Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

ОФФ, конечно, но взбесили!

Оговорюсь, я человек патологически неконфликтный.Ругаться умею только с мужем.
На скандал меня спровоцировать трудно, но некоторым удается.
Как вам, например, объявление на двери магазина: "С колясками не входить! УВАЖАЙТЕ ТРУД УБОРЩИЦЫ!!"
Блин, давайте на школе повесим транспарант:"Уважайте труд учителей-учите своих детей дома!" Или на больнице :"Уважайте труд врачей-лечитесь сами!"
Вообщем, проигнорировала я эту бяку и вошла в магазин с коляской.Тут же узнала о себе, что я неграмотная и у меня нет:
1)глаз
2) совести
3) стыда

Но при этом в избытке:
1) наглости
2)хамства

Оказывается из-за меня и мне подобных в стране бардак .И хорошего в этой стране никогда ничего не будет пока такие , как я( неуважающие труд магазинных уборщиц) будут жить и плодиться.К тому же оказывается все магазинные продавщицы могли бы быть моими мамами.(самоой старой из них было лет 45.)
Стыдно, но пришлось взорваться..
27.01.2002 23:56:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хо-хо! Мы и это уже обсуждали:-)... После того, как нас с Сашей (в коляске) попытались не пустить в "Копейку".
Вкратце, суть: нам сказали, что с колясками вход запрещен; но охранника в этот момент куда-то позвали, и он отошел... Самое интересное, что ДО этого мы много раз заходили с коляской в тот же самый магазин (нормальные охранники смотрели "сквозь пальцы" на наши безобразия, да?:-)
Мы, естественно, проехали в магазин, затарились, и вырулили через кассу обратно. И тут - тот самый охранник, и вопит, брызжа слюной: "Я вам че, типа, неясно сказал, шоли?!"...
А вот теперь все, кто меня знает, могут прикинуть, ЧТО я ему ответила:-)! Для тех, кто знает меня недостаточно, могу передать основную мысль: "Таких отмороженных совковых хамов, как вы, в приличных местах нынче не держат. Вы, наверное, родственник кому-то из руководства филиала?!"...
ЗЫ Это - вопиющее нарушение прав, ИМХО! В любой цивилизованной стране мамы подали бы на них в суд за подобную дискриминацию:-(((...
29.01.2002 17:58:59, Инанна
Хо-хо! Мы и это уже обсуждали:-)... После того, как нас с Сашей (в коляске) попытались не пустить в "Копейку".
Вкратце, суть: нам сказали, что с колясками вход запрещен; но охранника в этот момент куда-то позвали, и он отошел... Самое интересное, что ДО этого мы много раз заходили с коляской в тот же самый магазин (нормальные охранники смотрели "сквозь пальцы" на наши безобразия, да?:-)
Мы, естественно, проехали в магазин, затарились, и вырулили через кассу обратно. И тут - тот самый охранник, и вопит, брызжа слюной: "Я вам че, типа, неясно сказал, шоли?!"...
А вот теперь все, кто меня знает, могут прикинуть, ЧТО я ему ответила:-)! Для тех, кто знает меня недостаточно, могу передать основную мысль: "Таких отмороженных совковых хамов, как вы, в приличных местах нынче не держат. Вы, наверное, родственник кому-то из руководства филиала?!"...
ЗЫ Это - вопиющее нарушение прав, ИМХО! В любой цивилизованной стране мамы подали бы на них в суд за подобную дискриминацию:-(((...
29.01.2002 17:58:56, Инанна
Ория
я всегда с коляской ходила в магазин, не обращая внимания ни на кого.
один раз уборщица сказала охраннику, видя, что я иду с коляской, чтобы он не пускал. но я ее совет не услышала. а когда она на меня наехала, то я ей сказала, что не оствлю своего ребенка, а она пусть идет и делает свою работу.
28.01.2002 14:30:10, Ория
Мда, неприятная история. Я в мОскве с коляской не заходила ни в один магазин.И не потому, что не хотела - не могла, т.к. у нас в районе перед ними везде лестниц понапихано. Очень это раздражало:( 28.01.2002 12:31:08, Лангуста
Это от района зависит. Но у нас на академической это тоже был кошмар - везде лестницы. И переходов наземных мало со светофорами - либо несись через дорогу, либо в подземный переход с коляской :((. 28.01.2002 16:40:01, Кузькина Мать
Надеюсь, не скажут что я хвастаюсь. Но у нас часто есть пандусы или вход вровень с тротуаром. 28.01.2002 12:35:38, Ленка
=СветА™=
Офф! Какая у тебя Ксюша красивая! Это вы новогодние или просто так? 28.01.2002 13:37:04, =СветА™=
Это в детском саду снимали. 28.01.2002 13:51:21, Ленка
Лен, единственный магазин, где можно нормально зайти с коляской, я описала ниже. во все остальные, если не очень высоко, коляску на себе 28.01.2002 13:18:02, Шин
Ну, мы же стобой в разных местах живем. Плюс - у нас все магазины новопостроенные или недавноотремонтированные. 28.01.2002 13:26:53, Ленка
да знаю, просто я тогда впервые поняла, КАКОВО у нас быть человеком на коляске 28.01.2002 18:37:12, Шин
Вот и я от этой мысли избавиться не могла :((. Все-таки ребенка я затащить могу куда-то по лестнице....


