Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня, а?

Девочки, можна я вам чуть-чуть поною - а то некому больше пожаловаться...
Ну, каждый раз выходной - мои слезы. У мужа один выходной - воскресенье. У меня в воскресенье вечером единственная возможность "сплавить" Олю. Я его какждый раз прошу: давай вместе куда-то пойдем, погуляем, ну или так дома посидим. И каждый раз: то работа, то мама, то комп чинить кому-то. Сегодня друган приезжает из командировки, так они хотят потусить. Ну, понимаю, что друга он давно не видел, только надоело мне - понимать все время и быть в проигрыше.
То я все жаловалась, что на работе задерживается. Вчера в семь вечера пришел -ну и толку? Я его накормила-напоила, он с мрачным видом -за комп, полный "отмороз", нас как будто нет, я сижу с Олей играю, как и весь день. Говорит -устал сильно. Понятно...Люди, скажите мне что-нибудь доброе, или, наоборот, тапками киньте, чтобы я перестала с утра портить настроение себе и другим!
25.02.2007 09:10:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Аналогичная ситуация в соседнем колхозе, при этом еще ничего не слышит, но по ночам исправно требует исполнения супружеского долга:-) Эх, не знаю даже, что бы посоветовать... За неделю готовить его, может быть?
25.02.2007 19:12:44, Льняна и бобрик
Гэллор
как постоянно имеющая дело с программерами скажу - парень вытаскивается из-за компа тока за х"й,тока в койку и максимум минут на 40.если устраивает - сделайте ему минет/массаж прамо за компом и постепенно переносите место действия 25.02.2007 18:04:48, Гэллор
Nightmare
+1:-)) А некоторые порой и за... не вытаскиваются, если у них там в компе что-то происходит:-) Тогда приходится обухом по голове 26.02.2007 08:45:52, Nightmare
Льняна и бобрик
+1, хоть и грубо:-(
25.02.2007 19:13:57, Льняна и бобрик
ракушка и владюшка 2 года и 3 мес.
а вы договоритесь что одно воскресенье ваше, а другое мужа и хоть через выходной будете отдыхать... а так вообще это типичная ситуация... у меня у многих подруг так(если родители в другом городе живут или стране) и дитя не с кем оставить то так и есть... у меня здесь родители(сомной в одном городе живут) так я все равно не оставляю ребенка(ооочень редко) и мы с мужем сидим поочереди я в выходной например на диско ходила а он с другом сидели у нас на кухне тихонько... и он отдохнул и пообщался и я... а потом я так с подружкой болтать дома буду а он сходит куда нить проветрится... тоже хочется отдыхать вместе но родители не очень то хотят с дитем оставаться... всегда как то через нехочу, с обреченными лицами(типо повесили обузу...) да и им как и нам в выходной отдохнуть охота... 25.02.2007 12:29:41, ракушка и владюшка 2 года и 3 мес.
Nightmare
У нас немножко другая ситуация, ребенка сплавить в принципе некому, а новая няня задерживаться ООООЧЕНЬ не любит. То есть с работы я на всех парах домой, и выходные - единственный шанс отдохнуть, но деть ребенка некуда, поэтому ребенок оставляется с папой, а я на пол-дня еду по своим делам: ногти делать, голову стричь-красить, вот приспособилась одна ездить в Мегу. С мужем, конечно, лучше было бы... Но поскольку детя деть некуда, а таскать с собой уже месяц как нельзя (прибаливает постоянно), то лучше хоть так, чем никак. Чего и тебе желаю:-)) 25.02.2007 10:34:27, Nightmare
У меня муж с ребенком считанные разы за все время оставался -"большие дела":) 25.02.2007 10:37:08, white-dove
Arni
Кать, ну действительно, лучше хоть как-то отдыхать, чем никак и при этом грысть себя и дуться на мужа! Ну не может (не хочет) он отдыхать с тобой - ладно, тогда изволь сидеть с ребенком... устал на работе? - ну с ребенокм же НЕ трудно сидеть (его слова?) - вот и "отдохни" с Оленькой, а я "по делам срочным" схожу... на часок другой...

