Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Прохожие.

Сейчас вот с прогулки вернулась.Опять поразилась широте и щедрости русской души.
Живет себе мой ребенок , не зная страха. Ну, может скажу иногда, что собачка напугается и подходить не будет, если так на улице вопить, или киска обидется, что котят разбудила..Вот и весь набор устрашений.
Но мир не без добрых людей.Вот сегодня на улице решаем с дочкой проблему.Тащить ее я не могу, а идти сама она не хочет.Что и демонстрирует мне всячески, то живописно пластаясь по снегу, то истошно вопя.Я , видя скорый конец, спокойно с ней говорю.Рев становится потише, во взгляде сквозит заинтересованность.
Но тут возникает добрый дядька.Плотоядно улыбаясь, завляет " А я вот тебя сейчас в мешок положу и унесу, ели будешь так кричать!!"И пошел по своим делам.
Ну что за блин!Нюха сначала остекленела, потом заорала на октаву выше.Когда рев сменился всхлипами,тетушка мимо проходила : "Какая плохая девочка! раз ты не слушаешься маму, я возьму тебя к себе! У меня уже детки выросли.."
Вообщем, спасались бегством.Я , положив на свои педагогические приемы, взяла -таки ее на руки.Сумки положила в зубы.
Это наверное только российская манера-воспитывать чужих детей?
Или просто я такая недоброжелательная?
28.01.2002 13:52:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мою мартышку во время одной из ооченьредких истерик на улице, когда я так же пережидала, одна добрая тетенька бросилась спасать. Не мучьте ребенка, орет. Оставте бедную крошку впокое! Ну что тут скажешь? 05.02.2002 11:56:04, Мамааня
Агата
Они хотели как лучше. А по-другому не умеют. Я просто это игнорирую! 28.01.2002 19:56:50, Агата
Знакомая история .Я таких гоняю ,если честно ,открываю пасть, и говорю ,что обойдусь без посредников. И чтобы глупости не говорили ребенку. Все равно потом приходится Дашу уверять ,что никакому дяденьке я ее не отдам. Они обижаются страшно, обзывают меня по - всякому (хотели помочь ведь).Одна сказала ,что не удивляется ,почему у такой мамаши ребенок такой сумасшедший (Дашка скандалила на улице по поводу некупленного киндера).ИМХО - гнать таких надо ,и не стесняться. 28.01.2002 19:28:34, ИМА
Здесь все сюсюкают и улыбаются плачущему ребенку. Моя Лиза сегодня , после 4 часов бегания по распродаже, не выдержав, взвыла. Сразу подошли 2 старушки и один молодой человек. Бабушки начали ей рассказфвать , какая она красотка, а юноша в это время, корча рожи, пытался ее развеселить. Удалось.
Да, часто приходится пресекать попытки накормить ребенка булочками, колбасой ( в мясном отделе по традиции угощают деток) или конфетой. Но все равно - сначала всегда спросят, можно ли дать...

Попыток повоспитывать за все время еще не было ни одной.
28.01.2002 18:37:47, Лангуста
У меня доча настороженно относиться ко всяким тетенькам, которые к ней руки тянут и аккуратненько так их за палец берет и руку отпихивает:))). А если ей что-то говорят не обращпясь по имени - для нее это просто пустой звук - у нас в городке много знакомых и Женька избалована адресным вниманием:))). Хотя я уже устала собирать "пинки" местных доброхотов по поводу того, чтоя хожу без шапки и ребенок у меня полуголый бегает:))) (я просто дочку не кутаю сильно, да и она в меня, морозоустойчивая девушка). 28.01.2002 17:04:36, Иртим
Достали...Согласна.
Я выработала приём по защите ребёнка от подобных высказываний (ведь избежать их совсем - не удаётся), обнимаю ребёнка крепко-крепко и говорю громко (что-бы и дядя слышал)-:"Я своего любимого сыночка никому не отдам!" :-0
Ребёнок чувствует себя защищённым, да и дядя в следующий раз подумает, прежде чем вмешиваться.
28.01.2002 17:02:57, Машенька Л.
:-)Это просто они такие "доброжелательные":-()... 28.01.2002 16:35:44, Инанна
Скажи ребенку, что у тети (дяди) глупые шутки и мама НИКОГДА не одаст малышку НИКОМУ. А прохожему - чтобы рот закрыл(а), а если прохожий не случаный (живет в вашем доме или часто бывает там же, где и вы), то объясните, что в его "медвежьих" услугах с запугиваниями не нуждаетесь.

