Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

В стотыщмилионный раз про сад

Объясните про садик.
Планирую я Цветочка отдать в садик с сентября . т.е в 2 года. На очередь встали, все чин чинарам. Сходила в садик, все очень понравилось, заведующая сказала ,что набирать будут 2 ясельных группы. И вот такой у меня вопрос возник, если скажем мы в этом году не попадаем в сад, то каким образом мы в следующем то попадем?? Ведь группы уже будут укомплектованы. Желающих в этот садик попасть хоть отбавляй. Со мной в очереди сидели 8 мам, желающих попасть в этот садик. А сколько еще до этого записались?
А то может нам садик вообще не светит? Объясните, кто в курсе?


02.03.2007 10:49:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою старшую отдала в 3 года. Мне, правда, сказали, что шансов мало попасть, когда я пришла ее записывать. Но взяли в уже укомплектованную группу дополнительным набором. Мы в Коломне живем. 02.03.2007 15:41:36, Родинка-мать
Вы же не в Москве, так что я не знаю, какие правила записи вообще у вас; но на вашем месте я бы не поленилась записать еще в 2-3 сада, так, на всякий случай. 02.03.2007 11:57:10, Нэко
Почитала ниже; тогда остается, если в этом году не попадаете, бегом, как только об этом узнали, бежать записывать в сад, где самая младшая группа - с 3 лет. 02.03.2007 11:59:29, Нэко
VERbA
Блин, вот ведь засада то!! Как раньше хорошо было, пришел с заведующей перетер, и дело сделано. А теперь...

02.03.2007 12:03:30, VERbA
Сказочница
Вер, вчера был последний день записи на 2007/2008 год. теперь только на 2008/2009. Чем тебя утешить - не знаю(
02.03.2007 17:43:30, Сказочница
Фру Снорк
В след. году вероятность попасть туда уменьшается практически до нуля (по крайней мере законным путем). Вы правильно сказали - ясли перейдут в младшую группу, и на небольшой зазор между ясельной группой (15 чел) и младшей (20чел) окажется туча желающих. Лучше сейчас идите. 02.03.2007 11:55:34, Фру Снорк
VERbA
Да мы то идем!! Так я переживаю ,что вдруг не попадем в сентябре, а на следующий год шансов вообще не будет. Т.к. группа то уже фактически набрана. Эта группа дальше и пойдет, сначал ясельная, потом младшая и т.д.
А как же основаная масса, даже в нашей конфе тогда собираются детей с 3-х лет отдавать? Чего то я не пойму! Если в 2 года уже не пробиться, то в 3 и подавно!!!

02.03.2007 11:59:50, VERbA
Так в Москве процентов 40-60 садов не имеют ясельных групп. А в ряде садов ясельная группа одна, а с 3 лет - две... 02.03.2007 12:03:39, Нэко
VERbA
Ясно.

02.03.2007 12:05:18, VERbA
pstptt
Когда мы вставали на очередь на сказали:
во-первых, встать на очередь можно только в один садик!
во-вторых, когда вы определились и выбрали садик, вам должны были сразу сказать, попадаете ли вы в него в интересующее вас время(в этом или следующем году).
Вас не могли поставить на неопределенную очередь, т.е. когда попадете, тогда и попадете
02.03.2007 11:41:15, pstptt
Так вы, судя по профессии, льготник, у вас вообще другие правила, не вводите людей в заблуждение! 02.03.2007 11:56:18, Нэко
pstptt
моя профессия, о которой вы говорите, сыгарала злую шутку. Меня вообще не хотели ставить на очередь, а предлагали идти с ребенком в садик! Я НИКОГО НЕ ВВОЖУ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!! Вы разве показываете свои документы об образовании, когда записываете ребенка в садик??? В моем случае, члены комиссии знали, что у меня педагогическое образование и буквально шантажировали зачислением. К тому же, ЛЬГОТНИКАМИ считаются только работающие педагоги, которые должны принести в комиссию подтверждающие документы (справку из любого образовательного учреждения)! Я на сегодняшний день не работаю ни в школе, ни в садике. Я вообще в этой области работала довольно давно.
Так что без наездов!
02.03.2007 12:04:14, pstptt
VERbA
К вопросу о дукументах. У нас висит объява: люди, имеющие льготы, наравне с документами на ребенка и паспортом мамы, еще принесите документ, подтверждающий вашу льготу.

