Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

ой :(

Ну вот :( Вчера с Улькой не гуляли из-за холодов (да и лень). Сегодня с утра съездили на Тульскую ярмарку, прикупили юбочек-кофточек в садик ходить, кухоньку игрушечную... Приехали нормально, спать ложиться - она покашливает... Спала нормально, проснулась - опять кашляет :( Гулять не пошли, поиграли, порисовали, наделали печенек - ребенок веселый, бодрый, скачет, но кашляет время от времени, и похоже, так... с мокротой, что-ли :( Говорит, ничего не болит. Темпу не мерили, ноо вроде не горячая...
Я в печали - завтра гулять собирались, такая погода :( И вообще... Что делать-то? :((((( (последнее - полуритотрически)
24.02.2007 20:18:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гэллор
и артур похоже кашляет,и хрипы в дыхании.ни насморка,ни темпы.дала пока тонзиллотрен и отменила все прогулки.эх,скорей бы весна 24.02.2007 21:36:13, Гэллор
ленУля
А у нас сегодня солнце прямо весеннее было :( А у Ульки сопли начинаются :((( И темпа - 37,1 :( Все, сейчас плакать будууу... :(

Что ж я даже названий-то таких не знаю?! У нас только анафнрон, аквамарис, називин и нурофен с мазью д-р Тайсс... И что применить? :) Анаферон и аквамирис уже. Наверное, мазь на ночь...
24.02.2007 21:43:39, ленУля
Гэллор
тонзиллотрен - эт от горла на травах.вроде пастилок,но легче.не очень сильное,но безопасное.против соплей и темпы не поможет.впрочем,имхо,37 с копейками - эт еще не темпа 24.02.2007 23:29:37, Гэллор
ленУля
пасиб :) Завтра решим, что делать, сейчас мое обмазанное-набрызганное-отаблеченное спит в пижаме и носочках :) Завтра полюбуюсь на результат моих усилий :)
А Артур как?
24.02.2007 23:33:33, ленУля
Гэллор
тож дрыхнет.... вырубился на руках.как довоюю с герпесом,подумаю про курс иммуномодуляторов.ща главное,чтоб герпес не разползся.а то прошлый раз был от бровей до ног и тока чудом мимо половых органов прошло 24.02.2007 23:37:54, Гэллор
ленУля
Да уж вы там держитесь! 25.02.2007 00:20:30, ленУля
Льняна и бобрик
Насчет кашля - не знаю, у нас обычно в нос все идет, а вообще, в таких случаях даю дитенышу оциллококцинум:-)
24.02.2007 21:32:45, Льняна и бобрик
ленУля
Ой :) хто это? В смысле - оцил-ло-кок-ци-ном? :) 24.02.2007 21:36:55, ленУля
Льняна и бобрик
это экстракт из печени барбарийской утки - гомеопатия, то есть. Мы всю зиму пьем и не болеем:-)
24.02.2007 23:18:27, Льняна и бобрик
ленУля
уууу.... утку жааалкооо :))) Не, мы с гомеопатией пока не знакомы. Возможно, это большое упущение с нашей стороны :) 24.02.2007 23:25:51, ленУля
Льняна и бобрик
ууууутку... А мне еще норок жалко, и бобров, и прочую живность:-))) Этот ощиллококцинум - реально помог моему не вылезающему из болячек ребенку:-)
24.02.2007 23:34:30, Льняна и бобрик
ленУля
Да верю я, прикалываюсь просто :) Такое химическое, на мой слух, название, и вдруг утка, да еще барбарийская :)))
Не знаю, не созрела я еще до гомеопата :(
24.02.2007 23:35:50, ленУля
Льняна и бобрик
Я до гомеопата тоже не доходила: еще беременные были, когда Зайка сказала, что она только им и спасается. С тех пор он живет в нашем доме:-) А продается в каждой аптеке:-) Даже рекламу в автобусе видела:-)
24.02.2007 23:46:27, Льняна и бобрик
ленУля
А я побаиваюсь чего-то без одобрямса врача давать... Вот и сидимм с анафероном :) 25.02.2007 00:21:13, ленУля
Льняна и бобрик
А я за прошлый год почти в конфе не появлялась - мы болели по две-три недели с перерывом в одну-две недели, с октября 2005 до октября 2006. Летом были у иммунолога, нам назначили рибомунил, иммуномодулятор, полгода по схеме, и все равно болели. Острые состояния у всей семьи я уже давно (с беременности) снимаю оциллококцинумом, а в октябре, когда закончили рибомунил, прочитала, что оцилло можно пить для профилактики по одной капсуле в месяц. И стала давать. На этом фоне даже прививку сделали, третью АКДС! Теперь вот мазки пролечили из носа и зева, сейчас посмотрим, может и до полиомиелита дело дойдет:-)
Ну, когда в очередной раз врачу нашему звонила, предупредила ее, она ничего против оциллококцинума не имела:-) Значит можно.
25.02.2007 00:34:03, Льняна и бобрик
сумашедшая
Успокоиться, дать молока теплого с медом и грудь закрыть теплым (шерсть), желательно на голое тело (у нас жилеточка)На ночь растереть грудь и ноги и чуток полежать в шерстяных носках и жилетке. Сказку прочитать и потом можно снять. Нам помогает. Еще сосать леденцы. Максимум неделю будет подкашливать. И снова в бой!! 24.02.2007 20:38:47, сумашедшая
ленУля
:) Шерсти нет, молоко не пьет, тем более с медом :) Короче, и в бой нам надо если не завтра, то в пон-к - тоочно... В общем, будем пить анаферон и надеяться на чудо... Но за совет спасибо :)
Сорри, а Ваш ник без "с" пишется? У меня со школы с этим словом проблемы :))
24.02.2007 20:46:14, ленУля
сумашедшая
А это уже как кому в голову взбредет!По идее с "с",но мне комп все ошибку выдавал, пришлось подчиниться;))А что б кашель был чуть легче можно обычны леденцы дать пососать, перед сном помогает, а то ночью замучаетесь. 24.02.2007 21:14:28, сумашедшая
ленУля
Да, это надо... Пойду поищу :) Спасибо :) 24.02.2007 21:16:24, ленУля
сумашедшая
Да не за что, сами переодически этим страдаем. 24.02.2007 21:19:50, сумашедшая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!