Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли в слух

Лежали мы с Алинкой в больнице в ее 6мес, так надо было кровь из вены взять у нее, мне говорят, отдавайте ребенка нам, сами сидите в коридорчике ждите, я сразу кипишь подняла мол или я буду с ней пока кровь будут брать, или вообще никак, они мне говорят пишите отказ тогда от взятия крови, я им сказала что ни какой отказ писать не буду и они были вынуждены пустить меня.
Читаю что многие дети лежат вообще без родителей в больнице, вот честно не представляю как бы моя Алинка лежала без меня, я бы требывала, платила, искала другую больницу....
И вообще мой ребенок только со мной, я даже когда кровь из пальца берут всегда с Алинкой, а муж так вообще мне сказал любые действия с ребенком только под твоим присмотром и согласием.
И я честно скажу (ни кого не хочу обидеть), как родители допускают лежание одних детей (тематических) в больнице и забор мед анализов без их присутствия???
22.02.2007 10:14:26,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
У меня была ситуация. Мишке было 1.5 месяца, нас положили на обследование в хирургию новорожденных и недоношенных.Там детки до трех месяцев. Так вот когда нас туда привезли, и мне сказали, что мамы с детьми не лежат, я была просто в шоке!!! ребенку 1.5 месяца и как его одного оставлю??? Можно было только с 9 утра до 7 вечера находится в больнице и приходить на кормление. И это при том, что я его кормила грудью по требованию и что такое соски и бутылки Мишка даже и не ведал. Куда я только не звонила, как не упрашивала, НЕТ и все!!! В другие отделения мам кладут, а в это нет. Ой... что я тогда пережила и передумала, даже вспоминать не хочется. Свои мысли озвучивать не буду. Но мы остались и так как я из области, мне разрешили ночевать в больнице, но 6 этаже. А Мишка лежал на втором. Весь день я сидела с ним и никакая заведующая меня не могла выгнать. Но на ночь.... какие тоько деньги я не предлагала. Но медсестры боялись, там во всех боксах были камеры наблюдения. Иногда меня пускали ночью покормить. Но чаще нет... и самое ужасное, когда стоишь в коридоре в пол девятого, отделение закрыто, дети орут... а понять, что это твой кричишь, легко. сердце просто разрывалось. Я саса всегда считала, что никогда не оставлю детей одних в больнице... но вышло так. мы там пролежали 10дней. это самые страшные дни в моей жижни. Хотя и на все процедуры я его носила и все анализы брали при мне, но вот ночи............. 22.02.2007 16:03:28, Розочка
согласна. и еще добавлю. пусть никто не обижается.это мое мнение.
я ребенка и в больницу то ,просто от повышенной темпы не отдам. да и антибиотики колоть.....ну только если совсем крайняк. я сначала 100 мнений соберу.
так как плавали,знаем. одна врач нас чуть до воспаления легких не довела -за бешенные деньги. а другой врач нас за 3 дня вылечил. если бы не моя мнительность - валялась бы моя доченька под капельницами в больничке с кучей уколов. а обошлись ингаляциями.
вот и верь после этого врачам. а ведь это доктор так и лечит деток в очень пристижном месте(((

22.02.2007 13:21:15, Капашита
А у меня обратный пример. В поликлинике по страховке нас несколько врачей не могли вылечить от бронхита, потом обструктивного бронхита, потом уже подозревали пневманию...слава богу обошлось...Даже заведующая этого центра нас смотрела и назначали абсолютно бесполезное лечение и хотели уложить нас в больницу, я пару дней бастовала, а когда поняла, что все эти врачи нам просто помочь не могут(ктстати собрала мнение 4-х врачей из разных поликлиник на тот момент, а толку 0), поэтому и укладывают в больницу, все таки поехали. Слава богу у нас страховка и положили нас в одну из лучших больниц москвы. Попали к Волшебному Доктору, у которого на следующий день было улучшение, а через пару дней обструктив ушел и через 3 дня мы были уже дома на долечивании остатков. Так что я теперь знаю - что в хорошей больнице хороший врач поможет сразу же и намного лучше, чем во всех вместе взятых поликлиниках(как платных так и бесплатных). Мечтаю, чтобы нас врач из больницы лечил, но увы пока такого врача не нашли. 22.02.2007 14:49:22, Amindalia
у вас дело все во враче. был бы он в поликлинике - то и в больницу ложиться не пришлось бы.
наш врач раньше тоже в больнице работал.
но мое ооочень твердое мнение - просто так к непонятно кому меня в больницу не затащишь!!!!!
