Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Масанчик (1,5)

Про горшок

Решила я дочке предложить походить дома без памперсов, вроде как скоро нам 18 месяцев.
Горшок стоит в туалете давно. Я сама, когда ходила в туалет, Варьку приглаша, но не настаивала.
Вчер одела трусы, торжественно объявила, что теперь надо писать и какать на горшок. После сна дневного она сходила на горшок, потом поменяла раза 4 штаны ей, вечером перед ванной опять сходила но горшок. Естетсвенно не сама просится, я ее сажаю.
Сегодня утром пописала в горшок, потом много раз в трусы, но вот уже садится на него без энтузиазма, а вечером вообще стала отказываться.
Вопросы или дальнейшие сценарии:
1. Одеть на ребенка памперсы и оставить на пару месяцев в покое.
2. Оставить гулять дома в трусах, но не напоминать про горшок. Пусть ощущает дискомфорт и медленно доходит со сознания, как его избежать.
Фигня еще в том, что она совсем не чувствует дискомфоррта от мокрым штанишек, по крайней мере этого не заметно. Она писается, приходит и сообщает, а может и не сообщить и дальше идет заниматься своими делами. А на предложение поменять мокрое может вообще смыться в дальний угол.
3. Оставить в трусах, напоминать на горшок, пытаться сажать, но не насильно.
Буду очень признательна за советы.
06.03.2007 21:37:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
оставить в трусах, ро горшок вооюбще не упоминать. а то получите как у нас - он уже осознает, что будет писать, а на горшок категорически отказыаантся сесть
07.03.2007 07:57:25, Сказочница
Мыся
Я оставила ребёнка в подгузнике. Раз в два месяца (ну или чаще) предлагала горшок. Когда ребёнок ДОЗРЕЛ (а было нам 2 года 7 месяцев) мы ЗА ТРИ ДНЯ отказались от подгузников в дневное время. Но на сон я ещё их оставила. 07.03.2007 00:25:53, Мыся
3. Оставить в трусах, напоминать на горшок, пытаться сажать, но не насильно (но и в памперсе можно иногда/часто 06.03.2007 22:16:46, Whisper
Маша и Масанчик (1,5)
позиция ясна, спасибо 06.03.2007 22:28:51, Маша и Масанчик (1,5)
Я бы комбинировала. На час-два в день дома снимала памперс. На горшок зажала бы какую-нибудь любимую куклу или зайца, громко при этом хваля игрушку, потом предлагать ребенку посидеть на горшочке. Хвалить не забывайте за сделанное дело.
Один нюанс - моя дочь в трусах и колготках писала в трусы, потому что у нее, видимо, ассоциация - если колготки, значит, памперс (она так к няньке ходила). А если трусы и штанишки - сама неслась на горшок. Постепенно ассоциация пропала, и теперь мы в памперсах только спим и гуляем. Но мы старше. И на день сняли памперс только пару месяцев назад (в год и 9)
06.03.2007 22:15:10, Капризулька
Во, та же фигня! Когда без штанов, вообще с голой попой - сама подходит к горшку - писает, какает. В штанах (колготках) наверное считает что в памперсе. Исключение - вечерний сон. На ночь одеваем памперс, пижаму, ложимся - и понеслось "ка-ка"... "ка-ка"... Приходится вставать снимать все, сажать на горшок и угрожать, что если не будет "каки", то будет сидеть там всю ночь, в результате писает и спать. А то приспособилась отодвигать сон, на горшке-то с чистой совестью еще и поиграть можно, потому как одно другому вроде не мешает.
06.03.2007 23:20:10, Наталюк
Мы на горшок без игрушек не ходим. Зовет: включи свет в туалете, тут жехватает какую-нибудь игруху и только тогда несется на горшок вприпрыжку. Успевает :-))) 06.03.2007 23:28:01, Капризулька
Маша и Масанчик (1,5)
у нас там книжки читаются, но попробуем с игрухой =)))) 06.03.2007 23:49:49, Маша и Масанчик (1,5)
Маша и Масанчик (1,5)
А сделанное дело это результат в горшке или сам факт посадки на него? Когда она в него писает мы тут всей семьей бьемся в экстазе. 06.03.2007 22:27:23, Маша и Масанчик (1,5)
Ну да, результат в горшке, сделанное "дело" :-) 06.03.2007 23:09:01, Капризулька
Eskimoska
Ничего не подскажу...)) мы на горшке катаемся))))) хотя, иногда туда соизволяем пописать)))))

06.03.2007 22:10:07, Eskimoska
Маша и Масанчик (1,5)
А что планируешь делать? Вы там наверху просто обворожительны =)))) Какая же Аришка большая стала =))))) 06.03.2007 22:25:20, Маша и Масанчик (1,5)
Eskimoska
спасибки))))))))
да пока ничего не планирую))) иногда высаживаю, если сбегает - не настаиваю... до 18 лет унитаз найдет))))))))))))))

06.03.2007 22:45:08, Eskimoska
Я в таких случаях говорю - в памперсе в школу не пойдет 06.03.2007 23:09:36, Капризулька
Маша и Масанчик (1,5)
=)) ну вообщем вряд ли
хотя мне известен случай, когда ребенок в 11 лет не умел открывать воду, йогурт, чистить банан, спускать воду в туалете. при этом ходил в школу.
к нему каждуб перемену приходила бабушка и все делала
06.03.2007 23:48:07, Маша и Масанчик (1,5)
Мама мия! Я вот сыну, который никак не научится попу вытирать, иногда говорю, что я не буду с ним в школу ходить, чтобы попу вытереть. Действует, но все равно не получается - руки короткие, попа большая 07.03.2007 00:00:17, Капризулька
Маша и Масанчик (1,5)
а мне нравится твоя позиция =))))))))!!!!!!!!!!!!!!!! 06.03.2007 22:47:46, Маша и Масанчик (1,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!