Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка

Прикол с обломами :(

Просто хочется поделиться, а кроме вас больше и не кому в данный момент. Звонить кому-то уже поздно. ЛЮЮЮДИИИ! Ау! Загляните сюда, если не сильно трудно http://rodnulya.livejournal.com/6763.html и сожмите кулачки за нас.
23.02.2007 23:39:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
А ты на каком месяце-то, что старшему грудь еще даешь? Не жаль малыша неродившегося обделять?
24.02.2007 23:40:17, Льняна и бобрик
Arni
А чем она его обделяет? Просто не переставая кормить первого, родит второго и будет кормить обоих... так сейчас очень многи делают, у кого здоровья хватает...мне бы вот точно не хватило =)
25.02.2007 00:01:05, Arni
Льняна и бобрик
Думаешь, кальция хватает обоим? Она что, кальциевый пласт?
27.02.2007 13:52:25, Льняна и бобрик
Ovaru
Ну в общем, насколько я помню из опыта поездок к бабушке - она в обязательном порядке печку подмазывала каждый год.
Лет то сколько вашей печке?
Но печника лучше все таки найти...
24.02.2007 16:14:43, Ovaru
Руфь
Наташа, "верующему во имя Его все содействует ко благу"... зато будет потом новая печка. Или мно свободного места в доме! :)
24.02.2007 14:40:22, Руфь
сильно не пугайтесь, вот и мой муж тоже говорит - ничего страшного. ближе к лету займетесь капремонтом. а вообще, я ваши фотки посмотрела - ваш дом еще очень даже ничего. наш был ГОРАЗДО хуже (фундамент лопнул), и ничего, все еще стоит. правда, мы переехали оттуда - за малого побоялись,т. к. холодно зимой с такой вентиляцией. но я скучаю по дому и вас понимаю. транспорт у вас хороший, до цивилизации в любой момент добраться сможете, связь тоже есть - что еще надо? 24.02.2007 13:23:24, Совеныш
Тапка
Если вам нравится, то я за вас рада.... Это главное..... Я не понимаю, почему люди набросились на вас и жалеют. Чем лучше в пыльном, душном городе с пробками и испорченными нервами? А дом - тысячи людей живут в таких домах и о лучшем не мечтают.... Да Вы ведь там и не на всю жизнь.... А о чистом возжуэе и чистой воде любой из нас только мечтать может.... Удачи вам и здоровья! 24.02.2007 12:57:59, Тапка
RodnulЯ&Данилушка
Тысячи людей еще хуже живут. Мы тут как сыр в масле пока что. Тепло, сытно и мухи не кусают. Мы вот на чердаке много вещей старинных нашли, а среди них книги и письма. Там в одном письме 1953 года таакой быт описывается (это дочка маме пишет и жалуется как они попали): мороз под 38, дом, куда их поселили, весь в щелях, отовсюду дует, дети болеют постоянно - вот это действительно экстрим. 24.02.2007 13:12:57, RodnulЯ&Данилушка
Arni
это уже не экстрим, это уже пипец называетя ...
24.02.2007 13:19:38, Arni
RodnulЯ&Данилушка
Всем спасибо за сочувствие и кулачки! Вчера больше не было возможности отвечать. Попробую теперь по порядку:
- из удобств тут только ляктричество, так что вещаем по жпрс, в паре км стоят вышки-ретрансляторы, так что мобильная связь хорошая.
- людей в деревне больше нет, кроме нас, но часто мимо ездит егерь да и сами выбираемся к трассе на машине периодически, где можно затариться и малыша причастить по воскресеньям.
- вообще-то мне тут нра! в город не сбежать, даже если б захотела, как с подводной лодки - а просто некуда, квартира сдана внаём, а к бабушке сиделка приставлена с этих денег там же. Но физически я себя вообще никогда лучше не чувствовала. Да одна баня чего стОит! А вода колодезная - живая и полезная, да еще и бесплатная к тому же!
- меня не столько слова мужа успокаивают, что дом не должен развалиться, сколько слова его отца - строителя по профессии, который летом этот дом осматривал
- музыка-то у нас тут есть и вообще много чего, только тут тишину ценишь больше, потому что такой тишины и покоя в городе не найти даже если уши заткнуть и накрыться одеялом у себя в квартире...
в общем, как в известной песне поётся: "дом стоит, свет горит, из окна видна даль..."
24.02.2007 08:57:09, RodnulЯ&Данилушка
Ежик Кучерявый
Наташ, вам бы мастера печного хорошего, чтобы все сделал как надо! ну и держись, я за тебя и твоих малышей переживаю... А к вам почта доходит? 24.02.2007 11:58:02, Ежик Кучерявый
RodnulЯ&Данилушка
Почтовый адрес у нас есть, почтальон до нас не доходит, так что мы сами за своей почтой приезжаем в почтовое отделение. 24.02.2007 13:09:25, RodnulЯ&Данилушка
korolka
Класс!!! 24.02.2007 10:30:30, korolka
Arni
Ой, Наташ, как я хочу на природуууууу!!! Завидуююю =))) Скорей бы лето и на дачу!!! Тоже устала в этом постоянном гуле и смраде =(((
24.02.2007 10:21:21, Arni
RodnulЯ&Данилушка
Ага, скорей бы лето. 24.02.2007 13:09:58, RodnulЯ&Данилушка
конский хвостик
Эхх романтинка у вас! Кулаки держу чтобы больше ничего не отвалилось!
24.02.2007 02:19:40, конский хвостик
Ну...Наташ, покой нам только сниться?)))
Вот такая она жизнь в собственном доме, всегда что-то надо делать..то там, то сям.. Так к этому и стремились:-)
Давайте там, не ломайтесь больше!
А вообще, рада слышать вас в этом форуме:-)
24.02.2007 01:57:48, Natalika
♪Notka♪
а в инет Вы оттуда выходите? 24.02.2007 00:27:10, ♪Notka♪
Фря глАмУрная
а почему бы и нет? Хавронья так же из своей деревни вещала :)))) 24.02.2007 01:18:05, Фря глАмУрная
Тыква
Здравствуй! 24.02.2007 02:10:43, Тыква
zaika***
"Ты знал...ты знал!" (с) ;)
24.02.2007 00:45:15, zaika***
Buzuka (1.3)
Предсталяю, какая у вас там тишь... В такой тиши не то, что кусок глины, жучок-то, наверно, с грохотом падает)))))Я б, чтоб не вслушиваться и вздрагивать, напевала бы ч-нить иль музычку фоном поставила... только вы, навеное, без музыки там живете. Жму кулачки, чтоб на сем обрушение печки закончилось на сегодня, и чтоб сына спал спокойно... 24.02.2007 00:21:39, Buzuka (1.3)
Arni
Наташ! Держу кулачки!!!!!! Пусть все наладится и главное - никто не пострадает! И себя береги!!! Держись лучше подальше от этой печки, если муж говорит, что самому дому ничего не будет...
24.02.2007 00:21:34, Arni
zaika***
Людей-то совсем нет вокруг? Чёт жутковато... Но будем надеяться, что всё будет хорошо.
24.02.2007 00:08:49, zaika***
по мне-вы очень безответственные люди!
уехать и жить в какой-то глуши,в полуразвалившемся доме,с маленьким ребенком ,глубоко беременной,в дали от людей:(((
вообщем то чего вы ожидали то? дому то 100 лет в обед... не понимаю я таких людей...
но кулаки держу,т.к за сынишку вашего переживаю!
и пусть меня теперь заклюют,но мне кажется здесь очень многие так думают,просто писать боятся
23.02.2007 23:59:27, вот и подписываться не буду
Руфь
вот чего я никогда не понимала, так это анонимов.
а вслух свое мнение выссказать слабо? если слабо - молчать надо.
24.02.2007 14:42:02, Руфь
КошМарочка
каждому свое... Хотя я лично этого тоже не пойму...
А развалится? А просто сгорит?

