Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Буду мучать вопросами)))

За время нашего отсутствия назрела куча кучная вопросов...))
1. У кого был ротовирус: сколько у масек после выздоровления может длиться жидко-пластилиновый стул?
2. После опять-таки ротовируса кожа у Аришки стала шершавая, как наждачка((( на плечиках и на бедрышках... чем спастись??? кремик детский не помогает, масло Джонсон в спрее ваще отстой(((
3. Таким масявочкам делают аллерго-пробы или нет? а то до ротовируса сыпало исключительно на Агушу, а теперь почти на все.. никак не могу выделить аллерген...
4. Похвалите вашу домашнюю обувь, желательно с указанием где купить, а то у нас проблемсссс.. особенно с размером, ибо ножка только только дотянула до 18 размера, но очень пухлая с большим подъемом, поэтому с домашними сандаликами траблы(((
5. Чем и как вы чистите зубки???
6. Если есть среди знакомых адекватный психолог, желательно работающий с подростками, киньте на подник координаты, пожалуйста, а то я от своего старшего чада на стены кидаюсь(((((
7. У кого дачи на восточном или юго-восточном направлении, похвалитесь местами, а то хочу дачу снимать на лето, но очень хорошо знаю запад -северо-запад - север, но на данном этапе нужно немного другое, а я там полный профан и дальше Балашихи воображение и знания отсутствуют...
Ну и радость у нас)))) наконец у нас прорезался первый жевательный зуб))))
Вот чего-то еще хотела узнать, но склероз - замечательная вещь...)))

27.02.2007 15:33:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ракушка и владюшка 2 года и 3 мес.
твечу только на ретий т.к. на остальные ответанезнаю... мнам делали пробы в 11 мес. надрезы на коже(на ручке)10 шт. и на них(в ранки) капали с пипетки алергены разные, шерсть животных, яица, антибиотик, цвеочн. пыльца... ну вообщем самое распространенное... и какая ранка покраснела на то и аллергия...и с тех пор как выявили алергию на кошку кожа чистая всегда... даже крема от аллергии выбросила, кошку отдали... сделайте не пожалеете и думать и гадать ненужно... деть перенес нормально, только ручку держать сильно надо когда капает в ранку что бы метко попала.. а так даже незаплакал... 28.02.2007 01:36:36, ракушка и владюшка 2 года и 3 мес.
привет-привет))) отвечаю!
1. у нас были тоже траблы с этим делом - в общей сложности стало нормуль ток через 2(!) недели и даже с учетом пропитого курса линекса.
2-3. ток-ток (100 раз ттт) стало проходить...а прошло ужо 1.5 месяца как переболели....я измучалась вся(( ножки у нас шершавые жуть и около ушка пятнышко шершаво-красное появилось и стало расти.....кароч аллергия это, послеротовирусное обострение!!!! у нас думаю все-тки на коровий и возможно куриный белок(((( я че тока не перепробовала....в результате из фруктов оставила яблоки-груши тока, кисло-мол перевела на агушу опять (вот парадокс - у нас большинства тут наоборот), печенье/сушки/хлеб убрала по максимуму, банки все убрала (на них сыпет точно). вроде помогло)))
4. с обувкой у нас так - первые были суперфиты 18, потом бартек 20, щас 21 панда и бамбини, куплено усе в сп. довольна только сф и бартеком, остальные не нра(((( я теперь стала поклонницей немецкой обуви (суперфит, рихтер, ромика, рикоста), для деток просто супер!!!! вам бы советовала съездить скажем на рынок где ее разных марок пруд пруди и померить что идет на ваш подъем....
5. пока водой, до покупки пасты все руки никак не дойдут....знаю что рокс есть для малявок, ее глотать можно....)))
7. у нас на границе подольского и чеховского районов, места довольно дачные, если на эл-ке то тогда из текстильщиков можно (прочла внизу что муж у тебя с таганки ездить буит) прекрасно доехать, там как раз полно деревень всяких по ж/д ветке))) у меня кстати бабушка живет в чех районе хош я спрошу не сдает ли кто дачу на лето приличным людям:))))
8. поздра с зубом!!! а у нас кажись клык прорезался:))!!!
28.02.2007 00:24:48, Мaруся и Ксюня
2. ванна с добавлением молока и оливкового масла.
3. пробы делали еще до года, нам детское питание из баночек наносили на пластыри и клеили на спину.
4. дома ходим в махровых носках на сплошной резиновой подошве.
5. щетка орал-б + детская зубная паста с фтором
27.02.2007 23:31:15, hipp
2 Бюбхен - очичающее масло,
3 пробы делают, подругу отправляли когда им было 8мес.
4 сандали "непоседа" с двумя ремешками-регул. по взъёму и на липучке, у нас то же взъём большой
5 З/П "страна сказок" С рождения написано.
27.02.2007 20:47:52, Bita
VUP
1-2 не знаю
3 По-моему лет до 3-х они (пробы) не показательны, делать особо смысла нет
4 Всегда босиком, даже если зима и открыт балкон, пол не везде в коврах. Босиком и по паркету, и по кафелю, даже когда сквозняки. Для визитов куда-то типа игровых комнат, где уличную обувь надо снять, а босиком не комильфо - босоножки китайские из кожезаменителя, купленные на рынке за 55 ре.
5 До полутора, мож и попозже - не чистили, потом сама попросила на меня глядючи. Детской щеткой (не на палец, обычной) и пастой Лакалют детской. Чистит сама одновременно со мной как умеет, потом я дочищаю. Другие пасты, что пробовали - не приняла, орала и плевалась, они щипали (немного мятные были), правда РОКС не пробовали. Лакалют в 3 раза дешевле, его тоже не обязательно выполаскивать, правда Ксю пытается полоскать типа...
6-7 не знаю...
27.02.2007 19:54:27, VUP
1. не знаю, мы еще в срединной стадии:)
2. я бы подождала. Если подозреваешь, что из-за ротовируса (а у Настеныша тоже появились два красных пятна), то после полного выздоровления они должны пройти.
3.Пожалей свою масявочку:). Все аллергопробы не очень действенны. нам говорили, что нужно делать и кровь, и скарификационные тесты. Аришонку жалко. Нам Пашу было жалко, сейчас ему 4,4, - менее жалко не стало.
У меня до сих пор могут появляться крсные пятна непонятно на что. Ну и фиг, не смертелно. Дерматолог из ММА сказал - ну, к 40 годам все совсем стихнет:))))))
Ее это ужасно беспокоит?
4.домашней обуви нет.
5. зубы чистим пастой Рокс с липой 0-3, щеткой орал-би для малышей.
6.нету.
7. не знаю.

