Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка

А вот не выдержу... похвастаюсь!

После дневного сна Федь разорался и не дал одеть на себя памперс, притащил трусишки. Ну я сдалась - одела. И... произошло чудо. Через какое-то время - смотрю Федь стоит со спущенными штанишками и трусишками, и горшок совсем даже не пустой :-))) Похвалила, ФЕдь похлопал себе в ладоши.... пошли вылили, воду спустили, на душе праздник. А через часок - слышу ААААААААА стоит, писает в штанишки и ревет.... :-) мама не сознательная.. не напомнила про горшок. После умывашек - притащил памперс... сам.
И второй хваст.
Я сегодня наконец-то сама сделала печеночные котлетки. И ФЕдь на ужин с вермешелькой слопал целую котлетку, хоть и пришлось ее поломать вилочкой на кусочки. Почти всю порцию съел сам, причем метил ложкой туда где печенки побольше.
Вот уже растет ребенок :-)
10.03.2007 00:56:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buzuka (1.4)
Специально посмотрела линеечку, чтоб знать, когда и нам такое счастье ждать)))) Искренне поздравляю, горшок - это достижение!!!! А печеночные оладушки (я оладьи, а не котлетки делаю) моя тож любит, даю ей как блинчик, она и лопает, только потом у нас у всей семьи сушняк с них начинается)))))) 10.03.2007 13:01:39, Buzuka (1.4)
Чапка-Лапка
ну это тоже наверно как оладушки.
А мы пока успех с горшком не закрепили, зато больше не брыкаемся когда памперс надевают... я на лето надеюсь на пример старшего двоюродного брата... наш пример пока не прокатывает :-)))
10.03.2007 13:18:40, Чапка-Лапка
Да..., здорово). Мы с 6 месяцев на горшке сидим. Но сама еще не просится. Сядет, если только напомнить, а так будет стоять, на тебя смотреть, и в колготки писать))) 10.03.2007 12:19:17, Туллина
Kapelka
Молодцы!!!Хорошие хвасты! 10.03.2007 12:01:01, Kapelka
Молодцы! Горшок - достижение. Моя доча с 8 месяцев на горшок ходит, но это если только посадишь, а так не просится. Только, слава богу, большие дела не делаем в штаня, а только на горшок. А вот все остальное, прям беда, ну никак не хотим проситься, зато играем с горшком с огромным удовольствием, если не убрать! А рецептом котлеток не кинетесь, только подробно, а то я печень вообще никогда не готовила, у нас ее никто не ест, мож деть будет, полезно, наверное. 10.03.2007 01:59:20, birdie
Чапка-Лапка
рецептом кинусь запросто... потому как ни в одной книге в свое время папа не нашел как такие котлеты готовить... сочиняли на ходу.
Печень без протоков и крупных пленок - измельчить в мясорубке (в брауновсокм блендере в большой чаше вышло идеально, но в 2 закладки, потом в эту кашу: яйцо, соль, специи по вкусу - я вчера добавила свежемолотый душистый перец и сушеный чеснок, и манную крупу. Все перемешать и выпекать как оладушки.
Но, моя бабушка всегда жарила печенку на сливочном масле, так что я вчера жарить на растительном масле не рискнула....
Печени было почти 1 кг, 2 яйца, специи и соль по вкусу (я все недосаливаю очень)и 4 столовых ложки манной крупы.

А мы в детстве с братцем прекрасно лопали просто жаренную печенку, мама резала кубиками 3х3х1,5 см обваливала в муке со специями и солью, и просто жарила на сливочном масле. Тут что бы она была мягкой главное не пережарить (она очень быстро жарится) и снять все пленки.
10.03.2007 09:38:01, Чапка-Лапка
Спасибки. 10.03.2007 12:36:45, birdie
Умнички! Лопайте котлеток побольше!!! :))) 10.03.2007 01:27:22, Муммимама23
Чапка-Лапка
угу-угу... мы ваще мясоеды... :-)
10.03.2007 01:29:12, Чапка-Лапка
ну ОЧЕНЬ хорошо!!! Молодец! 10.03.2007 01:11:50, МЕЛ`ок
Чапка-Лапка
не то слово молодец... т.к. ложкой себе в рот попал можно сказать тока второй раз... до этого ложка все псу в пасть попадала :-)))))
10.03.2007 01:15:29, Чапка-Лапка
:-))) э-эх... вкусные котлетки были(наверно:-) 10.03.2007 01:39:02, МЕЛ`ок
Чапка-Лапка
самой понравились :-)))
это у меня воспоминания детства... нам в садике готовили ... любимая еда была. С той поры все пыталась понять как они у них такие получались. Отец пытался их готовить - у него не получалось так как в садике. Сейчас вышло все равно не совсем так... но похоже и очень вкусно!
10.03.2007 01:42:32, Чапка-Лапка
а ты манку добавляешь? и без муки надо - ну только обвалять. 10.03.2007 01:45:39, МЕЛ`ок
Чапка-Лапка
да с манкой и ни в чем не обваливаю, как оладушки жарю....
у меня родилось подозрение что их в садике в духовке выпекали
10.03.2007 01:47:22, Чапка-Лапка
Ну вы вааще..супер гиганты!!! Моя дамочка писает в горшок, если тока посадить..А если не посадить, то прудонит в штаны и потом ничем не дает понять, что пописала, ей глубоко пофиг:)
10.03.2007 01:08:32, доберМаМ (2,1)
Чапка-Лапка
дык мы все время в памперсе .... и мокрыми штаны не были никогда... а у нас сейчас что-то такая брезгливость проснулась.. чуть одежа мокрая - сразу снимает, так после каждой еды можно переодевать :-))))
10.03.2007 01:13:37, Чапка-Лапка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!