Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышла из квартиры на 7 секунд выбросить

Вышла из квартиры на 7 секунд выбросить мусор в мусоропровод. Обратно иду, дверь дёрг-дёрг - а она ЗАКРЫТА. Доча 1,2 г. успела подбежать и повернуть нижний замок. Я чуть не поседела - дверь-сейф. Бабушка в Химках гриппом болеет, ей тут же от соседей позвонила. Но разрешилось всё проше - сто лет назад я давала ключи соседке, на всякий случай, а она дома оказалась. Вот он и подвернулся! Растём! Мама-ворона.
27.02.2007 19:19:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такой же ситуации девочка 3х лет сгорела, а мама под дверью рыдала от безысходности и невозможности спасти дочь...
нельзя так делать.
Там тоже было - мусор выбросить на 5 сек...

01.03.2007 04:06:00, Queen
Мда. Мамы в своём желании всё успеть забывают или не обращают внимание на очень важные вещи. 28.02.2007 15:39:15, кико
Juli.
Ох сочу.. У меня тоже похожее случилось вспомнить боюсь... Тоже ушла выносить мусор дома дети 4 мес и 2 года, у нас входная дверь железная, а на площадку такая частично стеклянная с железной сеточкой, но с замком. Дык я эту на площадку захлопнула, а ключа не взяла. Обзвонила соседей - никого, помню состояние у меня какое-то сразу неадекватное было, вся трясусь, представляю себе страшные картины... взяла - разбила это стекло рукой - одним ударом, хоть там и сетка железная, а я вообще комплекции щупловатой... Открыла замок. Пришла домой - дети тусовались вроде нормально - прошло не более 5 минут. Потом все подмела в жэк позвонила нам новое стекло вставили, сама поцарапалась чуть-чуть совсем. Теперь без ключей не выхожу, а защелку внутр. на железную дверь мы сразу отказались ставить. 28.02.2007 09:18:35, Juli.
Чапка-Лапка
а я тут на стол залезла... а Федор табуретку уволок и пошел кота дрючить... как со стола спорхнула - ума не приложу 28.02.2007 01:25:20, Чапка-Лапка
ракушка и владюшка 2 года и 3 мес.
меня так деть накухне закрыл.. мы снимали квартиру а там на кухне с наружи на двери зачем то защелка была так я зашла а закрыл дверь, но я без задней мылии не шевелюсь выходить(знаю что он до нее не дотянется) а у нас в коридоре после прогулкиколяска стояла он ее пододвинул и встал на нее и закрыл защеллку.. вот тут то я испугалась(на мое счастье у меня как раз на кухне мобильник лежао а муж водворе возился с машиной... поднялся и отрыл меня... но оже испугалась ненашутку сначала пока моб не нашла... 28.02.2007 01:15:27, ракушка и владюшка 2 года и 3 мес.
Tiramisu
Жуткая ситуация. У моей знакомой, так ребенок погиб. Закрыл за мамой внутренний замок, а открыть не может, запаниковал, побежал к окну, сумел открыть и выпал с 9-го этажа. Очень грустно. Советуют, что в таких случаях НАДО обязательно удерживать ребенка у закрытой двери сказками песнями и т.д., пока едут спасатели дверь вскрывать. 27.02.2007 23:51:45, Tiramisu
О боже. Я так и сделала, пока соседка с ключом не объявилась. Боже, какой ужас. 28.02.2007 00:58:40, котБарсик
Слава Богу, что все удачно разрешилось! Я вот тоже, когда беременная была, вышла на балкон(у нас там старая дверь была, иногда захлопывалась), так вот эта дверь и захлопнулась!:(А я вышла за морковкой, на плите бульон кипит, хорошо еще лето было, сижу и плачу.:( Хорошо что муж был в отгуле, ходил в парикмахерскую, пришел, освободил меня!:)
27.02.2007 22:33:59, KIM
Sabayka&Гошик (2,4 года)&Андрейка(1-ый месяц)
Хо! Повезло! А вот у нас был случай... Я лежала в роддоме (ключи оставила дома)... Пришла тетя снимать показатели счетчика, муж вышел в коридор - СЧАСТЬЕ! - что сын вместе с ним и закрыл "предусмотрительно" за собой дверь (Гошик, в смысле)... Оба ключа существующих остались в квартире... Вызывали слесаря, взламывали замок... В иготе: простывший ребенок (стоял почти 2 часа в колготках), и минус 150 баксов из семейного бюджета... Я узнала обо всем, когда уже открылась дверь, иначе бы еще одного родила от переживания спустя сутки после родов... 27.02.2007 22:02:11, Sabayka&Гошик (2,4 года)&Андрейка(1-ый месяц)
Розочка
Главное, что все благополучно закончилось.
У нас дверь с защелкой, если повернуть, то ключом тоже не откроешь. Я как выхожу в коридор за картошкой, всегда переживаю, что Мишка захлопнет.
27.02.2007 21:46:44, Розочка
Свезло. У нас не ключ не помог бы. У нас защелка, если ее задвинуть, в дом не войдет уже никто. Это легче, чем замок крутить! Вот где засада!