Только не говори мне, что ты так "отдыхала", когда ездила к зубному =))))))) не поверю =)
25.02.2007 10:44:47, Arni
Ариш, ну ты тоже пойми: сама говоришь, что когда твой муж работает с 8 до 8, то тоже помощи особо никакой. А если так всегда- с 8 и до 9, 10, 12 ночи?
Короче, я и его оправдываю, и себя жаль:(
А зато по дороге от зубного (в первый визит) я прошвырнулась по городу, по магазам - и то радость! Тогда с Олей свекровь сидела, можно было не торопиться:)
25.02.2007 11:25:18, white-dove
Arni
Перестань его оправдывать и себя жалеть - ты же себя в яму загоняешь, из которой потом вылезти будет очень трудно! Я бы своему прямо сказала, работаешь с утра до ночи (устаешь, а куда деваться!), еще хватает совести выходные тратить на друзей! Извините, но вы семья или зал свиданий? Ну не ставь ему так жестко условия - каждое воскресенье будь с нами. Ну предложи ему хотя бы 2 раза в месяц (2 выходных) НО ПОЛНОСТЬЮ ПОСВЯЩЕННЫХ СЕМЬЕ! Кать одно дело - НЕ МОЧЬ, А ДРУГОЕ - НЕ ХОТЕТЬ! ИМХО. Подумай, почему он НЕ ХОЧЕТ (а я думаю, он именно не хочет), почему ему друзья и бездушная железяка (с которыми он и на работе проводит целые дни) важнее чем выходной с любимой женой и дочкой! Наверняка есть причины другие, а усталость на работе - это отговорка. Точнее, он сам, наверное не осознает этих причин, но они есть... Я понимаю, что это трудно - искать эти причины, но ты же видишь, что тебе тпк жить уже некомфортно... почему ему должно быть хорошо (выходные он отдыхает), а ты должна под него подстраиваться?
И тем боле, если он устает на работе, пусть несколько часов в воскресенье посидит с Олей, ему это точно не помешает!
25.02.2007 11:36:08, Arni
:) Ариш, если тебе на Госе попадется вопрос по семейной психологии, точно "5" отхватишь :))) Шучу, не обижайся:)))) В общем, ты права, но ... что имеем, то имеем :( 25.02.2007 11:48:24, white-dove
Arni
ну да =) только это скорее семейная конфликтология =))) Усе, ушла учить...
25.02.2007 11:50:01, Arni
Магистр
знакомо это все... ну не плакай. А общие друзья у вас есть? а заказать билеты в театр-кино? или столик в ресторанчике или каком-нибудь суши-баре?
25.02.2007 09:31:19, Магистр
Да, есть и друзья, и в кино-кафе можно сходить. Только вся фишка в том, что у мужа вечно какие-то причины находятся. Не поймите неправильно, причины действительно уважительные, и с друзьями он редко видится-для него этот визит друга как праздник, он всю неделю ждал. Но я -то тоже с ребенком света белого не вижу: сейчас малая приболела, так я уже дней несколько с ней под "домашним арестом" сижу. Вот и жду выходных тоже, как праздника, и каждый раз оказывается, что у всех свои планы, а я должна заниматься ребенком -как всегда, как обычно. Ну достало уже! Блин... Вот, высказалась, легче стало:)))) 25.02.2007 09:38:19, white-dove
Магистр
:)))) ну не представляешь просто, до чего ж знакомо :))) Ничего. Все наладистя, вот увидишь. Обязательно все будет хорошо!
25.02.2007 09:44:21, Магистр
Спасибо за теплые слова:) 25.02.2007 09:46:16, white-dove
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Да я такая же сейчас! Весенний депрес, что ли? Все раздражает, кажется, что одной мне дети нужны, остальным все пофик! Вот тоже думала пожаловаться. 25.02.2007 09:30:36, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мы не одиноки в этом мире:) 25.02.2007 09:39:00, white-dove
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я звиняюсь, из соседней конфы, но просто тоже наболело. 25.02.2007 09:32:11, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Arni
Привет!!! Как дела? Давно не виделись =))) Да вы уж скоро на совсем к нам прекочуете =)
25.02.2007 10:37:47, Arni
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Привет! Ну еще не совсем скоро, к лету. Но зато у вас надолго уже, на 2 года. Дела по-тихоньку. Зуб вот первый вырастили. Ходим по кроватке и все на пол сшибаем. 25.02.2007 11:17:42, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Arni
Ну вы молодцы = )А я вон сейчас своим звонила (они у бабы гостят) так моя там всех строит...я в шоке...
25.02.2007 11:25:17, Arni
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну так пора уже всех строить! Расслабились понимашь!!! :-) 25.02.2007 11:28:31, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Arni
Да они уже 3 недели живут нод её команирством =))) Это я совсем расслабилась, со своими госам...
25.02.2007 11:39:04, Arni
Не позволять. Поставить перед фактом, что тебе необходимо, НЕОБХОДИМО отвлечься. Можно в ультимативной форме. Лично мое мнение:))) 25.02.2007 09:30:35, пани Кёрша
ИМХО, бесполезняк. Он -то, может, и пойдет навстречу (он вообще достаточно уступчивый по характеру), но смысл? Будет сидеть со мной в кафе и жалеть о том, что не встретился с другом? Не люблю я давить -выбор должен быть добровольным. 25.02.2007 09:34:44, white-dove
Идти расслабляться без него, чтобы не портил настроение своим унылым видом. 25.02.2007 09:36:06, пани Кёрша
:)))Так скучаю ж за ним, дураком:) И пойти особо не с кем: подруги все замужне-детные, так просто их не сорвать, кто не замужем - у тех бурная личная жизнь:) Мы больше по телефону или с визитами всей семьей, или на детских площадках с малыми тусим, а вот так, сходить куда-то - не получается. 25.02.2007 09:43:34, white-dove
И еще тебе скажу - мужик никогда, НИ-КОГ-ДА не поймет, какая нагрузка сидеть с маленьким ребенком, пока сам не побудет с ним один на один хотя бы целый день. А так он думает что ты сидишь дома, играешься с ребятенком, да еще чего-то от него уставшего-работящего хочешь;) 25.02.2007 09:51:57, пани Кёрша
+1000. Он мне как-то в очередной ссоре сказал, что мужчина не может понять, что такое сидеть дома с ребенком, т.к., сам не сидел.Вот на работе устать -понятно:) Ну, муж, допустим, не понимает, что я на Ольку иногда могу и разозлиться: сразу - ты что, она же маленькая! Я говорю: сам попробуй один раз эту заразу спать уложить:) Он: не, я не умею, она со мной не заснет:))))) Не умешь -так молчи, называется.Ну, и много мелочей таких 25.02.2007 09:57:09, white-dove
Arni
ну оставь ты его с ней хоть раз! ну намеренно задержись, предварительно оставив его с Олей, ну можно же кучу причин найти... пусть учится, он у тебя совсем разленилсь...
25.02.2007 10:40:36, Arni
Я бы одна пошла - в кино, в бассейн, на шейпинг, в книжный магазин - если бы могла спокойно детей с ним оставлять. 25.02.2007 09:49:56, пани Кёрша

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!