Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпускать или нет

Няня пасет меня внимательным взглядом и полунамеками - отпущу я ее на 23 февраля или нет? А я настолько далека от всех этих праздников, что напрочь забыла, что люди гуляют. Я вообще это за праздник не считаю.
МОй муж работает все праздники и выходные без исключения.
Кто будет отпускать няню? И отпускать ли ее на этот праздник?
Что - то я в раздумьях. как поступить.

22.02.2007 00:20:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nNat-Ka
слушайте, отпустите вы женщину). то же праздник, выходной. таких же в году раз,два..у нее что планов не может быть на этот день?странные ...
22.02.2007 11:59:03, nNat-Ka
Думаю, все таки, что если есть возможность, то надо сделать так, как поступали с няней на НГ, рождество, как поступите на 8 марта!!! У меня вот тоже в саду сегодня короткий день видите ли, т.е. значит до 16-00, но воспитатели не против если детей заберут и по-раньше!!!! А у меня обычный работчий день и дочь забирать не кому!!!! Вот с утра конечно пришлось идти к начальству, отпрашиваться..., воспитателей огорчать лишний раз не желательно!!! :)

22.02.2007 11:19:37, от Яны
Ежик
официально это выходной день
если она по контракту работает только в рабочие дни, то какая разница воспринимаете это Вы как праздник или нет?


22.02.2007 11:15:05, Ежик
Это такой же праздник, как и 8- марта, и НГ, и день победы и что-то там еще.... То, что для тебя это не праздник и твой муж работает круглосуточно, извини, конечно, мало кого волнует. Наверняка ее близкие в этот день отдыхают (как в общем-то и все остальные) и хотят побыть вместе с ней. Смотря еще как вы изначально с ней договаривались про эти самые праздничные дни. У меня с моей договор был что все праздники и выходные и мой отпуск я ее отпускаю. 23 она у меня не работает.
22.02.2007 10:52:57, Чёлка и Митя (1.10)
Я отпускаю, но оговариваю, что если что, позову.:) Она не против.:) 22.02.2007 10:34:53, доберМаМ (2 года)
С одной стороны:
1. Что ваш муж работает в выходные - это его личный выбор. Он может этого не делать, если захочет. С няней вы такой расклад для нее обговаривали заранее?
2. Это не столько праздник, сколько выходной. Официальный. Как суббота-воскресенье. Если вы желаете, чтобы няня работала в выходные, вы должны были обговорить с ней этот вопрос заранее.
С другой стороны:
Если работаете вы, а как технически вы ее отпустите?
Если заранее договорились, что вы ей, скажем, оплачиваете только количество отработанных дней/часов, или что она работает в праздники, или как вы еще решали этот вопрос, то и вопроса нет, делаете как изначально договорились. Если этот вопрос не обсуждался вообще, ну решите его прямо сейчас раз и навсегда, а то праздников много, каждый раз не будете же долго думать, что делать?
22.02.2007 10:03:41, Нэко
tanyak
я буду отпускать, пусть отдыхает, правда вопрос в том пойдет ли она сама?
22.02.2007 09:08:13, tanyak
Настась, я вот не пойму ваших отношений с няней - то мне кажется, что она у вас как бабушка, родной человек, и тогда понятно скидки разные делаются, но и официальных праздников тогда уж тоже не бывает, только ситуационные. Или все-таки у вас дистанция как с наемным работником? 22.02.2007 08:34:51, пани Кёрша
чисто официально это такой же праздник, как НГ, Рождество и прочие. Если вы отпускаете няню в эти дни, то нужно отпустить и 23-го. А то, что вы этот день за праздник не считаете, тут совсем не причем. Няня его, видимо, празником считает и отметить тоже хочет. И ее родные, наверное, тоже хотят. 22.02.2007 01:37:29, hipp
КошМарочка
у нас такая договоренность. Если праздник и она не нужна - гуляет, но этот день оплачивается...
Если нужна - работает.
22.02.2007 01:01:56, КошМарочка
Хм... А какая с ней договоренность? Она работает по выходным? И как это оплачивается?
если работает - не отпускать однозначно (если она нужна). Если не работает - то придется отпустить, или оплачивать дополнительно.
22.02.2007 00:53:12, ЛюбимицаКлаппа
ленУля
Понимаю няню :) Этот официальный выходной, у всех по стране :) Почему у нее не будет? Вы с мужем оба работаете 23-го? 22.02.2007 00:41:15, ленУля
Да, работаем. И у мужа все сотрудники работают. Не хочу сказать, что это так правильно, поэтому и советуюсь - отпускать или нет.

22.02.2007 00:47:12, Настасия
ленУля
А если вы оба работаете - КАК вы можете отпустить няню? Если только оплатить ей доп. день...

Мое имхо - всем положен выходной, но я вообще сторонница кзота :)))
22.02.2007 00:55:26, ленУля
Astra с дочкой
Официальный выходной. Теоретически, вы должны отдыхать, соответственно быть дома. Няню отпустите. 22.02.2007 00:39:33, Astra с дочкой
Это если теоретически. Я не хочу отпускать и пооэтому спрашиваю, как это со тороны.
Есть подозрение, что я просто на нее злая и это затмевает мой разум. Вчера случился конфликт с ней. Няня передала мне слова сына, несколько исказив их смысл, с тем, чтобы я обратила внимание на то, что она считает проблемой. В итоге у меня был невроз такой, что стала отказывать нога, прямо во время вождения машины, на МКАДе, я уж не говорю, чито из-за слез ничего не видела. Сыну устроили разбор нереальный. А потмо когда ей позвонили, оказалось, что смысл был не тот и ситуация не такая. Вот я и злюсьь. Понятно, что одно не имеет отношения к другому, но меня вчера от ее слов чуть инфарктом не прихлопнуло. А со стороны, значит, выглядит не справедливо?
Ладно, посмотрим... Еще мужа дома не будет...

22.02.2007 00:50:45, Настасия
Ну понятно, эмоции. Не расстравивайся так сильно, все же обошлось.
22.02.2007 10:54:40, Чёлка и Митя (1.10)
раньше в этот день все работали и ничего. Раз у вас муж работает - может и не стоит отпускать няню. 22.02.2007 00:27:43, Janisha
Arni
а что няня не человек??? =))) я бы отпустила, тем более, если она этим не злоупотребляет, в смысле, подобными отпрашиваниями... правда у нас няни нет, я так, чисто гипотетически =))))
22.02.2007 00:26:43, Arni
Я не понимаю этого праздника... раньше работали, теперь отдыхать? У мужа в магазине никто из продавцов не отдыхает - обычный рабочий день. Смысл оплачивать няне то, что она в этот день отдохнет просто потому, что этот день государство теперь считает не рабочим?

22.02.2007 00:36:41, Настасия
Arni
а зачем оплачивать? пускай либо отдыхает за свой счет, либо работает... но с другой стороны, если это государственный праздник, вы тоже не можете ей просто взять его и отменить только из-за того, что вы это за праздник не считаете, ИМХО...
22.02.2007 00:46:05, Arni

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!