Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стукните меня по голове...

Чтобы перестала реветь. Я уже не могу - наверное, всех в конфе задрала своими проблемами, но откуда на меня последнее время столько неудач сыплется? Ну что за период такой? Вот ситуация: я укладываю малявку (болееющую спать), тут звонок, малая, с колоссальным трудом уложенная, начинает просыпаться и орать, я ее бегом опять качать, а тут племяш мой (который в гостях был) весело так с трубочкой забегает и меня к телефону зовет. Я ж, естественно, гаркнула на него, мол, отстань, не подойду сейчас. Блин, свекровь моя звонила:))))Естественно, мой возглас услышала. Так племянник (блин, чтоб его) не сказал, кто звонит, а я закрутилась и забыла сама спросить. Так бы знала -перезвонила, а так, мало того, что заорала, что не подойду, еще и не перезвонила- представляете? Ну, у свекрови моей тут же все тараканы -на поверхность ("меня не любят, я не нужна и пр") и мне -бойкот:) О чем я узнала только сегодня( в выходные с ней муж разговаривал - спрашиваю: у мамы все нормально - да, все). Сегодня с утра ей звоню - разговаривает сквозь зубы. Еле выяснила, что случилось. Ну, она очень долго рассказывала о том, что она обо мне думает. Девочки, ну за что? За то, что я с ее больной внучкой закрутилась и забыла перезвонить? Так что, самой нельзя позвонить было?
26.02.2007 12:12:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Переставай :) Теперь твоя очередь обижаться - она ТАК разговаривает, а ты не виновата :) Как дети, правда. Это все усталость и авитаминоз. Меньше внимания обращай, правда, уж плакать точно не из-за чего, точно. 26.02.2007 13:43:40, ленУля
Понимаешь, Лен, я как раз и возмутилась: мол, за что на меня обижаться, я не знала, что Вы звонили, а потом ребенок больной- я закрутилась и забыла. За что и получила (в смысле за свое возмущение):и чего на меня орешь, и что ты меня строишь, как девочку, когда я втрое тебя старше, и издеваешься надо мной все время. "Издеваешься" -последняя ссора у нас полгода назад была, после этого все типа хорошо. У нее просто на меня "тараканы" еще с момента нашей семейной жизни, так теперь чуть что не по ней -сразу в позу. Ну достало уже! 26.02.2007 14:16:43, white-dove
ленУля
Ну, видно, что достала :) ИМХО три раза: "Ой, МарьИванна, я сама так расстроилась... Да Вы что? Это ВЫ звонили?... Ой, я б перезвонила, конечно, но ребенок так плакал, ничего не слышно, взять не могла, а племяш забыл сказать, кто звонил...Ну, он же мелкий еще, куда ему щапомнить... А я и сама собиралась позвонить Вам, вот что хотела спросить:..."
И все - сплошным потоком, расстроенным голосом, к концу речи переходящим в обеспокоенно-восхищенный, спрашивать что-нить по теме: как горчицу в носки класть или как шалью повязывать ребенка - под пижамой или сверху :)))
26.02.2007 14:53:21, ленУля
Как всегда, не могу с тобой не согласиться:) Только это на спокойную голову надо подумать. А когда я без всякой левой мысли звоню, т.к. последний раз мы очень мирно разговаривали, и тут получаю... Ладно еще б сразу получила, о у моей свекрови традиционная фишка надуться, чтобы все у нее долго выспрашивали, что случилось, так что я еще ее добрые полчаса пытала, не что она обиделась... и как всегда, ответ был вообще неожиданным, ну, то есть, такой, что я и думать не думала, что можно обидеться. Вот так :( 26.02.2007 15:15:14, white-dove
tanyak
Я бы на вашем месте поменьше обращала внимание на свекровь и ее тараканов. Еще не хватало, чтобы свекровь настроение портила и плакать из-за нее. Не понимает - ее проблемы. У вас дети, мама с плохим настроением им не нужна. Кстати, расскажите племяннику как надо себя вести когда вы детей укладываете. У меня в во время укладывания даже собаки по струнке ходят :)) Выше нос и не плакать :)
26.02.2007 12:22:14, tanyak
Nightmare
В сад свекровь. На обиженных воду возят. Извинилась - и все, ты свои шаги к примирению сделала. Дальше пускай муж разбирается, или само рассосется. Только свекрови тебе сейчас и не хватает для полного счастья. 26.02.2007 12:22:05, Nightmare
+1 26.02.2007 12:53:21, Колокольчик-Ло
VERbA
Надо как то расставлять приоритеты! Если сон ребенка так важен выключать нафик все телефоны!! Часок другой ничего страшного, кому надо перезвонят. В прошлом году когда я оставалсь дома одна с Цветочком, то вырубала все телефоны, в том числе и сотовый. Когда дома кто то был, а я ложилась отдыхать, то всех предупреждала, что иду спать вместе с Цветочком, если кто позвонить, то меня не будить. Все!
Да и вас не поймешь. Сначала вы кричите в трубку, что не подойдете к телефону, т.к. заняты, а потом обвиняете свекровь, что не позвонила сама. А вы не думали, что она и звонить не стала, т.к. боялась опять попасть в неугодное время.
Я вам очень сочувствую, закрутились вы, но в своих притензиях вы малость перегибаете...

26.02.2007 12:22:04, VERbA
Да кто ее обвиняет? Ради Бога. Просто до этого она звонила - ну где-то час назад, мне и в голову не могло прийти, что это снова она звонит, потому и не перезвонила ей. Ну, виновата, так что теперь - не отмыться до конца жизни за то, что "кричала в трубку"
Фишка в том, что Владик сказал свекрови, что я не могу подойти. Та стала настаивать- мол, позови, очень надо на 2 слова. Ну, тот и побежал меня звать. А сказать, что звонит моя свекровь и что ей надо СРОЧНО, ума уже не хватило у ребенка:)
Потом, у меня малая засыпает нормально, без полной тишины. Но больной, капризный ребенок может засыпать и по-другому, о чем я собственно, и не подумала:(
26.02.2007 12:32:48, white-dove
VERbA
В общем держитесь и не раскисайте!! Свекровь не будет дуться вечно и ребенок поправится. Все образуется!

26.02.2007 12:36:16, VERbA
Я бы обрадовалась, если бы со мной кто-то сейчас разговаривать перестал - баба с возу кобыле легче :-) А если серьезно - такие обиды обычно не имеют никакого отношения к "обидчику", то есть к тебе. Ну хочется иногда вот так вот надуться и хандрить, чтоб тебя все жалели, ну и ведет человек себя как хочет. А тебе то что? Пропускай все мимо ушей - выговорится, получит удовольствие и успокоится. 26.02.2007 12:21:18, Амдерминец
Ой, нашла из-за чего;) Всех в сад, ихние проблемы;) 26.02.2007 12:21:00, Всёпучкомхвостторчком:)
Ага, новый ник прибавил оптимизма :) Мне бы тоже надо придумать какой-нибудь пофигисткий:))) 26.02.2007 12:46:01, white-dove

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!