Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немножко лучше уже

Тема моя уже далеко уползла. Отвечу всем новым топиком.
У нас в квартире температура воздуха 16 градусов (по Комаровскому прям, но все-равно не помогает), он весь дрожит. Максимально раздеть Ромку рука не поднимается. Пробовала снять одну кофточку - не дал. Он сам горячий как печка, а ручки-ножки просто ледяные, посинели даже. В первый раз у нас такое:-((
Врач уже был. Советовал давать паповерин вместе с жаропонижающим и все. Пока темпа вроде понизилась. Измерить Ромка не дает (кричит, что холодно), но уже оживился немного. Правда, его до кучи выравало его сразу же как врач ушел.
Вобщем, сейчас лучше немного. Посмотрим, как ночь пройдет
27.02.2007 19:16:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Мы обтирались не водкой, а разводили 1:4 с водой, и еще обертывали голени. Когда не помогало. А совсем в кризисе, когда уже ничего дольше чем на 20 минут не действовало, я укол делала, супрастин с анальгином, но дозировку мне врач по телефону сказала.
27.02.2007 21:47:40, Льняна и бобрик
Я бы посоветовала обтереть ребёнка водкой, темпер. должна упасть в течении 15-20 мин., а если не упадёт то в больницу, т.к. значит что то серьёзное. У нас так было. Ещё нам очень помогло чай с мёдом, мы темп. не могли сбить 6 суток, причём и врачи не могли,Поправляйтесь!!!
27.02.2007 20:33:08, Bita
Сейчас уснул. Свечку Цифекона поставила, надеюсь спадет темпа. Водкой все-таки я побаиваюсь мелкого обтирать, хоть мама моя и твердит, что всю жизнь таким образом нам темпу сбивала 27.02.2007 20:41:12, Lady и джентльмен
А чего боятся? Нас когда припёрло деватся некуда было, дадим жаропон. мин через 30 чуть чуть спадёт и опять до 39., а время не прошло что б опять лекарство дать. Обтёрли водкой и ни чего, нам не помогло мы на скорой.Так и врачи 3 суток плечами пожимали, чаем попаила пол дня так к вечеру ожил! А мама права!
27.02.2007 20:54:01, Bita
бояться того, что водка - алкоголь, который ребенку не нужен, мягко говоря.

27.02.2007 22:56:08, Arabeska
Котька и Илюшка
Напишу как я делала себе и сыну при высокой темпе, когда весь горячий а руки ноги холодные. набирала теплую ванну чуть выше температуры тела сына, купала его там - чтобы согрелся, затем обливала холодной водой и так 3 раза, заканчивала обливанием, одевала в одежду соответственно температуре в доме. Нам обоим это очень помогло при высокой температуре. Эта процедура снимает сосудистый спазм и восстанавливает теплообмен.
27.02.2007 20:23:08, Котька и Илюшка
поить обязательно, прям из шприца по миллилитру вливай почаще. 27.02.2007 20:01:59, Аник
tanyak
А попить никак? Малина в чай? Я помню свое состояние когда темпа была высокая и я вся дрожала крупной дрожью и зубами стучала так, что думала они у меня потрескаются нафиг :). Мне только чай в больших количествах с медом и малиной помогал и одеяло. Еще на ножки можно носочки шерстянные, такие колючие. Выздоравливайте!!
27.02.2007 19:34:09, tanyak
пить не хочет. Но я перед сном попробую еще чаем с медом напоить. Спасибо! 27.02.2007 19:41:14, Lady и джентльмен
я клизму делаю теплой водичкой и капельку соли. Клизма выводит всю "грязь", температура снижается. 27.02.2007 19:32:50, Janisha
у нас дома нет клизмы :) 27.02.2007 19:42:35, Lady и джентльмен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!