Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люськин

нашла свои "муки":))

Разбирала бумажки,нашла список имен,из которого выбирали имя для Севки:)
Матвей,Глеб,Савелий,Вадим,Арсений,Степан,Тимофей,Максим,Даниил,Елисей.
Мне очень нравилось имя Матвей.ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.Смутило только уменьшительно-ласкательное МОТЯ:))))
Смотрю сейчас на Севу....ну никакой он не Матвей:(...из списка наверно Савелий,Арсений больше всего подходит:).

Это я так....ностальгирую:)))
23.02.2007 21:17:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конский хвостик
Ну с девочкиным именем мы еще до беременности определились, правда долго мучились с middle name. А если вдруг был бы мальчик я заготовила Лио (Леонардо) :))). А сейчас Лио мне больше не нра :((. Муж сейчас мечтает о сыне по имени Фредерик (Фред). Мне тоже начинает это имя нравится.
24.02.2007 02:37:22, конский хвостик
fimka и Сонюшка (1,4)
У меня тоже были варианты Матвей, Тимофей, Тимур, Роман:)) От Матвея балдею, кстати сокращать можно не тока Мотя, но и Матюша:))
В общем если у меня всё таки когда-нибудь будет сын, то обязательно Матвей!
Ну а потом уже, когда обломали меня с мальчиком были варианты: София, Маргарита, Ульяна, Алевтина. Если будет вторая, назову Ульянкой:))
23.02.2007 23:53:05, fimka и Сонюшка (1,4)
zaika***
А я всегда знала, что если у меня будет доча, то Маша. Я даже в детстве мечтала, что когда вырасту, то будет у меня Маша. :)
23.02.2007 23:25:45, zaika***
Сапфира
Мой муж с моей же сестрой чуть не поссорились из-за того как назвать :)) Месяца до 7 моей беременности пузожителя звали Васькой, но, Ольга уж сильно против была, потом мной было предложено альтернативное имя, которое всех примирило - Егорка, а когда он родился, то оказался ну совсем не Васька, уж ОЧЕНЬ ему это имя не подходило:)))
23.02.2007 23:05:47, Сапфира
Arni
А у нас с мужем выбор был между Катей и Любой...
Зато родители и все "страшее поколение" помешалось на Златах, Пелагеях и подобных именах, сейчас уже не помню точно каких еще, но список был внушительный...
А еще, так как пол малыша мы узнали только в 33 недели, то пытались еще и мужские имена придумать заранее - ни одно нам не нра, поэтому для себя я решила, что будет девочка...и не ошииииблась =))))))))
23.02.2007 22:55:34, Arni
ленУля
:) Ну, если опустить то, что муж до последнего надеялся на мальчика, вариантов было два: Муж хотел Ярорславну, а я - Ульяну. Убедить удалось только используя "запрещенный прием" :) - муж сам спотыкался на полном имени "Ярославна Дмитриевна" :) 23.02.2007 22:38:01, ленУля
БУСИНкА
А у нас всего два было: Ярослав и Матвей. Ярослав с самого начала нравилось, когда еще не знали мальчик или девочка будет (Ярослав или Ярослава). Матвей отпало, когда в роддоме, где на сохранении лежала, 3-их!!! мальчишек собирались так назвать:) А недели за две до родов я протащилась от Емельяна :) До сих пор таааащуууусь :)))
23.02.2007 22:36:23, БУСИНкА
Жakonya
Как вспомню эти "муки"... Бррр.. Вот никак сейчас Криса Артемом не представить, а ведь первой мыслью в первый же час после рождения было его назвать именно Темой, потому что этим именем моя мама хотела всегда назвать своего сына, а я ей не дала ;) Еще до регистрации младшего брата отказывалась называть его Артемом, постоянно твердя, что он Алеша (мне было 3 года). Вот и зарегистрировали его Алексеем, а имя Артем осталось невостребованным. И вот в те первые минуты борьбы за жизнь Криса я подумала о своей маме.... 23.02.2007 22:07:42, Жakonya
:) вот это дааааааа! у меня список один в один:)только Савелия там не было ,но это потому что у нас фамилия савельевы:)потом из этого списка муж сразу вычеркнул почти всех остались Максим,Арсений,Даниил.
арсений победил,в тяжелой борьбе:)
кста, Мотю муж забраковал сразу,хотя оно мне больше остальных нравилось,он так противно говорил МОООТЯЯЯЯ:((( зато у меня подруга Мотей назвала,и вот за год и 2 месяца она его так ни разу Матвеем и не назвала:( все Мотя-да Мотя
23.02.2007 22:04:52, ~Черныш~
Люськин
надо же:)))
вот мне тоже кругом все МОООТТТЯЯЯЯ *противно так*:)),я не стала настаивать
23.02.2007 22:09:24, Люськин
Морфейка
А мы думали Антон, Артемий, Максим. Получился Максим :))) Второго очень хочу Антошкой назвать.
23.02.2007 22:00:52, Морфейка
У нас Лиза по замыслу мужа должна была быть Лукерьей, Лушей то есть. Оттакота!!!))) 23.02.2007 21:40:50, Саэко
а меня мама хотела Марфой назвать (ТТТ обошлось!) так шо был бы у меня щас ник Марфунька 23.02.2007 21:57:07, Аник
zaika***
Со мной работает Марфа. Вполне себе девушка! :)
23.02.2007 23:26:29, zaika***
Люськин
хии:) 23.02.2007 22:12:03, Люськин
LOLOLOL!!! 23.02.2007 22:10:09, Саэко
Люськин
повезло:))) 23.02.2007 21:46:39, Люськин
Фря глАмУрная
пошла в поиск"Имена" нашла себя трехлетней давности, варианты были такие - Устин, Захар, Савва, Максим, Игнат, Матвей, Клим

теперь смотрю, тож вылитый Максюха, и уж точно не Клим, как я бредила :)))
23.02.2007 21:22:37, Фря глАмУрная
:))) С Климом у меня только одна ассоциация: "Жизнь Клима Самгина" Горького. ЖЖЖЖуть 23.02.2007 21:39:47, Саэко
Leshas™
больная тема:) я сейчас над Пашей и Женькой думаю:) 23.02.2007 21:28:01, Leshas™
zaika***
Я за Павлика! :)
24.02.2007 00:14:02, zaika***
Морфейка
Пашки тоже хорошие :) Не будь у меня мужа Пашки, сына бы так назвала :)))
23.02.2007 22:02:02, Морфейка
Люськин
Женьки хорооошие:)))) 23.02.2007 21:28:44, Люськин
Люськин
неее,точно не Клим:)))) 23.02.2007 21:25:52, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!