Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.02.2007 12:24:05

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боритесь с предрассудками.Я уже 8 лет работаю с больными онкологией детьми и здорова. 23.02.2007 14:01:36, мама Яси и и Илюхи(1.2)
Льняна и бобрик
СПАСИБИЩЕ!
23.02.2007 19:01:18, Льняна и бобрик
marusiatina
Не знаю я , что сказать. Няня у меня болела раком лет 5, родители никогда не запрещали мне с ней видется, я в хоспис на спортивной к ней каждый день заезжала после университета, часок посидеть, почитать, просто поговорить. Не было у нее никакой энергетики, настолько была светлым человеком, и мне кажется, легче ей становилось от того, что с ней рядом кто-то есть. Не стала бы я ограничивать свекровь и лишать радости общения с внуком. 22.02.2007 17:47:55, marusiatina
Льняна и бобрик
За мнение спасибо! Да не собираюсь я никого ничего лишать, что я, зверь, что ли?
22.02.2007 23:27:25, Льняна и бобрик
marusiatina
Если и зверь, то красивый и домашний:)
Не бойся плаксивых состояний, я видела в большинстве своем, что люди мобилизуются перед близкими.
23.02.2007 18:48:45, marusiatina
Льняна и бобрик
СПАСИБО!
23.02.2007 19:02:04, Льняна и бобрик
Розочка
У меня такого таракана точно нету. У моей мамы тоже рак. Но я не против общения с внуками. наоборот, ей ведь так хочется с ними пообщаться.
Может у тебя просто подсознательная нелюбовь к свекрови? от туда и таракан...
22.02.2007 15:33:31, Розочка
Льняна и бобрик
Эх, начала читать - думала, ты мой таракан поняла... Неужели все видят только мое нежелание, чтобы внук общался со свекровью? Я не против! И Вася бабушку любит, и она его, я ж не зверь! Сама-то я с ней не общаюсь больше того, сколько мне хочется (то есть не каждый день). Таракан-то другой - энергетическая возможность свое "плаксиво-болезненное" состояние переложить на ребенка!
22.02.2007 23:34:32, Льняна и бобрик
bat
болезнь не заразна. Но генетическая предрасположенность, видимо, есть, к сожалению. Иммунитет тут роли не играет никакой. Если Вас так напрягает общение с больной родственницей (меня бы тоже не радовало, сама атмосфера чего стОит, у меня папа от рака умирал дома, я в курсе, ЧТО ЭТО такое), я бы ограничила общение. Это тяжело для взрослых, а что уж говорить о ребенке... Он, может, и не понимает еще умом, но на уровне чувств вполне ощущает, мне кажется. И тут уж без обид. Свекровь, если внука любит, сама должна понимать, что не нужно на ребенка эту тяжесть вешать 22.02.2007 15:10:43, bat
Льняна и бобрик
С атмосферой там все в порядке, много народу и т.п. Я и не собираюсь лишать ребенка общения с родственниками, это неразумно с моей точки зрения, просто есть такой таракан.
ЗЫ: Кстати, генетический рак - это всего 2% случаев, а остальное - сбои в имунной системе.
22.02.2007 23:30:30, Льняна и бобрик
Amira
Природа возникновения рака до сих пор неизвестна.
Просто в какой-то момент организм дает сбой и одна из клеток делится неправильно.
Возникает рак, в зависимости от того, где эта самая клетка поделилась неправильно, определяют вид рака, коих огромное количество, боюсь, что выпро многие виды рака даже и не слышали.
Дальше организм просто сходит с ума и эти неправильные клетки начинают делится очень быстро. Именно поэтому раковые опухоли быстро растут.

Ну это, таким примитивным детским языком объяснение.

Вообще, рак незаразен - это миф. По крайней мере,я не слышала никогда про такие случаи ;) Хотя общаюсь довольно много и с врачами, которые лечат рак и с самими больными.
22.02.2007 14:09:36, Amira
Льняна и бобрик
Вот и я с такими много общаюсь. И причины такого сбоя теперь уже выводят и ищут, как с ней бороться, а не только с последствиями.
22.02.2007 14:17:41, Льняна и бобрик
Amira
Тогда не пойму, почему возник такой вопрос и таракан у Вас, если много общаетесь с раковыми больными ? ;)

Значит, знаете, что незаразны они.
А причины этих сбоев ... Эх, уж лучше бы поскорее выяснили ...