27.02.2007 17:48:16, Arabeska
Eskimoska
Пасиб, Наимудрейшая!!))))
Юль, но мы то вроде выздоровели уже неделю как.. а высыпания не проходят((( это, конечно, не смертельно.. но не очень весело...
кулачки наши ловите на выздоровление!!!!
а Настюша дает зубки чистить?? ты сама ей чистишь?? а если эту пасту моя краса схомячит?? не страшно???


27.02.2007 18:28:26, Eskimoska
1.ды пажалста:))))
2.ну и чего, ужос какой - целая неделя прошла!:)
это смертельно? ее беспокоит?
3. спасиба:))))))
4.дает приблизительно:)))) Но мы были у врача, - сказали, нормально чистим:). Полезно ее ручкой взять совю щетку, почистить свои зубы. показать, как брат чистит. мы постоянно приговариваем про трубочиста из Мойдодыра:).
Эту пасту можно глотать. но ее и нужно-то - рисовое зернышко. Чищу, конечно, сама. Стоматологи говорят, что до 7-ми лет - мама, мамой, под контролем мамы.

27.02.2007 23:01:06, Arabeska
Fistashka (ex Студентка с сыном)
1. у нас пару недель было, потом само прошло, 2.мазь календула в аптеках продается, хорошо убирает подобные шелушения, 3.алергопробы вроде в любои возрасте делают, друзья годовалому сыну делали-без проблем 4. за обувью съезди на совенок, и померяй Арихи, что удобнее будет сидеть, то и купить. а вообще хорошие минимен, реббит ортопедик, котофей - все там же продается, на Совенке 5. зубы чистить не дает, кусается, сам возится с щеткой пока купается или так просто бегает и грызет ее 6. психолога нету:( А чего Лех совсем плохо себя ведет? 7. у нас дача в Михнево,калужское направление, места классные. С зубом вас!!!!! 27.02.2007 17:10:35, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Eskimoska
Пасиб, Анют... )))
Котофей - беда для наших ножек.. дома уже лежат((((
Леша ведет себя не то что плохо.. а меня уже тошнит от его выкрутасов(((( ужость((((

27.02.2007 18:30:03, Eskimoska
Terracota
2. Календула мазь гомеопатическая - нам помогает.5. Просто щеткой или с пастой детской. Чищу ей сама, сплевывать у нее не получается. 6. МЫ живем 30 км. по Щелковскому шоссе, дальше нас есть хорошие местечки, и речка рядом, но насчет сдачи - знакомые вроде никто не сдает.. 27.02.2007 16:29:16, Terracota
Eskimoska
Пасибки большущие)))))

27.02.2007 16:32:35, Eskimoska
Sabayka&Гошик (2,4 года)&Андрейка(1-ый месяц)
1. Около 2-х недель
2. Это похоже на дисбак. Сдать на дисбак и лечить изнутри шершавости.

27.02.2007 16:14:57, Sabayka&Гошик (2,4 года)&Андрейка(1-ый месяц)
Eskimoska
спасики)) на дисбак сдали.. там вроде все в норме...))

