Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как отучают от груди тех, кто спит с мамой???

Старшая со мной почти не спала- я кормила, и клала ее обратно в кроватку- т.о. отучать было проще- грудь заменялась на кисломолочку и все...
А тут- ведь товарисч любит и спать посасывая периодически..., как быть?

27.02.2007 13:33:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
мы только что отлучились, спим вместе, все нормально. 3-я ночь, просыпается, вякает (не громко), обнимаемся, спим дальше ;)


27.02.2007 15:50:05, Ежик
Ой, мы вообще ночью были одним целым. Когда доче было 11 м., я заболела и начала принимать лекарства. Первая ночь, конечно, была рябиновой. К груди не подпускала, давала бутылочку с жидкой кашкой. Не сразу, но с каждой ночью было всё легче. Дочка по ночам откатывалась на кровати всё дальше и дальше. Только спустя 3 недели она не отреагировала на грудь. Сейчас она спит в кроватке рядом с нашей большой. Мы сняли спереди одну стенку. Бутылочку с чаем всё равно на ночь готовлю, но она практически не пригождается. У кого-то детки очень быстро отучались. Но у нас так. 27.02.2007 15:17:34, ДиО
Мы спим вместе. Практически отучила от кормления Как только присосётся, даю возможность попить молока минуту-полторы, потом втаскиваю грудь изо рта, через какое-то время он опять присасывается, я опять вытаскиваю и т.д. Поначалу раз по 5-7 подряд. Сейчас он вспоминает про грудь раза 2-3 в неделю. Думаю, что скоро совсем закончим 27.02.2007 15:09:55, мама Сени
Merlin и малыш(2.4)
учиться спать в любых позах:) Нам 2.5, тоже спим и сосем, но когда мне надоедает, я отворачиваюсь так, что ему неудобно и он отпускает... 27.02.2007 15:01:06, Merlin и малыш(2.4)
Мы тоже,когда спали вместе млгли сосать без перерыва,поэтому сначала пришлось приучать спать в своей кроватке,правда при этом я просто сама по пол ночи спала рядом на полу,вроде и вместе и раздельно,мама рядом но до сиси не дотянуться,естественно давала ночью что нибудь попить,а после отучения при желании можно вернуться в тот же режим спанья вместе!
27.02.2007 14:39:15, Дашулина мама
Мы спали и до сих пор спим вместе. У меня было так. Остались только кормления на ночь и ночью (несколько раз). В силу моих проблем со здоровьем, мне нужно было заканчивать ГВ срочно. Я перевязала грудь и говорила что сиси больше нет, Митя - большой мальчик и бла-бла-бла.... Орал, конечно, сильно. Но, знаешь, орал так настойчиво, не жалостливо. У нас с ним была, так сказать, борьба авторитетов, кто кого. (В силу приема сильных антибиотиков, я сдаться не могла). Ну вот. Орал 2 ночи. На 3-тью уснул без проблем. И сейчас ТТТЧНС все нормуль. Сиську на ночь заменили игрушкой, сказками. Спит всю ночь не просыпается. Спим, напомню, до сих пор вместе, я его и поцелую ночью, и одеялком прикрою, и обниму, ну сама знаешь, как это бывает. Про сиську даже не вспоминаем. удачи, если что спрашивай.
27.02.2007 14:09:38, Чёлка и Митя (1.10)
Льняна и бобрик
Я говорила, что молоко решило, что ты уже большой и ушло, прижимала, обнимала, поглаживала по спинке. Достаточно было одной ночи:-)
27.02.2007 13:50:01, Льняна и бобрик
а во сколько это было?

27.02.2007 13:52:27, Скорпи
Льняна и бобрик
За неделю до полутора:-)
27.02.2007 13:54:07, Льняна и бобрик
да, но ведь дите ночью полусонное ищет источник, просто ротик открывает и ищет..., мне кажется тут не до разговоров:(..., это днем можно объяснить...

27.02.2007 14:02:59, Скорпи
Льняна и бобрик
Не знаю, у нас с разговорами:-)
27.02.2007 19:27:16, Льняна и бобрик
Я водичку давала, моя знакомая компот. Воду мы и сейчас пьем (2г 4 мес). А вот возникла другая проблема: щиплет за грудь и тискает, ночью от этого спит очень беспокойно. 27.02.2007 14:18:32, Oks

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!