Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

про мужа и больные спины

муж никогда не воспринимал ни моих жалоб, впрочем они редко были, была чаще просто вселенская грусть, жалобные глаза и нереальное желание, чтобы кто-то, если не помог таскать сына, продукты и все остальные тяжести, то хотябы пожалел и посочувствовал...
Сейчас моей спине чуть лучше, чем было пол еще года назад, но бывают приступы...

и вот, муж неделю назад толкал свою заглохшую машину несколько метров и сорвал спину. Болит неделю, наклоняться больно, пьет колеса, не помогают ну и все такое... демонстрирует, как ему тяжко и тяжело, ну и вообще переносит боль хуже, чем стойкая я...

дамочки... мне бы его пожалеть наверное, посочувствовать... он такое несчастный, но после его отношение к моим страданиям, еле сдерживаюсь, чтоб не начать монолог типа "не жди сочувствия, где ты был, когда мне было плохо..."

вот.. теперь покидайте в меня тапков, подгузников чтоли, может немного жалость проснется... ? :(
23.02.2007 12:26:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolka
а я то все думаю - че Антон такой несчастный сидел:)) и еще более несчастный вставал:))) а его, оказывается, не жалеет никто:))) 24.02.2007 01:03:03, korolka
у моего постоянно что-нибудь болит:руки,ноги,голова,бок...жалею,куда деваться,но достаёт это...мужчины вообще не терпят боль(любую),они же не рожали никогда. 23.02.2007 20:35:17, мика и Лёлик
Льняна и бобрик
Не буду кидать. Я б напомнила, такая я негодяйка.
23.02.2007 18:41:01, Льняна и бобрик
Siniata
Я б именно так и сказала. Вернее высказала вначале все, что об этом думаю, а потом сказала бы :"ну х*рен с тобой, чем тебе помочь?" и даже немножко пожалела бы, но не сильно:)))
23.02.2007 16:27:11, Siniata
вот у меня тоже жалеть плохо стало получаться... раньше жалелось, теперь - никак:) тоже охи и ахи по поводу подтекающих соплей, истерики в случае болящей головы, обмороки, если не доспал полчаса:) и тоже полное непонимание, когда я болею - типа, ну это же естественно, когда мать с температурой под 40 развлекает такое же болящее чадушко!
23.02.2007 16:19:46, Большая медведица
Да ладно, пожалей любимого :) Мужчины вообще слабый пол:))))))Я своего регулярно (что самое интересное, искренне) каждый вечер жалею, как он, бедняга, устал, хотя сама, в общем-то, тоже не гуляла весь день. А уж когда заболит что-то (не дай Бог), так вообще холю и лелею, а сама могу с темпой готовить -убирать - ребенка пасти, и нормально как-то это воспринимаю, даже не обидно, просто как данность. Хотя мой муж меня жалеет, когда я ною, и по головке гладит, и ласковые слова говорит, ну и вообще лапочка. Вот в плане помочь -тут уже напряги :( 23.02.2007 13:36:38, white-dove
Танюш, мне подобное не знакомо, так как меня муж бережет и если мне плохо и больно меня берегут, а то и сразу в больницу везут))))) что касается твоей ситуации - вы ведь не только познакомились, а значит ты умеешь принимать таким как он есть. ну вот такой он...но наверняка у него куча других достоинств. если же все таки тебе это важно, то сейчас, когда он болеет - пожалей его, просто потому что любишь. а вот когда поправится, поговори с ним и расскажи ему КАК тебе больно и КАК ты ждешь от него помощи и внимания 23.02.2007 13:11:12, ЛАЙМиК
Gekata
золотые слова, правда... тока как бы мне не стукнуть его нечайно в процессе жаления.. :)

гы - злая я...
23.02.2007 13:22:12, Gekata
ну так ты сахара побольше в чай бухни или соли в суп)))) ну типа мелкие пакости)))) 23.02.2007 13:35:02, ЛАЙМиК
Gekata
интересная мысль :) 23.02.2007 15:18:37, Gekata
Рождение Стихии
ой,как знакомо.....я в таких случаях глумлюсь, с сылкой на подобную ситуацию, только с моими болячками :)меня нытье мужиков во время болезни(речь веду в данном случае о излечимых болезнях)просто бесит.таким образом добиться моего сочуствия-нереально,т.к. все мужики склонны преувеличивать свои страдания.....
когда нытьем своим достает в конец, приношу мужу лист бумаги и ручку, говорю:ПИШИ ЗАВЕЩАНИЕ!!!!
23.02.2007 12:56:19, Рождение Стихии
Люськин
гыг:)) 23.02.2007 21:29:48, Люськин
Льняна и бобрик
:-)
23.02.2007 18:41:22, Льняна и бобрик
Gekata
про завещание зачот! :)))))))))
но я жалостливая (upd: но злая! :)) по натуре... мне в глубине души его жалко, но в данной ситуации мне больше за себя обидно :-/
23.02.2007 13:20:58, Gekata
Отличный ход с завещанием :)))) 23.02.2007 12:59:46, Колокольчик-Ло
Strawberry
Фиг тебе, а не тапки. Мой тоже никогда не верит, что мне плохо. Поэтому когда срывает спину, мне его вот никапельки не жалко.
А спину надо лечить. Мой в случаях срыва ходит к мануальщику, ее вправляют. Надо бы лечить, но нет времени. Уже знает, что там грыжа, носит корсет.
23.02.2007 12:46:04, Strawberry
Грыжу надо у мануальщика убирать. Мой тоже корсетом закупился, но, вроде, пкоа не дошло. Он спину только на тренировках по единоборствам срывает. Зато регулярно.

23.02.2007 12:50:01, Настасия
Strawberry
Мой срывает почему-то исключительно на прогулках с ребенком. Я уже просто убеждена, что это он из вредности.
А лечить надо комплексно - и мануальная терапия и физио и лекарства. А у нас то времени нет, то денег.
23.02.2007 12:54:25, Strawberry
Ariana
Ой, как понимаю, и периодически оказываюсь в вашей ситуации. Мучаюсь, что не испытываю приступы жалости к мужу, когда он жалуется на проблемы, которые с меня вообще не слезают... Исходя из этого, даже не знаю, что вам и посоветовать.., только пожалею... 23.02.2007 12:43:54, Ariana
Я злая, не смолчала бы в такой ситуации, думаю. Вначале все сказала бы, ну а потом и пожалела с чистой совестью, если бы покаялся :) 23.02.2007 12:31:28, Колокольчик-Ло
а если бы не покаялся, а обиделся?

23.02.2007 12:32:08, Настасия
Понимаю тебя, но сформулировать не могу...
Надо говорить так, чтобы не на что было обижаться, но при этом все сказать. Хотя люди разные, мой муж на правду не обижается.
23.02.2007 12:44:16, Колокольчик-Ло
Я в таких случаях говорю: бедненький мой! Очень больно? Ну конечно! И мне вот так же больно было, помнишь? Я тебя пойму, как никто. Ведь также мучаюсь...



23.02.2007 12:30:24, Настасия

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!