а вообще непрофессионализм врачей это ужасно((( а когда дело детей касается -ужасно в 100 раз((.
держитесь за своего доктора)))и пусть вам больше никогда не придется воспользоваться его услугами)))

22.02.2007 17:39:45, Капашита
А при чем здесь больница? Что такого там сделали, чего тот же самый врач, если бы он таким образом работал, не мог бы сделать у вас дома??? Хоть один пункт можете назвать?
Я вот точно знаю, что в больницу с малявкой моталась зря; если бы я до знакомого хорошего врача смогла сразу дозвониться, я бы и не поехала, и делали бы дома ровно то же самое, зато малявка не шарахалась бы потом полгода от людей в белых халатах с 5 метров и мне бы нервы не выматывал никто...
22.02.2007 15:45:26, Нэко
Больница при том, что там попался адекватный Золото Врач, который вылечил. А эти все... из разных поликлиник назначали совершенно неправильное лечение. Именно поэтому у меня сложилось мнение, что врачи в ХОРОШИХ больницах(мы лежали в 38-ой) лучше, чем в поликлиниках(как платных так и бесплатных). Я не утверждаю, что во всех больницах хорошие врачи, но у нас именно так и случилось. И естесственно то, что назначил нам врач в больнице могли бы нам назначить и дома, но УВЫ никто из 4-х врачей не назначал подобное. И еще: врач из больницы намеками дал понять, что нас совершенно неправильно лечили поэтому довели до обструктивного бронхита. И врачей мой малыш совершенно не боится, наоборот кричит с удовольствием врач-врач! С нами в больнице обходились очень терпеливо, трепетно и с уважением, там нечего было пугаться. Может потому что по страховке, не знаю, но в этом же отделении лежали мамы с детками и без страховки и все были довольны.
А вот из поликлиник у нас уже 12 врачей было и никто ничего толком вылечить не мог((( Надеюсь, что врач, который у нас сейчас нас все-таки будет лечить.
И я естесственно за то, чтобы лечили все таки дома, а не тащили в больницу, но слава богу, что мы тогда легли в больницу, а то неизвестно до чего бы эти тюти "долечили"...
22.02.2007 16:49:37, Amindalia
тебе просто очень повезло с ВРАЧОМ!!! я тоже убедилась, что хороший или плохой врач где бы он ни работал - в задрипанной пол-ке или платном центре - лечить он будет одинаково, так как привык...... 22.02.2007 15:24:10, Мaруся и Ксюня
так и есть, а вот не в больнице мы за 1,5 года так и не нашли своего врача, сменили уже 12 22.02.2007 16:51:29, Amindalia
тыщу раз подпишусь!!!! и понимаю о чем и о ком ты(((((( после того как побывали в больнице и видели как там "лечат" хорошие врачи между прочим.....от тех 2-х дней потом месяц отходняк был....слава Богу ума хватило уйти под расписку))) 22.02.2007 13:44:38, Мaруся и Ксюня
Котька и Илюшка
ППКС!!! Ильку в травм пункте тетка рентгенолог умудрилась при мне схватить за сломанный палец - как я на нее орала!!! Вообще предпочитаю ВСЕ за врачами перепроверять, очень дорого мне самой их ошибки стоили :( Так что сына я им не доверю ни за что!
22.02.2007 12:47:56, Котька и Илюшка
ленУля
Ага, дочитала ветку. Я одна тут мать-ехидна, одну дочку отправила в больницу... да... :( 22.02.2007 12:44:48, ленУля
Розочка
И я типа ехидна!!! НО!!!!! Ситуации бывают разные!!!
И в реанимацию вас никогда непустят!!! максимум на 10 минут!
22.02.2007 15:41:27, Розочка
ленУля
Да она не в реанимации была, просто в операционой космти под общим наркозом вправляли. Но там мам не пускали, хоть и деньги взяли :) Может, мало давали?... 22.02.2007 16:55:06, ленУля
Розочка
Я не про вас писала, про реанимацию, а в общем! А дееньги все равно ничего бы нек решили. Не всегда деньги решают все!!! так что забей и не думай, главное, что все у вас с Улькой хорошо закончилось!!!! 22.02.2007 18:01:03, Розочка
ленУля
Не знаю. Моя в 2,9 лежала одна с переломом руки плохим - в 1 ночи мы ее сдали под наркоз сразу, на след. день я ее в час дня забрала. В той больнице родителей в хирургию не пускали. никак. Я психанула, конечно, но вполне все оказалось реально и не ужасно совсем. Даже когда Ульку увозили на каталке от меня, она не плакала - ее же повезли ручку лечить!!! И получила я ее практически спокойную - не зареванную, слегка растеряна была и все.