27.02.2007 16:43:50, Eskimoska
1.ротовирус у нас был, сколько потом был жидкий стул- не помню, но меня бы насторожило, если бы был больше недели...
2. после обсыпания кожа сразу пришла в норму, а помазать- может бепантеном?
3. про это не знаю, только знаю, что вроде в Габричевского этим занимаются
4.подъем у обоих моих низкий, про обувь для самых маленьких скажу- главное чтобы пятка (когда сзади за нее возьмешься) не гнулась ВООБЩЕ, напр. у турецкой детской обуви (как минимен и раббит) такое.
5. пока не чистим
Остальное не знаю:)
Разница у ваших деток крутая:)!

27.02.2007 16:12:15, Скорпи
Eskimoska
Разница самое оно))) счастье получается неимоверное))))))
стул у нас не жидкий, а какой-то мягко-пластилиновый...
ну и пятки у обуви, действительно, не гнуться... но подъем большой и пухлые ножки..

27.02.2007 16:47:51, Eskimoska
marusiatina
4. Бартек - подъем высокий, ноги пухлые (были).
5. зубной щеткой и пастой - "как папа"
6. он сам готов к этому психологу идти? в смысле не мама-папа сказали надо идти, а сам разобраться хочет? если нет, то бесполезно:( В крайнем случае поищи психологическую поддержку себе и советы себе, как безболезенно для себя на него реагировать.
27.02.2007 16:10:43, marusiatina
Eskimoska
пасибки)))
а вы пасту выплевываете???? мы, вообще, ничего не выплевываем(( кроме чего-то большого, кусочками...
старшенький у психологоу сам готов... только нам бы проверенного и знающего...

27.02.2007 17:04:51, Eskimoska
marusiatina
ROCS- не паста, а разорение, но ее необязательно выплевывать.
Сестра со старшеньким тоже бьется:( Ходили сейчас 3 месяца, но не понравился он ей.
27.02.2007 17:08:05, marusiatina
Eskimoska
эххххх... ну и хде оно счастье?????

27.02.2007 18:30:34, Eskimoska
Фру Снорк
Ого, ничего себе опросничек! К сожалению, нечто путное, на мой взгляд, могу сказать только по трем вопросам:
4. Босиком дома ходим - и экономно и полезно
5. в вашем возрасте чистили детской зубной щеткой, без пасты. с песнями-плясками, время от времени, чтобы отторжения не было.
7. у нас дача на ст. Анциферово (Егорьевское направление, 77 км). Отлично просто.
27.02.2007 15:57:33, Фру Снорк
Eskimoska
пасибки)))))
ну да, списочек назред)))
у нас босиком нельзя... первый этаж хрущевки 1953 года выпуска... очень холодно...несмотря на ковровые покрытия... вкладываться в переустройство пола не хоцца... грядет переселение...
а вот 77 км, если ездить туда каждый день с Таганки, то сколько может времени занять?)))

27.02.2007 16:13:35, Eskimoska
Фру Снорк
Муж одно лето ездил с площади Ильича - в районе двух часов, может, чуть меньше. Это на электричке. На машине будет дольше. 27.02.2007 16:16:49, Фру Снорк
Ласка М
4. У моей Яны тоже высокий подъем, дома ходит только в босоножках Minimen, покупаем на Совенке.
7. У нас дача "на востоке". Между Фрязино и Фряново, деревня Литвиново, около 40 км от МКАД, вокруг красивые места, много водоемов, в том числе "черное" торфяное озеро. Во Фрязино постоянно можно купить детскую молочку, и вообще там хороший детский магазин. Соседями будем?
27.02.2007 15:50:16, Ласка М
Terracota
а-бал-деть:) чего только не узнаешь спустя 2,5 года:))) Вы там все лето живете? 27.02.2007 17:09:53, Terracota
Ласка М
Почти все. Нужно в этом году обязательно встречку замутить! 27.02.2007 21:34:52, Ласка М
Eskimoska
ага))) пасиб))) просто сейчас изучаю рынок предложения по дачам... ))) буду иметь ввиду))))

27.02.2007 15:58:19, Eskimoska
Чапка-Лапка (1,6)
1 - не знаю
2 - не знаю
3 - а почистить организм не пробывала? Мне невестка советовала череду попить как чай. Нам помогло
4 - были сандалики Орсетто, разболтал-разбил все застежки-липучки, скидывал легким движением ноги. Сейчас купила Бамбини открытые босоноги в СП. Или нравится или растегнуть не может, но не снимает.
5 - пытаемся зубной щеткой, но чаще щетку у меня просто отбирают и грызут.
6 - психолога нет.... но и веры им тоже нет.
7 - у нас дача за Павловским посадом. Станция Назарьево. Рядом сосновый лес, Клязьма. Мне нравится. В том году знаю что в нашем поселке сдавали дачи. От станции близко пешком минут 5-10. Если что - бум соседями :-))))

С зубом - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
27.02.2007 15:48:44, Чапка-Лапка (1,6)
Eskimoska
Пасиб)))) а все остальное я тебе в аське написала))) о!!!))))) я забыла про памятник прижизненный...))))))))) выбирай материал и где установить)))))))

27.02.2007 16:30:00, Eskimoska

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!