Для меня это стало первым признаком капитализма после переезда - как просто с ребенком все дела делать: везде все приспособлено под коляски. Тут даже закон есть - штрафуют магазины, если у них нет wheelchair access... Надеюсь и мы когда-нибудь до такого уровня благосостояния дойдем, когда есть силы (время, деньги?) об этом думать.
28.01.2002 19:22:07, Кузькина Мать
Тебе повезло!:) У нас (Останкино) - 2 магазина продуктовых и 1 промтоварный с очень высокими лестницами. А лучше всего отдел питания в Детском мире - 2 тяжелых двери, 4 ступеньки вверх и 3 ступеньки вниз:))
Не знаю, чтожет, все изменилось с той весны. Я буду только рада,т.к. летом опять ехать с коляской.
28.01.2002 12:45:24, Лангуста
Может, Лиза к лету ходить уверенно будет. 28.01.2002 12:55:43, Ленка
А если уверенно ходить будет коляска вообще не нужна разве? 28.01.2002 13:04:29, Лангуста
Я в основном для магазинов использую как раз, с тех пор как ходить научился. Во-первых, это немного спасает магазины от разграбления (мой ненавидит тележки магазинные). Во-вторых, пару раз его потеряв в супермаркете, я так себя спокойнее чувствую. И (если тележку нельзя вывезти до машины) так легче покупки возить.


Кроме того, коляской пользовалась и пользуюсь для всяких парков-зоопарков. особенно, когда без мужа едем (он-то на шею ребенка сажает). Но у меня лентяй, а есть дети, готовые ходить километрами - все от ребенка зависит. Сейчас планирую купить подставку-прицеп к коляске, чтобы можно было сразу двоих возить :)).
28.01.2002 16:38:27, Кузькина Мать
=СветА™=
Конечно нужна.Ни один уважающий себя ребенок никогда не ходит в нужную маме сторону.Обычно он (она) с воплями несется в противоположную.И на попытки повернуть отвечает ,как минимум, ловким ударом.Или жуткой истерикой.Причем эту, противоположную сторону они чувствуют самым удивительным образом.Мне обмануть не удавалось никогда. 28.01.2002 13:28:48, =СветА™=
:))) Смеялась до слез! 28.01.2002 18:40:05, Лангуста
Кондратея
Не скажи - дело мастера боится. Мы тут настойчиво практикуемся ходить в нужную маме сторону, а ты мне весь пыл сбиваешь:-)

У нас успехи скромные, но есть. До гостей (минут 10 идти) уже ходим наполовину сами. На другую половину мама зверски валит Кондрата в санки и с воплями мчит поскорее, чтобы не уполз с санок:-) Когда успокоится, снова поднимаю и иду с ним за ручку.