Имхо, но даже хорошо, что меня не было. Я вообще спокойная, но тогда меня накрыло - полночи трясло, хорошо, что Улька не видела :( осталась при сознании правильности и обычности происходящего и спокойной, уверенной мамы.
22.02.2007 12:21:32, ленУля
Льняна и бобрик
Боюсь даже думать. Одного точно не смогу отдать, хоть, бывает и устаю:-)
22.02.2007 12:16:38, Льняна и бобрик
Gekata
Чета я себе вообще не представляю, как можно такую мелочь оставлять одну в больнице. Неужели здесь есть такие, кто оставлял??? :-/ И если да, то наверое какая-то причина должна быть на это - не пофигизм же!?!? 22.02.2007 11:52:41, Gekata
Не знаю, по-моему, наши больницы в большинстве своем - это вообще ужас и кошмар, как минимум в плане бытовых условий, хоть с родителями, хоть без. Согласиться туда поехать можно, только ОЧЕНЬ испугавшись, в ОЧЕНЬ критической ситуации. По крайней мере, я при другом раскладе лучше кучу денег отдам, только чтоб без госпитализации. А ежели маму очень сильно напугать, то не факт, что она окажется в состоянии раздумывать и выбирать больницу и условия. Вот так и допускают... 22.02.2007 11:32:38, Нэко
Согласна. Единственное, я вот не смогла настоять, чтоб меня пустили на забор крови из вены, долго с ними препиралась, и все-таки сделали без меня, но мы лежали в очень хорошей больнице по страховке.
У меня вот есть ужасный пример: моя золовка отдала по-моему двухмесячного на операцию и в результате на физиопроцедуре ему прижгли грудку((( ужас..наверное никогда это ей не забуду...но она и в остальном с ребенком безответственная.....брррр
22.02.2007 11:25:00, Amindalia
а почему не пустили Вас на забор крови???? 22.02.2007 11:40:24, Мама Пупусиньки (уже 2!)
ну кровь из пальца мы естесственно вместе всегда сдавала, а кровь из вены они делают в специальном стерильном кабинете, как мне объяснили, но это видимо я должна была наораться прежде чем войти, но не решилась, тк в остальном было все супер и все очень внимательно относились 22.02.2007 11:56:23, Amindalia
дали бы вам халат,
А они ни куда из этого кабинета сами не выходят и 100% стирильные????, что Вас не стирильную туда не пустили????
22.02.2007 12:06:01, Мама Пупусиньки (уже 2!)
да согласна с вами, но чтоб пустили надо было поорать все-таки, ведь у них видимо инструкция - не пускать, а у нас уже с этими медсестрами сложились хорошие отношения, тут я сама виновата... 22.02.2007 12:14:56, Amindalia
Чапка-Лапка (1,6)
слушайте но в опер. блок точно не пустят мам. Я со своим и в дооперационной сидела и в себя после операции он у меня на руках приходил... но в операционную.... не пустят.... ни за какие деньги. Или ты доверяешь врачу или ищешь другого. 22.02.2007 11:34:19, Чапка-Лапка (1,6)
да я не про операционную, после операции он же не в опер блоке лежал и физиотерапию делают не в опер блоке... 22.02.2007 11:54:05, Amindalia
Чапка-Лапка (1,6)
ну вы пишете - отдала на операцию 22.02.2007 11:59:45, Чапка-Лапка (1,6)
ну в смысле в больницу на операцию, но после операции он же какое-то время провел в больнице в обычной палате, но она его только навещала.... 22.02.2007 12:03:05, Amindalia
Чапка-Лапка (1,6)
ааааааааааааааа 22.02.2007 12:04:00, Чапка-Лапка (1,6)
tanyak
Согласна: только с ребенком и процедуры только под моим присмотром - какая бы хорошая больница не была. Наши врачи слишком безответственны к сожалению :( Можно полагаться только на саму себя.
