Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сюсян

где восстановить здоровье летом ребенку?

Здравствуйте, девочки! Помогите советом, поделитесь опытом...Собираюсь летом выделить примерно 1.5 меясяца на поездку к морю с детьми (13 лет и 2 года), в основном, с целью оздоровить младшего (за 2 года уже 4-й курс антибиотиков - 2 воспаления легких, отит, инфекция мочевыводящих путей!!!!). Подскажите, кто знает, удачные места, именно с точки зрения детского оздоровительного отдыха. ВСЕМ СПАСИБО и ЗДОРОВЬЯ!!!!
09.03.2007 09:18:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поделюсь личным опытом.Имею детей 13 и 2 года.Старшая астматик.Ремиссия 5 лет.Когда встал вопрос об обязательном отдыхе на море в том числе в качестве терапии астмы,еще до рождения второго мы нашли тихое местечко на Крымском побережье.Главное чтобы это было не очень людное место.тогда и грязи и шума меньше,лучше пообзванивать знакомых,наверняка у кого-нибудь какие-нибудь родственники или знакомые родственников найдуться в тех краях.Придется конечно с бытовыми проблемами уживаться,это ведь даже не отель будет,а частный сектор,но ведь ты сама себе хозяйка,хочу дома готовлю,хочу в кафе поем.Главное чтобы жилье было поближе к рынку или магазину,на море от силы два раза сходишь,а в магазин намного чаще.Это что касаемо бытовухи,а про климат уже многие сказали-Крым всегда был здравницей. 11.03.2007 14:28:30, Кротиха
сюсян
Большое спасибо. Скажите, а про такое место, как Оленевка ничего не слышали. Вот как-раз вроде бы именно тихо и чисто... 11.03.2007 20:35:26, сюсян
Совершенно верно:песчанный пляж и чистейшее море,аж зеленое,медузы правда есть,но где их нет?Жилье дешевое,в прошлом году познакомились на экскурии с семьей, так они рассказывали как раз об этом месте.Остались довольны.Но все опять же бытовые условия надо обговорить заранее-и нестесняйтесь спрашивать наличие детской кроватки(если вам надо),коляски ,даже столик для кормления найдут-бизнес у них только на отдыхающих,я попросила,так нас даже поселили в хозяйский дом(чуть по-дороже),но у меня все было-и плита,и ванна-туалет в доме и титан сгорячей водой.Да и еще за отдельную плату хозяйка готовила и смотрела за ребенком,когда мне надо было.Удачи. 11.03.2007 22:31:05, Кротиха
сюсян
Спасибо, и вам удачи и здоровья 12.03.2007 07:31:41, сюсян
Вообще говорят, что самое лучшее место(ну из ближайших) для оздоровления детишек это Евпатория. Не зря там столько пионерских лагерей в советские времена строили. Климат там какой-то особенно подходящий. 10.03.2007 01:27:45, Ya-na
Очень рекомендую Геленджик.
Сами туда ездили именно по поводу оздоравления детской "дыхательной системы" - отличные результаты.
Если остановитесь на Геленджике - выбирайте место, где побольше пицундской сосны, она в сочетании с морским воздухом очень помогает.
09.03.2007 20:24:22, Дуняша Иванова
Bumama
Мне понравился эффект от Азовского моря. Там йод, бром в воздухе, трава-водоросли целебная - мы ею подушку набивали. нам даже с астмой у старшего очень помогло, и нервишки оочень успокаивает, ходила как по кайфом там. 09.03.2007 12:30:07, Bumama
Анапа, Ейск.
09.03.2007 10:09:45, Гвинивер
Не совсем поняла. Вас страна интересует или конкретный курорт? Если вы решили просто ехать к морю, то и Крым подойдет, и Испания))) 09.03.2007 10:09:13, Саэко
сюсян
По поводу страны - наверное все-таки Россия или Украина-Крым или Болгария. Просто, может кто знает именно по климатическим особенностям, ведь есть нюансы...Все лето в деревне - это уже было ... 2 года подряд. Я эффекта не ощутила. Может быть нам как раз моря и тепла не хватает?! Вот хочу попробовать 09.03.2007 10:51:38, сюсян
Нюанс, я думаю, может только один- относительная чистота моря. Остальное уже по вашему желанию: и уровень проживания, и наличие-отсутствие цивилизации и пр. В Болгарии, в отеле, мне кажется, комфортнее, но знаю многих, которым очень нравится и отдых дома. 09.03.2007 11:13:14, Саэко
Гэллор
имхо,детю будет здоровее в деревне.и акклиматизация не такая резкая,и питание здоровее 09.03.2007 10:05:06, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!