Особенно, неясна природа заболеваний этим раком у детей ...
22.02.2007 14:26:52, Amira
Льняна и бобрик
Может быть потому, что все те, кто за ними ухаживает, огребают много проблем со здоровьем?
22.02.2007 14:42:35, Льняна и бобрик
Льняна и бобрик
Так я и не сказала про заразность, я про энергетику толкую. Просто это на уровне ощущения, что она "сливает" ее при обниманиях
22.02.2007 14:41:01, Льняна и бобрик
Сорри, не туда сначала написала.
да не, ну что ты????? все это конечно печально, но мне кажется не заразно. У меня сейчас такая ситуация, с моим здоровьем, что я тоже невольно начинаю думать о самом страшном. В анализах какие-то грибы растут...кашляю постоянно.Но гоню прочь от себя всякие нехорошие мысли. Не накручивай себя.

22.02.2007 13:19:06, Чёлка и Митя (1.10)
Льняна и бобрик
Спасибо! Стараюсь! И ты давай не кашляй!
22.02.2007 14:20:30, Льняна и бобрик
ИМХО, это просто ты свекровь сильно не любишь за что-то, помимо состояния здоровья ;)
А если на то пошло, то учите, как говорится, матчасть: "энергетически плохо" - это только когда человек, вне зависимости от больной или здоровый, ведет себя как "энергетический вампир" (постоянно придирается к ребенку, либо наоборот, излишне опекает и развешивает розовые сопли вокруг каждого шага).
22.02.2007 12:48:01, Нэко
Льняна и бобрик
Кстати, к свекрови у меня претензий нет. Только один недостаток: стремится все контролировать - но этого довольно легко избежать теперь, когда живем отдельно.
22.02.2007 14:41:50, Льняна и бобрик
Льняна и бобрик
Вот у нас второй вариант:-) она его ни на минуту одного не оставляет:-) Потому-то и полезли тараканы:-) Запросто ведь свои растройства на него переложит:-(
22.02.2007 14:19:22, Льняна и бобрик
Ну раком он от этого не "заразится"... Хотя теоретически если ребенка это напрягает, то до каких-нибудь психосоматических заболеваний, по принципу "где тонко - там и рвется", вполне можно доиграться :( 22.02.2007 14:59:10, Нэко
Льняна и бобрик
Так я про рак и не писала. Я именно "где тонко" боюсь:-(
22.02.2007 23:28:05, Льняна и бобрик
Котька и Илюшка
Во, точно! Я просто сама не очень люблю, когда свекровь возится с ребенком, хоть она и здорова :) А вот когда, папа мой с давнишней тяжелой онкологией играет с Илькой - это для меня счастье - дожил до внуков, хотя в 35 лет ему врачи другое спрогнозировали :( Да и мне самой не разрешено было родить его из-за той же онкологии... Не заразная она :) , от образа жизни зависит, от питания, от экологии... сами врачи точно не знают, что провоцирует заболевание :(
22.02.2007 13:04:01, Котька и Илюшка
Есть версия, что в большинстве случаев это в чистом виде психосоматическое заболевание (в принципе, 70% всех заболеваний такие и есть, но онкология особенно...). 22.02.2007 13:10:32, Нэко
Льняна и бобрик
Психосоматика плюс иммунитет
22.02.2007 14:19:58, Льняна и бобрик
Юффи
Моя мама медик. Тоже считала, что рак заразен, как и язва. Рак же чаще всего с язвы начинается. Эрозия, например.

А эрозия может быть из-за половой инфекции. А половая инфекция заразна
22.02.2007 12:34:52, Юффи
ленУля
Сорри, а про рак груди олна что думает? 22.02.2007 12:43:53, ленУля
Льняна и бобрик
Ну или стафф, например. Если на коже - вроде не заразен, а вот если на слизистой? У моей свекрови, скорее всего, именно стафф-первопричина:-(
22.02.2007 12:36:46, Льняна и бобрик
Юффи
ну не думаю, что она с малышкой будет в таком контакте, чтобы заразить
22.02.2007 12:38:12, Юффи
Льняна и бобрик
Ну да, думаю, стафф до нас не добъет - у нас свой есть. У меня сейчас полное отсутствие иммунитета: организм не может справиться ни с чем. Бобрику недавно горло-нос лечили, в мазках тоже стаффы (у меня правда еще хуже:-))) А сейчас его повело - поджелудочная, что ли? Вот будем проверять. Не нравится мне этот поток болячек, как человеку, крещение прошедшему в сознательном возрасте, а потому со всякими биополями дело не раз имевшему:-) До сих пор на картах гадаю, прививать бобра или не прививать:-)
Еще был прецедент: свекровь всегда заявляла, что она не глазливая: но бобра "глазила" постоянно, пока мы у нее жили.
22.02.2007 12:43:32, Льняна и бобрик
ленУля
имхо - таракан. Онкология не заразна, а энергетика от любящей бабушки - самая хорошая. Не обижайте свекровь и не лишайте ее общения с малышом!!! 22.02.2007 12:28:26, ленУля
Льняна и бобрик
Спасибо:-) Лишать-то даже и не собиралась:-) Для себя уяснить только
22.02.2007 12:32:14, Льняна и бобрик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!