28.01.2002 16:21:48, Ольга Вязовская
А я своего красавцА научила средний палец показывать))) Очень здорово обламыват доброхотов))) 28.01.2002 16:21:19, Не Весчь, а ехидна)))
LightBug
какой ужас :) 29.01.2002 10:16:29, LightBug
А вот что делать с обратной проблемой???? Когда каждая вторая старушенция норовит накормить твоего ребенка шоколадкой? Особенно, если он вдруг плачет. У него диабет будет :(((. Уж не говоря про обветренные руки (надо же снять варежки и немедленно на ветру лопать эту шоколадку). Я не говорю про детей, которые вынимали изо рта конфеты и радостно делились ими с "бэбиком". Хоть табличку прибивай "у ребенка аллергия на все, кроме сырой морковки!" :((. Везде есть свои минусы... 28.01.2002 16:16:48, Кузькина Мать
orange
Не удивительно ,сколько поколений в России воспитывались только под воздействии старха ,поэтому самым простым способом считается у таких людей запугать ребенка, подчинить страху и под воздействие страха ребенок будет делать то, что им нужно - молчать ,не проявляя никаких эмоций и быть якобы хорошим ребенком . 28.01.2002 15:27:25, orange
Ория
я тоже такое слышу: сейчас я тебя заберу к себе.
или же бывает наоборот причитать начнут: ах, какая мама плохая такое солнышко обидила, ах какая нехорошая.
придурки:((
28.01.2002 14:26:13, Ория
Свет, а посмотри на эту проблему ;) с другой стороны -
во-первых, ребёнку всё равно рано или поздно придётся объяснять, что с чужими дядями и тётями никуда ходить нельзя. То есть определённая настороженность в отношении их сформируется уже сейчас.
во-вторых, почему ты не продемонстрировала "родительскую стойку" :)?, я всегда защищаю ребёнка вслух, сразу и спокойно, но что-бы малыш обязательно слышал, что я вступилась. Что я за него. Это ведь такой мощный барьер от многих страхов и комплексов - чувство защищённости в детстве ?)

28.01.2002 14:18:46, Витаминка
Ага, я тоже в таких ситуациях всегда говорю -- "Никому не отдам, никто не унесет", чтобы дите не пугалось. А то мою чувствительную кроху запугать не трудно. 29.01.2002 21:25:20, Таня Вин
=СветА™=
А вообще, мысль..Чего-то я не додумалась ! :-)) спасибо!! 28.01.2002 15:26:00, =СветА™=
Rimma
Моя свекровь рассказывала, что моего мужа в детстве какая-то вот такая сердобольная старушка напугала "будешь так плакать, заберу тебя с собой и в темный погреб посажу".. Вроде бы страшно, правда? Но зато он навсегда запомнил. что с чужими уходить нельзя.... 28.01.2002 14:54:51, Rimma
вот откуда беруться идеи для террористов и похитителей людей..... 28.01.2002 18:21:32, Шаня
=СветА™=
Так прохожие ведь.Быстро пробегают.сказали и прошли.А ты стой и думай.. 28.01.2002 14:21:23, =СветА™=
А нужно это говорить не прохожему, а РЕБЕНКУ (ну, как бы вдогонку, но чтобы, главное - свое чадо слышало). Чтобы понял, что прохожие эти глупости говорят. 28.01.2002 16:29:41, Ольга Вязовская
Н-да... Знакомо. Нам тоже и про мешок говорили, и про "заберу к себе". Справедливости ради скажу, что в Финляндии бабки тоже лезут, но не пугают, просто с вопросами. А один раз Хани орала в автобусе, бабулька пыталась ее отвлекать, что-то там про птичек плела. 28.01.2002 14:07:25, Сана
=СветА™=
Дак ведь и не бабки, а участливые вообщем-то люди.. 28.01.2002 14:09:19, =СветА™=
Многодетная
У нас по-моему просто беда такая: своих воспитывать не умеют и не хотят, а чужих - пожалуйста.Я уже просто внимания не обращаю. Участием своим замучали... 28.01.2002 14:20:10, Многодетная

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!