22.02.2007 11:12:03, tanyak
jane_lk и малышок
Года два назад в конфе "До года" кто-то давал ссылочку на информацию о том, что детей до трех лет ОБЯЗАНЫ госпитализировать с родителями, приводились ссылки на законодательные акты. Мы год назад лежали в больнице (во Владивостоке), правила были такие: если ребенок до трех лет, то мама (или папа, и даже бабушка) обязательно госпитализирутся (как правило спали на одной кровати с ребенком, кровати достаточно широкие), питание мамы при таком ребенке бесплатно, за счет больницы; если ребенок старше 3-х лет, то мама остается при наличии свободных мест, ну или если она не против спать на одной кровати с ребенком, за наши 10 дней пребывания там, я не видела отказывающихся (даже если ложили в общей палате с мальчишками 10-12 лет), питание мамы или свое (приносили родственники) или больничное с последующей оплатой. При чем хочется отметить что кормили хорошо, я даже смеялась, что я дома так не питаюсь как в больнице кормили :)) 22.02.2007 10:44:59, jane_lk и малышок
так вот и я говорю, что было бы желание, я и на полу согласна спать в больнице только с дочкой рядом. 22.02.2007 11:00:36, Мама Пупусиньки (уже 2!)
marusiatina
Я лежала в отделении нейрохирургии, там все с родителями, хоть год, хоть 16 лет.
22.02.2007 10:38:40, marusiatina
Astra с дочкой
А что вас настораживает в заборе анализов крови?
Про госпитализацию с вами согласна.
22.02.2007 10:37:00, Astra с дочкой
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а вы что, не читали не давно.. ребенку медсестра не туда вколола что то (ка краз ,по моему, при заборе крови) и все.. процесс какой то начался.. по моему, вынуждены были ампутировать руку:(
22.02.2007 11:18:54, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Чапка-Лапка (1,6)
капельницу поставили не в вену, а в артерию.... и закупорка сосуда произошла.... и никто на это внимание не обратил. А родителей в реанимацию не пускали.
Я бы там пол больницы разнесла ... если бы попробывалди не пустить... :-((((
22.02.2007 11:38:03, Чапка-Лапка (1,6)
Да мало ли что могут они сделать без Вас, проткнут не то и не так, а потом разбирайся ... 22.02.2007 10:44:49, Мама Пупусиньки (уже 2!)
В принципе я тоже предпочитаю, чтобы в моем присутствии всё это делали, но в плане "проткнуть не то" от меня толку никакого - я не медик и понятия не имею, как там что правильно делать. Более того, я подозреваю, что процентов 80 мам в медицине понимают никак не больше и тоже вряд ли разберутся, правильно или неправильно там что-то делают. Так что тут только если следить, чтобы ребенка не слишком сильно напугали в процессе и чтоб, извиняюсь, перчатки меняли после каждого пациента (а то бывает...). 22.02.2007 11:45:10, Нэко
перчатки менять - это тоже важно!!!! так что, в принципе, от любой мамы будет толк :-))) 22.02.2007 11:55:31, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Fofochka
Мы тоже в свое время лежали в больнице.Мне даже не предлагали отдать ребенка:сами приходили в палату и там брали анализы(правда Соне тогда был всего лишь месяц).А когда с ангиной попали в год,я брала платную палату,т.к. не хотела лежать в одной палате с детьми,больными другими инфекционными заболеваниями.Думаю,это зависит от самой мамы,как она относится к этому.
22.02.2007 10:35:13, Fofochka
VERbA
Я не знаю какие правила в москвоских больницах, но у нас даже вопрос такой не стоит класть маму или нет. ВСегда однозначно- МАМА ВСМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ. Причем с отдельным спальным местом и питанием. И тут дело даже не в возрасте. Я лежала с дочке,когда ей было 3 года, а когда с цветочком загрмели в больницу(ему было 1,2) с ларинготрахеитом, то в соседней палате лежала мама с 8 летней девочкой.
Читаю про условия в московских больницах и тоже шок. Неужели такое возмлжно в столице????? Мы с Цветочком лежали в дестком инфекционным отделение в отдельной платной палате, уровень гостиницы 3+ (1 большая комната, 2 кровати, 2 тумбочки, телевизор, холодильник, эл.чайник, огромный санузел с новой плиткой и сантехникой), в обычных палатах ремонт попроще, но условия те же (отдельная ванна и туалет)
Питание отличное - молочная каша, на обед что то мясное\рыбное\курочка с гарниром, на третье компот\чай с печенье, яблоко, апельсины.
В общем я в непонятках.

22.02.2007 10:32:03, VERbA
Юффи
не каждая мама может правильно дать деньги.
22.02.2007 10:24:01, Юффи
так есть еще и папы, бабушки, дедушки, друзья... 22.02.2007 10:27:29, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Individuale
+1 22.02.2007 10:16:26, Individuale

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!