Я упертая - обязательно к весне научимся. А то ребенок здоровый, без дела бегает по два часа, а как маме в магазин - так с коляской надрывайся. Она у нас подохнет скоро. Коляска в смысле.
28.01.2002 13:44:57, Кондратея
А зачем? Особенно зачем с ней в магазин идти? 28.01.2002 13:27:24, Ленка
=СветА™=
Я туда продукты сгружаю и девочку цепями приковываю.Тогда есть шанс дойти до дома.
Лен! Я почту даже прочитать не могу!! У меня муж виндус -хр поставил, а для меня даже директорию не завел! Вот придет с работы-буду читать!
28.01.2002 13:31:50, =СветА™=
Я на местный адрес отправила. 28.01.2002 13:51:14, Ленка
ОФФ. Я тебе письмо написала. 28.01.2002 12:27:08, Ленка
Просто атас! Слов нет....У меня ребенок в супермаркете в Швейцарии отключил эскалаторы! - люди улыбались и никто даже звука не произнес обо мне или ребенке.
Все-таки наш менталитет "кухарок и рабочих" просто неискореним....Да....
28.01.2002 12:18:15, Лёлик
Конечно, потому что если бы они устроили скандал (что невероятно), то 1. Вы бы больше у них не покупали,
2. все окружающие покупатели этого не одобрили бы,
что вредит торговле:))
28.01.2002 12:30:02, Лангуста
Ксения
Свет, а может, действительно написать такое объявление "Уважайте продавцов! Ничего тут не покупайте!" и тихонько повесить радышком с "колясочным" объявлением? Хулиганство, конечно, зато душу отвести можно :)) 28.01.2002 12:07:00, Ксения
Да, это бесит страшно, не то слово! Тем более, что по-моему они не имеют право не пускать с колясками. И по закону обязаны все предприятия бытового обслуживания (магазины, сберкассы и т.п.) делать рядом со ступеньками въезд для колясок - в новостях видела. В поликлиники, кстати, тоже не пускают, а при мне в Питере у женщины возле детской пол-ки коляску украли. Не знаю, чем это объясняется, якобы "чтоб заразу с улицы не заносили", но в Финляндии ВЕЗДЕ можно заехать с коляской, в т.ч. и больницы и поликлиники, пока всплеска болезней от "занесенной заразы" не замечала.
Я в Питере наглела и качала права, но вообще-то это ужасно, иногда по полчаса билась с этой проклятой коляской - не могла затащить ее в магазин, ни одна сволочь даже дверь не помогала придержать...
28.01.2002 11:58:52, Сана
Маша Говтвань
Я заходила в магазины и с большой коляской, и с прогулочной. Никто ни разу не возражал почему-то:-)Двери даже придерживали:-)
А вот в троллейбус с коляской влезть - это была песня. Мне к родителям удобнее всего на троллейбусе доезжать. Но, как опыт показал, удобнее все же было ПЕШКОМ дойти... Почти час, но зато спокойно.
28.01.2002 12:04:55, Маша Говтвань
А я в кенгурухе или рюкзаке возила. 28.01.2002 12:38:18, Ленка
=СветА™=
Лен, у тебя может дочка некрупная?
Я плохо представляю у себя за спиной вопящее нечто весом в 13 кил, долбящее меня руками и ногами, сдирающее мне шапку и снимающее скальп..И это скользкой зимой с сумками в руках...
Бррр..Не хочу станкушу..Хочу в коляске.Там она хоть мне вреда не причиняет, а только прохожих пугает.
28.01.2002 13:25:55, =СветА™=
Маша Говтвань
Я с кенгурой ходила только в теплое время года. И еще: чем хорошо коляска для похода в магазин - можно вниз несколько сумок засунуть и на ручку повесить. А если ты тащишь дите и несколько сумок, то удовольствие сравнительно меньше:-) 28.01.2002 12:43:09, Маша Говтвань
Маша Говтвань
Свет, да ну, наплюй ты на все на это. Что за магазин-то? Обычный продовольственный?