Когда дом в таком состоянии (а я почти уверена что и проводка там в таком же ауте) - жить с нем страшно.

Хотя это мне лично. А если автору там хорошо, и ее все устраивает - то ...
24.02.2007 00:15:44, КошМарочка
RodnulЯ&Данилушка
Спасибо! Не бойтесь писАть и подписываться. Сочту за здоровую критику. Нам не привыкать - все родичи и знакомые у виска пальцем крутят :) Но у нас просто понятия такие свои и, если по ним определять, то всё более чем ответственно. Но я о понятиях не буду тут, а то опять получу по шапке за идеологию и пропаганду :)
Гы! Выражение "глубоко беременной" - круто сказано
24.02.2007 00:11:16, RodnulЯ&Данилушка
ленУля
Ну, мало ли... Не от хорошей жизни, может, люди там живут :( И в этом случае Ваши слова - весьма не к месту, имхо. 24.02.2007 00:04:54, ленУля
автор писала,что живут потому что им там и так очень нравиться ,а не от хорошей жизни...
и возможно от такой резкой критики люди одумаются и переедут поближе к цивилизации.
а вы считаете это круто в глуши с малышем ,с животом ,да и рожать одной?
24.02.2007 00:09:06, АНОНИМ:)
Тапка
Боже, какие мы все цивилизованные! неужели все население России живет в условиях, при которых можно ни о чем не думать? 24.02.2007 12:46:25, Тапка
RodnulЯ&Данилушка
Вот-вот! Меня тоже этот вопрос удивляет. А ведь то там то сям аварии: то в Красногорске канализация из строя вышла - куда хошь туда и беги в туалет и воду всю в бутылках поскупали, то вот в Электростали отключили отопление в домах. Что у всех буржуйки есть на крайняк? А в Курске, насколько я слышала, 20 домов до сих пор без тепла. А нам тут чего? У нас автономии больше. Мы только электричество потребляем, но и без него можем обойтись, если надо. Газовая плита с двумя полными баллонами наготове, лампы керосиновые для освещения, даже примус есть и печка солярочная с решеткой для кастрюлек. Вот :) 24.02.2007 13:08:21, RodnulЯ&Данилушка
ленУля
А я тоолько что дочитала про живот и сиитуацию :) По жж. Неа :( Считаю, что не круто и даже наоборот, но дай Бог, обойдется все у них. Хотя, так нарываться... :( 24.02.2007 00:16:02, ленУля
ленУля
Держу, конечно...
Меня бы больше волновало - из-за чего она именно сейчас методично разваливается? В смысле - дом проседает, еще что-то меняется? А вообще я Вашей ситуации не знаю, где Вы живете с двумя печами и мужем с рацией... Я бы ребенка взяла и давно оттуда слиняла, если честно :) Не люблю такую романтику :)
23.02.2007 23:59:14, ленУля
*АнютА*
Наташ,жмууу!!!Страшно за вас !:((
23.02.2007 23:49:58, *АнютА*
La femme formidable
Прочитала.(Очень трудно Вам,наверное.Сочувствую,надеюсь,что это устроится как-то.Держитесь! 23.02.2007 23:46:59, La femme formidable


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!