Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детсад

Столкнулась с проблемой. Записались за год в очередь на место в детский сад, выбрали, естественно, три близлижаших детсада. Вчера зашла спросить, что да как, сказали, что в эти детсады мест нет... дадут в какой-то дальний, куда идти пехом взрослому полчаса, а ребенку как? Что теперь делать, куда идти жаловаться на эту комиссию?
Особенно интересует мнение проживающих в восточном округе.
27.02.2007 09:53:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы какие в очереди? Если в т.н. первой книге (я как понимаю первая сотня номеров), то можете сходить в деп-т и пободаться, должны дать. Если номер дальний, то бесполезно, берите что дают, может потом переведетесь. 27.02.2007 11:04:45, Колокольчик-Ло
мы 35
27.02.2007 11:51:22, слоник
А мы 37, но в Сев. Измайлово :)
Я бы точно пошла (да и пойду, если не попаду туда, куда хочу). Тем более вы же на ясельную группу претендуете (которые только формируются) + еще возможно где-то добор будет.
27.02.2007 11:55:58, Колокольчик-Ло
нет не на ясельную, с 3-х лет
27.02.2007 11:58:53, слоник
А почему? Вы же наши ровесники?
ИМХО, лучше водить рядом с домом в ясельную (да и перевестись потом можно, или просто в старшую группу ходить), чем таскать чёрти куда в младшую.
В младшей действительно может мест не быть, там же добор, если только кто ушел. Да и то на его место уже давно "пиплы набежали", как моя мама говорит.
27.02.2007 12:10:12, Колокольчик-Ло
в сентябре нам будет 2 года 11 месяцев, думаете имеет смысл добиваться яслей?
27.02.2007 13:14:05, слоник
Мы тоже октябрьские. На 1 сентября, если строго, будет 2 года и 10 месяцев. Попасть в нужный нам сад в добор практически нереально, в ясельную (2-3 года) вроде бы проходим. Сама заведующая сказала, что если что - переведет в старшую. ИМХО нужно пробиваться в нужный садик любыми путями, а там видно будет :) Да и ничего особо страшного в ясельной группе я не вижу. Скорее меня пугает младшая 3-4 года, в которой дети уже по одному году отходили, коллектив сложился и тут мой самый младший и новенький, порядков не знает, с пищей садовской не знаком и все в таком духе. Пусть уж лучше адаптируется в ясельной (там и обращение чуть другое все таки, и народа поменьше), а там по ситуации. Да и вряд ли мы одни такие "переростки" будем. 27.02.2007 13:34:35, Колокольчик-Ло
спасибки...:)
27.02.2007 14:39:07, слоник
я думаю и бодаться нет смысла. льготников то сколько...у нас ясли набирают - 15 человек, а льготников засунули по списку уже 17!!!!, и когда бы без льгот не записались, хоть первые, хоть при рождении, а в ясли не попадают(((((((((( 27.02.2007 11:09:43, ЛАЙМиК
Льготников по новому закону имеют право набрать только половину, остальные места должны предоставить очередникам, мне так в комиссии говорили. Так что тем более имеет смысл бодаться. 27.02.2007 11:14:07, Колокольчик-Ло
Kitenok
НЕТ такого закона :((( Только что в деп-т звонила! 27.02.2007 17:30:18, Kitenok
Kitenok
А не подскажите что за закон такой? А то у нас в комиссии уверяют что 130 мест и все 130 -льготники? А то хочу его в инете распечатать и ткнуть носом их. Помогите плииззз!!! 27.02.2007 15:41:31, Kitenok
ну говорят то они одно, а делают другое...а сама видела списки, что пришли в наш сад...в яслях из 15 человек только 2!!!!!! без льгот... 27.02.2007 11:16:41, ЛАЙМиК
Вот этим как раз деп-т и занимается. Я вот тоже лично видела список яслей нашего сада - из 15 мест 8 льготников, а остальные 7 по очереди. 27.02.2007 11:21:16, Колокольчик-Ло
так ведь это надо иметь доступ к спискам. не каждая заведующая их покажет(((( 27.02.2007 11:24:35, ЛАЙМиК
Эх, видать ты (без обид) не закаленный боец в борьбе с бюрократией :)))
99,999% вероятности того, что списки групп в нужных садах сформированы с нарушениями, для этого их даже и смотреть не надо. И сады это знают, и в деп-те это тоже знают. Если начинаешь добиваться своего, то тебе это скорее всего дадут. Сейчас только начинают путевки в сады раздавать, так что шанс добиться нужного сада (или хотя бы более близкого к дому) велик.
Другое дело, если ты в ВАО по своему району 800-й в очереди (у нас не существовало записи ранее, чем за год, так что все эти 800 человек - на этот год в сад записаны), тут уж действительно твоё место при разделе очень дальнее. Да и то все люди, и в деп-те люди, можно что-то поближе подыскать.
27.02.2007 11:41:17, Колокольчик-Ло
к сожалению, в том то и дело, что уже почти раздают путевки...хотя, у них есть спорная комиссия, которая заседает один раз в месяц...как с ними бороться я знаю не хуже других, а может и лучше - я ж работаю в садике)))) кстати, спросила у заведующей про льготников. В ЮАО заведующим сказали, что достаточно 30-35% льготников на группу)))) 27.02.2007 18:58:47, ЛАЙМиК
Ну что делать, выбирайте из дальних, и побыстрее, а то и там мест не будет. Если проблема в "как добраться", выберите такой, до которого можно на каком-то транспорте доехать. И радуйтесь, что какие-то варианты предлагают вообще. 27.02.2007 10:47:21, Нэко
жаловаться смысла нет((((( если вы откажетесь от мест, что вам предложат, то будете ждать следующего года, но шансы будут умешаться с каждым годом((((( я сама в ужасе от всего, что наворотила эта комиссия((( 27.02.2007 10:00:51, ЛАЙМиК
Бегония
о! опять наш восточный округ! а вы где?
27.02.2007 09:57:00, Бегония
на измайловском проезде, а предлагают на 5-ой Парковой, между сиреневым и верхнепервомайской, а рядом 3 детсада и ни в одном говорят нет мест. ПАРАДОКС!!!
27.02.2007 10:58:45, слоник
Nightmare
Да правда там мест нет! Мы по большому блату в 777 устроились, теперь всеми силами место держим. В марте начнем ходить потихоньку 27.02.2007 11:28:08, Nightmare

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!