Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 года - ночью до сих пор писаемся

Скоро нам будет 3 года, а мы до сих пор по ночам писаемся. В последнее время ребенок отказывается памперс одевать - но при этом регулярно писает ночью в кровать. Спит спокойно до утра, в мокрой постели, а утром либо с плачем просыпается, либо вообще как обычно.
У кого как? Есть какие методы, или ждать, пока рефлекс появится?
06.03.2007 11:50:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся ™
у меня дочка до 5 лет могла ночью напИсать. клеёнка+ ночью садили.

06.03.2007 12:07:11, Ленуся ™
Юффи
У нас когда как. Чаще всего нет. Купила пеленку махровую на матрасс одевается, а еще большие одноразовые пеленки
06.03.2007 12:01:43, Юффи
ленУля
имхо - ждать. Мы ждем, хоть и старше (3,3), только клеенку подстелили, или еще одноразовые пеленки можно :)) Все реже проколы случаются... 06.03.2007 11:52:27, ленУля
Ну, у нас "проколы" регулярно - похоже, что он несколько раз за ночь умудряется надуть и спит в мокрой постели до утра. 06.03.2007 12:35:17, Anton_Lubavin
ленУля
Ночью пьет? У нас прекратились еженощные обильные потопы, как только чадо перестало ночью пить по литру жидкости :)
Или, моджет, холодно? Сам-то ребенок что по этому поводу говорит? К горшку как относится? Может, его будить пару раз, высаживать? Я так пыталась делать, когда ночью много пили, в итоге отлавливала два из трех пописов :)
06.03.2007 12:40:24, ленУля
Ночью не пьёт и не встает. Лишь утром сообщает, что он опять написал в кроватку, иногда просыпается утром с плачем.
Во время бодрствования проблем нет, садится на горшок сам. Во время дневного сна чаще всего тоже писается.
Если будить - устроит такой ор, что пусть уж лучше в кровать.
Кроме того, у нашей мамы проблемы со сном - даже если вставать буду я, она обязательно проснется и долго не засыпает.
06.03.2007 13:07:41, Anton_Lubavin
ленУля
Ну вот честно, я бы просто напоминала с вечера, что надо писать в грошочек, и что если проснулся - пусть будит маму-папу. Не может быть, что он боится вас разбудить, зная о маминых проблемах?
Ну и одноразовые пеленки + штанишки можно не надевать. Еще вроде есть время подождать, должно само пройти, если не заострять проблему, имхо.
Ну, можно еще на куклах проиграть, как лялька спит, просыпается, будит маму, ляльку - на горшок... Для закрепления материала :)))
06.03.2007 13:13:57, ленУля
Каждый раз вечером мы с ним говорим на эту тему и он обещает нам не писать. Памперс одевать отказывается принципиально, устраивает крик, как только его видит.
Т.е. он понимает, что писать в кровать плохо.
Будить он нас не собирается потому, что сам спит и не просыпается.
06.03.2007 13:20:43, Anton_Lubavin
Вот и сегодня - преспокойно себе продрых до 8 утра в мокрой насквозь постели и вылазить даже не сразу оттуда захотел. 07.03.2007 10:43:49, Anton_Lubavin
ленУля
Ну рано ему еще :)) 06.03.2007 13:57:05, ленУля
А на все вопросы "почему" он у нас отвечает "потому, что..."
Например - "почему ты писаешь в кроватку? - Потому-то и писаю!"
06.03.2007 13:09:47, Anton_Lubavin
ленУля
В смысле, так и говорит "потому-то", или аргументирует? Типа - потому что сплю, потому что темно... 06.03.2007 13:15:21, ленУля
Без аргументации. Сам вопросы "почему" задает постоянно, а на наши отвечает в 99% случаев "потому-то".
Почему не делаешь?
- Потому, что не делаю.
Почему плачешь?
- Потому-то плачу я.
Почему не хочешь есть?
- потому, что нехочу.

И всё.
06.03.2007 13:17:45, Anton Lubavin
ленУля
Прелесть какая :))) А моя говорит "не знаю".
Значит - проговаривать и ждать, имхо. Рано волноваться-то...
06.03.2007 13:21:20, ленУля
А наш раньше, когда еще давал на ночь памперс одевать, с утра снимал его, швырял об пол и радостно улыбаясь извещал нас "Мама, я опять в памперс напИсАаааал!!". 06.03.2007 14:17:45, Anton_Lubavin
ленУля
:))) 06.03.2007 14:23:13, ленУля
Лен, а когда вы перестали-то ночью пить? 06.03.2007 12:53:04, Мых
ленУля
:)) Аккурат после нового года :) Ее стоматолог запугала, что пить ночью из бутылки, да еще сок и агушу - это каждый день лечить зубы... Так и не пьет. Или очень редко, из рюмочки воду :)) 06.03.2007 13:09:04, ленУля

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!