27.02.2007 20:39:55, Настасия
У нас тоже такая есть. Только дочка до неё не доросла. Пока. 28.02.2007 01:01:06, котБарсик
Tiramisu
Прочитайте выше, там как раз такая защелка была. Если она есть - ребенка нельзя одного дома оставлять. 27.02.2007 23:52:57, Tiramisu
Гэллор
убирайте нах такой девайс,пока не поздно 27.02.2007 22:10:55, Гэллор
снимайте защелку от греха подальше. мы со своей наплакались, пока не ликвидировали, как класс (8-летний ребенок (не мой) закрывал ее и засыпал беспробудным детским сном). Вынужденно ночевали не дома раз 5, пока не открутили нафиг. И это 8 лет, там хоть едешь к знакомым и спишь спокойно, а что уж про малышей говорить. 27.02.2007 21:03:26, Амдерминец
VUP
Да, я поэтому не выхожу никуда вообще. Если электросчетчик посмотреть цифры - тянусь до него в "шпагате" - подставив под дверь ногу, если дальше метра от двери - только с Ксю на руках, т.к. у нас хуже... У нас засов типа щеколды, мощный, т.е. наличие ключей не спасет. Правда это не слишком опасно в том смысле, что дверь не железная, а старо-советско-хлипкая, я ее и сама без мужика вышибу с перепугу, но потом-то чё делать? Срочно другую ставить? Денеххх жалко
27.02.2007 20:05:13, VUP
Бегония
Представила эту картину :) Глубоко беременная мадама вышибает дверь ногой :))) Чак Норрис отдыхает :)))
27.02.2007 20:28:09, Бегония
VUP
Я с нонешним моим весом (98 кг) ее (дверь) наверное не слишком и замечу, если получччче разогнаться! :-)))))
27.02.2007 20:56:38, VUP
Льняна и бобрик
%-)))))))))))
27.02.2007 21:33:45, Льняна и бобрик
Бегония
мерси за ржач перед сном :))

27.02.2007 21:30:09, Бегония
VUP
Всегда пжалст! ;-)))
27.02.2007 21:57:26, VUP
mamaDaniDiani
+ еще одна ворона. Вчера в машине показалось что свое дитяте плохо пристегнула, вышла проверить (машина включена), а дитятя раз и на ручку нажимает- центральный замок блокирует все двери, телефон в машине.....30 минут ушло на объяснение как рычажок надо потянуть на себя. 27.02.2007 19:55:02, mamaDaniDiani
Привет, коллега. 28.02.2007 01:02:09, котБарсик
Гэллор
уу,я давно ногой за порог не ступлю,ключ в кармане не проверив.они такие - запросто 27.02.2007 19:54:30, Гэллор
просто нужно всегда брать с собой ключи. всегда.
даже если на секунду. мне как то муж мозги промыл -лет 5 назад. с тех пор никогда без ключей не выхожу.
а вы успокойтесь. все уже кончилось)

27.02.2007 19:37:54, Капашита
Сегодня мне муж будет промывать. Если скажу. А я скажу. Надо блокировать нижний замок. 27.02.2007 19:51:16, котБарсик
tanyak
Ох и ужас, я бы в панику бросилась :) Хорошо то, что хорошо кончается :)
27.02.2007 19:35:30, tanyak
Xlo
Хорошо, что у вас все хорошо закончилось.
Тоже этого боюсь ужасно. Только у нас еще хуже - если ключ изнутри вставлен, но снаружи не открыть. Всегда вынимаю ключ, когда мусор выносить выхожу.
27.02.2007 19:25:43, Xlo
Да нижним замком у нас вообще никто никогда не пользовался. Кроме дочери сегодня! А ключи только в верхние замки вставляются. Замочек нижний нами несправедливо был обойдён вниманием. 27.02.2007 19:48:44, котБарсик
Как хорошо, что у соседки ключ был!!! Я сама уже года два как хочу запасную связку кому-нить на сохранение дать. Но пока петух не клюнет... 27.02.2007 19:22:48, Lady и джентльмен
А я и забыла. Соседка сама напомнила. Вот как! 27.02.2007 19:49:52, котБарсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!