Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся ™

Питание

сын уже пару дней явно пытается отказаться от бутылки смесей, с ложки ест ещё сносно, а вот бутылки идут строем. ночью правад бутылку выпивает. пару вопросов в тему
1. с какого возраста можно убирать смесь?
2. чем кормить ребёнка если совсем убрать бутылки?
желательо полный рацион

27.02.2007 23:18:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морфейка
А может из чашки смесь давать или из поильника?
28.02.2007 08:35:33, Морфейка
Nightmare
У нас до сих пор на ночь и иногда ночью бутылка кефира. Смесь убрала где-то в 1,6, потому что обычной не наедался, а "Малыша" с мукой мне в лом разводить было. Но он к тому времени кефиры-йогурты хорошо уже пил. А полностью общий стол у нас где-то лет с 2.
Меню такое:
утро каша на 200 гр. молока + чай-какао + 1/2 бутера с маслом, иногда с сыром
Обед - тарелка супа на мясном бульоне (густого) или овощи с котлетой-рыбой-курицей
Полдник 100 гр. творога + 100 гр. фруктового пюре
Перекус в 17-17:30: банан-апельсин-яблоко, чай-сок с печеньем-бутером
Ужин - как пойдет: или то, что у нас на ужин, или каша, или макароны, или салат из свежих овощей со сметаной, или булка с молоком, или чай с бутерами.
На сон 200 г. кефира из бутылки.
28.02.2007 08:13:10, Nightmare
Мама мальчишек
И он этим наедается? Или только мои проглоты? 28.02.2007 12:16:36, Мама мальчишек
Nightmare
Да вроде немало еды-то выходит...:-) 01.03.2007 08:49:56, Nightmare
КошМарочка
смесь я убрала примерно в 1,6. К этому моменту оставались не регулярные утренние "ленивые" кормления.

К этому моменту едовой режим выглядел так
1. Завтра творожок или йоргурт типа Активия. Плюс печеньки или хлопья.
2. Обед - чаще всего суп. Иногда котлетки с макарошками или пюре
3. Полдник - пюре яблочное или яблоко. 3 дня в неделю в полдник каша (это когда няня есть). Если ее нету, то можем и только пюрешкой обойтись, или если это выходные, то с общего стола что-то (т.к. совпадает с нашим обедом)
4. Ужин - что то со взрослого стола. Или в выхи каша.
5. Перед сном кефир, мацони, тан.

Днем бывают перехваты в виде детского печенья, баранок\сушек или хлебушка
28.02.2007 01:06:56, КошМарочка
Настенька
я смесь убрала ближе к году. Василиса на ИВ с 2 мес. полностью. Сейчас питание такое - утро (8.30-9) каша на молоке (обычном 3,2%) детская быстрорастворимая из пачек. Ест с бутылки - пока по другому не признает кашу. Обед 13-14ч. (как проснется) - суп, пюре картофельное с мясом, борщ - что дадут. С ложки. Пытается есть сама ложкой:) Полдник 18-19 (зависит от сна второго) - фрукты, творожок, молоко, печенье... Чаще всего творожок+фрукты. Ужин где-то около 21 - йогурт агуша из бутылки 2 банки (почти), около 300мл)). Ночь спим уже где-то с 11 мес.

28.02.2007 00:30:16, Настенька
Ленуся ™
спасибо. мы тоже с мес. на ИВ но раньше мог смесь есть 5 раз в день а теперь вот отказывается...

28.02.2007 00:44:31, Ленуся ™
Настенька
Лен, а зачем 5 раз в день смесь??? Я уже месяцам к 8 смесь 1-2 раза только давала. Ну сама посуди - куда столько молока??? Я б тоже отказывалась:)

28.02.2007 01:56:43, Настенька
Ленуся ™
я же не говорю, что ел, я говорю что мог бы есть!!! ел тоже 1-2 раза

28.02.2007 09:43:31, Ленуся ™
после года можно убирать смесь. мы на детское молочко сначала перешли, а потом и от него отказались.
после года мы если 4 раза в день: утром- йогурт, в обед овощи с мясом из банки, полдник - фрукты + печенье, на ужин каша.
28.02.2007 00:17:12, hipp
Ленуся ™
спасибо большое

28.02.2007 00:27:06, Ленуся ™
VUP
Мы вообще смесь не ели никогда, с года не ели бутылки. Т.е. с 6 мес и далее прикармливались помимо ГВ пюрешками и кашами (сразу густыми, не из бутылок, с ложки), творогом. Кефир и прочую кисломолочку пить не стала - я не стала настаивать. Молоко детское ("Агушу") пила, но тоже пару месяцев (с года до 1,2 примерно), потом тоже как-то забили. Ела с года многое с общего стола, + пюрешки-каши, пьет из кружки воду, сок, компот, чай, иногда (редко) молоко. С 1,3-1,4 полностью на взрослом столе без пюрешек, каши редко (мы с мужем их почти не едим, а отдельно для Ксю я совсем не готовлю), питьё то же (чай, вода, сок и т.п.). Молочного ест очень мало (не любит), т.к. я тоже не ем молочного - считаю это нормальным. Зубы у нее несмотря на это (как и у меня) здоровые, по возрасту, волосы-ногти тоже нормальные, растет-развивается хорошо.
28.02.2007 00:02:09, VUP
Nightmare
офф: ты когда уже родишь?:-)))) 28.02.2007 08:13:56, Nightmare
VUP
:-)))))
Сама интересуюсь, да!
Видать, Алексеевич решил весны дождаться! Считай, дождался, я за оставшиеся 10 часов зимы ужо вряд ли успею...
28.02.2007 13:48:39, VUP
Nightmare
Будет у тебя мартовский кот:_)))))) 28.02.2007 14:04:59, Nightmare
Мегера Милосская
Она передумала:)
28.02.2007 09:06:16, Мегера Милосская
Nightmare
похоже на то:-)) 28.02.2007 09:16:39, Nightmare
Ленуся ™
а вы можете написать более подробно что она ест?

28.02.2007 00:15:36, Ленуся ™
VUP
Ну в год и месяц (Вы ж про этот возраст спрашиваете, я так поняла?) она ела что-то из перечня:
творог детский (фруктовый и простой).
Каша молочная из обычной (немолотой) крупы на обычном "взрослом" молоке. Иногда растворимую детскую кашу (когда лень варить было).
Пюре овощное самодельное из любых овощей, иногда покупное.
Пюре фруктовое покупное.
Пюре мясное покупное.
Суп взрослый обычный на мясном бульоне, с фрикадельками мелкими.
Печеньки, хлеб.
Могла погрызть дольку яблока, груши, вообще любые фрукты ей давали, какие попадались.
И могла "покусочничать" со стола твердый сыр, и любую взрослую еду, которая заинтересовала и которую могла прожевать (было зубов 7-8 по-моему). Рыбу, например, жареную... Яйцо вареное... Типа педприкорма.
Всё это не по распорядку (типа, утром каша, в обед пюре и т.п.), а хаотически, как мы садимся есть (или как она попросит), и что из этого перечня есть в наличии.
Сейчас-то (2 года) давным-давно ест АБСОЛЮТНО всё, где-то с 1,4 примерно не ограничиваю совсем, отдельно ничего не готовлю. Что мы с мужем, то и она. А мы, надо сказать, в основном вредное едим - жареное... Супы редко, каши почти никогда.
28.02.2007 02:24:04, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!