02.03.2007 12:08:15, VERbA
А, поняла, вы в комиссии в августе были, что ли? Они тогда там сами не знали, какие будут правила, так что мне тоже подобные вещи говорили. Либо вам просто врали, не знаю. А на самом деле записывают в ТРИ сада и только если льготнику сразу могут точно сказать, когда и куда попадешь, остальным - не-ре-аль-но чисто технически. 02.03.2007 12:07:51, Нэко
pstptt
мы записывали деток вместе с родной моей сестрой. Дело обстояло так: мы пришли, нас спросили где живем, сколько лет ребенку и В КАКОЙ САДИК ХОТИМ ПОПАСТЬ!!! Мы указали на тот, который ближе к дому. Меня бортанули сразу, т.к. ребенку меньше трех лет, а в этот сад берут только с трех. Сестру и племянника записали по желанию. А мне так и сказали:"Пойдете работать в садик - закроем глаза на ваш возраст. А нет, ждите очередь на год вперед, если освободятся места, да и то только 20 мест, и гарантий никаких". Понятно, почему не хотела говорить о своем образовании?
Но сестру-то записали туда, куда хотела. Не о каких трех садиках и слова нет. Когда я спросила почему нельзя в несколько садиков записаться, мне ответили, что комиссию для того и создали, чтобы одного и того же ребенка не записывали в несколько садов и не создавали таким образом искусственной очереди.
02.03.2007 12:16:56, pstptt
Ну да, в первый день работы комиссии мне тоже такое говорили. Через 5 минут расспросов выяснилось, что есть ряд версий, в сколько садов сразу будут записывать, но они пока точно ничего не знают, поэтому записывают в один. Ну давайте, говорят, еще один вам тут напишем, может, так можно, кто его знает. А через месяц уже про 3 говорили и что если там нет мест, то предложат другие.
Я-то уж подумала, что это для льготников такие странные условия, типа только в один, но гарантированно...
02.03.2007 12:36:41, Нэко
VERbA
Могли -не могли, но поставили и ничего не сказали попадем-не попадем! Дали бумажку, тобишь уведомление, что такой то гражданин 2005 г.р. занесен в базу данных для детей, нуждающихся в посещении дошкольного учреждени № такой то!
Явсе пытаюсь туда позвнить и узнать состояние и вообще что там происходит, телефон уже 2 час на автодозвоне стоит, и все занято. Труба!!

02.03.2007 11:47:38, VERbA
Номер у вас какой там и указано ли, что это номер в очереди на такой-то год (а то бывает, что номера ставят с начала нашей эры ;)) )?
И сколько человек в год набирается в тот сад?
Последнюю цифру разделите на 2 и смотрите, ваш номер больше или меньше полученного. Если меньше, шансы есть. Если больше, забудьте про этот сад.
02.03.2007 12:02:13, Нэко
VERbA
Не указано ничего!
Вот так выглядит мое уведомление:

02.03.2007 12:16:01, VERbA
OFF У меня тоже Константин Алексеевич! ТЕЗКИ!!!! 02.03.2007 12:47:15, Руня
VERbA
Здорово!


02.03.2007 13:40:56, VERbA
Мда... Номер, по ходу, с начала нашей эры да по всему городу... :((
Тогда срочно выспрашивать в комиссии и у заведующей спросить, может, она уже в курсе списков хоть примерно?
02.03.2007 12:40:55, Нэко
именно в этот сад возможно и не попадете. будут предлагать другие сады, именно поэтому то и надо иметь на примете 2-3 сада устраивающие вас. Вот только, как это обычно бывает, в хорошие сады фиг попадешь, туда все ломятся(((((( 02.03.2007 11:19:31, ЛАЙМиК
VERbA
На примете есть еще пару садов, тоже хороших, по отзывам знакомых. Но у нас изначально принимали заявление только в 1 сад! Я спросила, а можно в 2-3 садика записаться, мне сказали строгое нет и отшили.

02.03.2007 11:22:14, VERbA
так они должны были записать вас в один сад, но в заявлении вы могли указать еще 2 сада по убыванию приоритета. Т.е если вы не попадаете в первый, вам ищут место сначала во втором, потом в тертьем и только потом уже предлагаю сады по своему усмотрению. но ведь мало кто из родителей об этом знает((((( 02.03.2007 11:26:53, ЛАЙМиК
VERbA
Нет у нас такого :-((((
Только в один сад!! Я специально у них уточнила.
Я начиталась ,что в Москве записывает в 2-3 сада, думала и у нас так же, ан нет! Только в 1!

02.03.2007 11:37:55, VERbA
fimka и Сонюшка (1,5)
Мы тоже записались в ясли на сентябрь 2007. Не знаю попадём или нет, у меня вроде бы льготная очередь. Мне очень надо чтоб попала, надо денюшку уже в полную силу зарабатывать... В комиссию идти после 20 мая только.
02.03.2007 11:01:27, fimka и Сонюшка (1,5)
тань а почему после 20 мая в комиссию? вас уже в конкретный сад запишут? 02.03.2007 12:00:31, Шустрый хорь
fimka и Сонюшка (1,5)
Не знаю, в уведомлении написано с 20 по 29 вроде. Наверное за путевкой уже.
02.03.2007 13:50:15, fimka и Сонюшка (1,5)
Чапка-Лапка
я как-то слабо задумывалась про садик и мало придавала ему значения, потому как няню отпускать когда отдам сына в садик не собиралась. И вот что получается.
Как сказала моя знакомая заведующая у них в саду на сл год вообще закрыли все ясельные группы, будут набирать только 2004 г.р. Но 5 человек, в том числе и типа нас она отстояла, потому как попадем мы в садик со своим годом еще неизвестно, но тот кто пойдет хоть не на полный день но этой осенью потом со своими трехлетками попадет точно. Поэтому мы получили в садике направление в комиссию и после праздника туда пойдем. И с осени планируем ходить на пол дня... до сна.
02.03.2007 10:56:43, Чапка-Лапка
Kapelka
А мы с апреля были записаны в сад.Но не ходили до сентября,нас просто несколько раз в месяц отмечали(типа ходим) 02.03.2007 11:04:44, Kapelka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!