Вообще-то, конечно, можно было бы поинтересоваться, где законодательно отражено такое правило, чтоб "с колясками не входить"? Уважать труд уборщицы - это, как я понимаю, не бросать нарочно бумажки и прочую грязь.
А то, может, переобуваться надо, входя в магазин? Тоже ж ведь проявление уважения к труду...
28.01.2002 11:58:36, Маша Говтвань
Бутурлина Юлия
Свет, это что ж за магазин? В Зеленограде? 28.01.2002 11:55:47, Бутурлина Юлия
=СветА™=
Ага, в Зеленограде."Колобок" называется, в 12 р-не.Такой кирпичный одноэтажный комплекс. 28.01.2002 13:34:05, =СветА™=
Бутурлина Юлия
У,е... надо туда сходить. Мы летом заваливались в двойной коляске, класс!!!! Сейчас бы, только не дотащусь с ней туда по слякоти. А как поругаться с кем-нибудь охота!!! 28.01.2002 16:00:51, Бутурлина Юлия
ДА, ладно,у вас хоть объявление висит. У нас объявления НЕТ, но при єтом меня постоянно вігоняли с коляской из магазина, если еще учесть, что я была беременна, то вообще было весело. Сейчас уже не реагирую, с коляской не хожу. 28.01.2002 11:54:34, Шин
Aya&Samurais
А я даже с мужем ни разу не ругалась (ну не обучена я этому). Но! Было. Два раза всего, но было. И все два раза из-за детей. Не хотелось бы конечно, что бы это стало повседневной практикой. 28.01.2002 06:55:34, Aya&Samurais
Tanyechka
Во всем нужно уметь увидеть и положительную сторону! :-))) Если эта тетка злобная сказала, что она Вам в матери годится, то она подумала, что Вы настолько молоды (молодо выглядите), а это уже комплимент! :-))) 28.01.2002 02:24:38, Tanyechka
Прочитала я все это, и думаю ну что ж за маразм у нас процветает. Вот недавно, гуляю со своей дочкой, ее тепло одела, а сама с дуру в легкой курточке. Дите возьми да и засни на улице. Нашла тихое местечко, постою думаю немножко, пусть поспит. Как результат, чуть ли не околела. Подходим к подьезду а у меня уже руки не разгибаются чтоб ключи достать, вообщем звоню консьержке(благо одну цифру набрать): долго меня расспрашивает кто я, и почему сама не открываю. Терпеливо еле языком ворочая, все ей объясняю, наконец открыла мне дверь со словами: в следующий раз открывать не буду( за мои же деньги!). Я все молча снесла. Через час приходит моя нянька и спрашивает: не вы ли случайно без ключей рвались домой, а то бабка со всеми прохожими обсуждает какая нынче молодежь пошла ленивая, и наглая. Вот ежели она видит (в ящик то бишь), что какая-нибудь женщина с сумками идет, руки заняты, вот это уважительная причина. А так не за открывание дверей ей деньги платят.
Тут меня заклинило, пулей спускаюсь на первый этаж, сидит бабуля в ящик уставилась. Я тоже скандалить не люблю, но тут уж не удержалась, разнесло меня. Она оправдываться, что не увидела меня в ящике. Я заглядываю к ней в экран, так и есть сериальчик смотрит, где уж тут меня продрогшую, замерзшую с коляской увидеть.
Вообщем как начала я сие повествование, так и закончу: маразм процветает!
28.01.2002 00:52:42, Майра
А чего нервы-то тратить? Спокойно просите вызвать заведующую и привести нормативный акт, согласно которому покупатели с колясками не имеют право посещать предприятия розничной торговли. Чей это приказ и кем он подписан? И кто отвечает за организацию парковки коляско перед магазином и гарантирует их сохранность?


А главное - не волноваться :)). В конце концов, это из ваших денег оплачивается труд этой самой уборщицы :)).
28.01.2002 00:02:18, Кузькина Мать
Ория
и это правильно:)) 28.01.2002 14:32:09, Ория

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!