Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Посоветуйте, опытные, кто ездил с детьми

Посоветуйте, опытные, кто ездил с детьми в поездах дальнего следования. Как это осуществить семье из трех человек? Выкупать все купэ? Нам накладно слегка. А в противном случае, каково будет нашему спутнику?
07.03.2007 15:22:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
мы ездили правда не очень далеко, в Смоленск, покупали 2 места в СВ, ребенок бесплатно. недешево было, но мы нашли самый недорогой вариант 09.03.2007 18:54:13, Larun and Jenny
Мы ездили в СВ в троем нормально, Св дороже, но, наверно, дешевле, чем выкуп 4-х местного купе.
07.03.2007 22:31:51, ланирэ
Fofochka
Мы ездили,когда Соне и года не было,в купе.Вагон был полупустой(хотя мы в августе из Москвы на юг ехали).Я просила два нижних места:спокойно дают,если объяснить,что едете с маленьким ребенком(на него тоже билет надо брать бесплатный и без места).В вагоне были только мама с ребенком,пенсионерки,беременные и мы.Очень переживали за тех,кто подсядет к нам.Но так и доехали одни.А назад пришлось брать СВ.Это совсем здорово!
07.03.2007 16:04:28, Fofochka
Мы ездила в ноябре,вдвоём,Максу было 1,6. Всё время был в памперсах, снимала когда всё таки уговорила поспать! Ехали на нижней полке, немного полазел по верхней, всё ничего но пол ночи по коридору ходили, ну очень ему понравилось! Видать в крови у него любовь к поездам, мы железнод.В общем что б не нервировать соседей надо прикупить новую игрушку, но дать не сразу, и ходить по коридору! Удачи!(вторая поездка легче далась!)
07.03.2007 15:50:46, Bita
Zajka с Мальчишками :)
Ездили 4ом, но в плацкарте. Нормально всё :)
Не дергаться и не дергать ребенка, залог спокойной дороги! :)
07.03.2007 15:41:11, Zajka с Мальчишками :)
Merlin и малыш(2.4)
проблемы спутника:) мы ездили с 2мя спутниками, в первый раз классно- там мама и сын были, Егор с ним играл, они друг друга взаимозаняли! А обратно ехали- тетка ворчала всю дорогу, мы на нее ещё написали с верхней полки, пытаясь попасть в горшок...кое кто за писюн схватился с воплем "мой пися!", вот и не уследили :)))))) 07.03.2007 15:34:11, Merlin и малыш(2.4)
Gekata
бедная попутчица :-/ 07.03.2007 15:48:35, Gekata
Ласка М
Повезло попутчице!!! 07.03.2007 15:43:17, Ласка М
Видно, тётка где-то нагрешила до поездки. А боженька-то всё видит! 07.03.2007 15:47:19, кико
конский хвостик
а че это вы на людей наговариваете зря? Вы что на небесах заседаете вместе с боженькой?
07.03.2007 22:23:10, конский хвостик
Да что Вы! Тётенька самая замечательная была! 08.03.2007 00:47:50, кико
семье из трех человек вообще нужно только 2 места. А спутники потерпят. 07.03.2007 15:33:36, Кетчуп
Лягушка
Я ездила.
Нормально.
В поездах часто ездят дети, разного возраста, и иногда они плачут и прочее (в разной степени).
Ориентируйтесь на собственные ощущения, спокойная мама - спокойный ребенок.
Я ни разу не выкупала специально всё купе, да и езжу обычно в плацкарте.
07.03.2007 15:30:43, Лягушка
ленУля
Не наю... Мы ездили, один раз впятером в купе :) (пятая - Улька, тогда 1,7), во второй раз - тоже впятером, двое - малявки по 2,7. Я бы все выкупала, наверное, если из трех..:( 07.03.2007 15:30:34, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!