гуляли

как весна- у меня обострение ненависти к собачникам. собачьи мины просто повсюду. вчера гуляли на детской площадке во дворе. тетя ведет двух такс. одна из такс начинает гадить прямо около песочницы. тетя делает вид, что ничего не происходит и когда такса сделала свое черное дело- тетя неспешно начинает уходить. я срашиваю, не хочет ли тетя убрать за своей собакой- тетя носком сапога слегка припорашивает дерьмо снегом. типа, убрала.
а у нас мест для прогулки всего два. или двор, где выгуливают мелких шавок или сквер напротив донского монастыря, где гуляют с крупными собаками. и совершенно случайно забрели мы с Катериной сегодня внутрь Донского. а там- красота! Чисто. наверно, пока грязь не сойдет- там и будем обитаться. куличики лепить.
10.03.2007 22:33:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
а мы сегодня в лес... забрели.... ужОС просто... кругом следы человеческого пребывания... которые в отличие от собачего.. никогда не перегниют :-(((((
11.03.2007 21:08:40, Чапка-Лапка
Р.Г.Беська
впрочем у меня не только к собачникам ненависть вылезает по оттепелям....
мусор вообще везде... все, что зимой снегопадами запорашивалось лезет теперь наружу((((((((
11.03.2007 10:59:25, Р.Г.Беська
да, кругом УЖОС
у нас возможно найти "незаминированное" место только далеко в лесу
11.03.2007 00:01:51, Шарлотка
У нас уборщице специально кооператив доплачивает, чтобы собачьи какашки убирала. И всё равно - всё не успевает :(
Боюсь представить, ЧТО бы было, если бы... :(((
10.03.2007 23:40:34, Гвинивер
Kapelka
Ой я как на улицу выхожу и всё это подтаевшевсплывшее вижу мне дурно становится...наступить некуда шаг вправо,шаг влево и отмыться будет сложно 10.03.2007 23:38:58, Kapelka
Ежик Кучерявый
О, больная тема :(((( Я завтра во дворе иду развешивать объявления: ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК!!!! Просьба выгуливать своих питомцев в специально отведенных местах! Уважайте наших детей!! Иначе будут приняты меры! 10.03.2007 22:47:12, Ежик Кучерявый
КошМарочка
и где ты гулять предлагаешь?

Не в защиту тех кто собак на детский площадках выгуливает... Просто у нас рядом НЕТУ специальных мест.
В теории там где мы гуляем (вдоль Ленинского проспекта, или на месте сломанной пятиэтажки) могут ходить\гулять дети. Так куда мне дется?

Другое дело, что выгуливание на Д\П это ХАМСТВО...

10.03.2007 22:56:59, КошМарочка
Ежик Кучерявый
Есть такие места, у нас пустырей куча, только туда лень ходить, а вот песочница она сразу, под боком. А если гуляешь, убери за своим псом, вот и все. Не хочешь убирать - не заводи или приучай дома в лоток дела делать. Ну а методы воздействия могут быть разные. Вплоть да штрафов, а я девушка настырная, сейчас нарою средства борьбы с собачниками и буду действовать. Есть же приемчики, как автомобили убрать, а я буду собачек из двора убирать. 10.03.2007 23:44:49, Ежик Кучерявый
КошМарочка
знаешь - и все же ОСНОВНОЕ это воспитание... при том не собаки, а хозяина...
И оно либо есть, либо нету...

У нас у дома закрытая территория... Собак выгуливать запрещено... И что ты думаешь? Все одно - вышел кобель из подъезда, тут же поссал... Потом уже повели дальше гулять.
Блин, не понимаю. Выйти с территории дома это Меньше минуты. А если бегом (гы) так и вовсе секунд 30-ть.

Ну мне лично не приходит в голову позволить собаке гадить под окнами, или на детской площадке...
А для какого кол-ва народа это Норма?

Вот около старого дома лафа была - дворники усе убирали. И Д\п была чистой... но таких дворников найти надо было...
Как то они уехали - так у меня собака отказалась просто пересечь площадку ;-( Сколько там было всегооо - мусора, пустых бутылок (битых и целых), банок, пакетиков от всякого, собственно [censored]а (и человеческого тоже увы)...
Моя просто туда НЕ пошла ;-)))

Как воспитать нерадивых хозяев - не знаю ;-(
Впрочем, как бороться с автовладельцами - тоже ;-)
11.03.2007 00:17:09, КошМарочка
вечная проблема) собаки и машины. это точно.))
вариант только один - воспитать своих детей правильно.)

11.03.2007 00:22:09, Капашита
КошМарочка
угу...
только боюсь не поможет ;-( слишком много тех для кого это нормально ;-((((

Но не воспитывать своих не возможно ;-)
11.03.2007 00:40:57, КошМарочка
а у вас есть специально отведенные места? У нас в округе таких нет. Еще вспомнила, в Девичьей как то опрос проводили, убирает ли кто за своими собаками. ВСЕ дружно написали, что их собаки гадят там, где их д..мо никому не мешает. Наверно, и "моя" тетя искренне считает, что куча рядом с песочницей никому не мешает. 10.03.2007 22:56:11, Евa
Ежик Кучерявый
Есть парочка, пустыри, где никому собаки не помешают. Только туда идти минут5-7... 10.03.2007 23:55:37, Ежик Кучерявый
и чем ты их пугать будешь?
все каки уже накаканы за зиму(( это он всплывают(

10.03.2007 22:51:39, Капашита
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Рит, на твой ответ ниже.. мы то - митинские теперь:)))я часто к невестке на жукова езжу..в общем, бываю в ваших краях:)
10.03.2007 23:10:05, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Жукова близко))) давайте знакомиться)

10.03.2007 23:11:32, Капашита
какашки -это мрак(((((((
у нас (у бабушки) вся набережная закакана. гулять вообще не где.
я люблю собак -очень. но хозяев бы поубивала

10.03.2007 22:44:08, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!