Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Строение верхней челюсти (?)

:) - не могу сформулировать толком тему. В общем, попытаюсь объяснить: если приподнять верхнюю губу, то можно увидеть вертикальную "перегородку", она идет у меня, например, от верха двух передних зубов, на десне, то есть, и дальше - куда-то к губе, что ли. А бабушка наша сегодня рассмотрела у нашей дочки, что эта перемычка у нее берет свое начало прямо между передними зубками, а не над ними. У ваших детей тоже так? или мне имеет смысл бежать к врачу и по этой теме?
Если кто-то понял что-либо в моем объяснении, напишите, пожалуйста, как у ваших детей и у вас, заодно (может, у всех по - разному ?) :)

Спасибо!
21.02.2007 19:44:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиска
а я бы проконсультировалась все-таки... Насчет речи не знаю, как это может повлиять, а вот у моей подруги дочь из-за этого грудь не могла сосать. 21.02.2007 21:42:38, Фиска
о! пояснение: т.е., перегородка начинается между зубками, но не в верхней их части, а прям с середины их высоты :) или даже чуть ли не с нижней кромки... 21.02.2007 20:09:41, блинникова
Ежик Кучерявый
Это уздечка верхней губы. Просто потом стоматолог смотрит на ее формирование, может посоветовать подрезать (секундная операция, у меня и верхняя, и нижняя подрезаны). А так как есть, так и есть :))) Пусть бабушка не паникует :)) 21.02.2007 21:40:49, Ежик Кучерявый
Спасибо! поняла. как-нибудь забредем. эх, я уж понадеялась, что обойдемся без стоматолога :). ну, это потом, сначала с другими болячками разберемся :) 21.02.2007 22:09:49, блинникова
Strawberry
Вообще по жизни у всех по-разному :) 21.02.2007 19:47:49, Strawberry
такого варианта у бабушки в мыслях не возникло :). она паникерша :). 21.02.2007 19:57:51, блинникова
у детей у обеих как и у вашей дочки))
у меня чуть выше - как у вас)
не заморачивайтесь)))

21.02.2007 19:47:27, Капашита
уффф, бабушка (мама моя) просто с таким паническим видом мне об этом сообщила, мол, иди смотри, как у мужа, это ненормально (ну, потому что у нас не так :) ), покажи врачу, может, потому плохо говорит (2г 4 м), тут уж поневоле испугаешься :).
Спасибо!!! успокоили :)
21.02.2007 19:55:35, блинникова
бабушки они такие))))

21.02.2007 20:02:11, Капашита
Р.Г.Беська
у нас,видимо, наоборот...
я -паникер...
21.02.2007 20:24:23, Р.Г.Беська
просто у твоей мамы 5 детей))а у тебя пока 1)

21.02.2007 20:36:28, Капашита
Р.Г.Беська
Да она и со мной не паниковала:)))
21.02.2007 20:54:46, Р.Г.Беська
у нас - и я, и бабушка - друг друга можем завести и довести :). а учитывая, что я могу "начитаться" всякого с помощью интернета - вообще, "тушите свет" :) 21.02.2007 20:27:04, блинникова
Р.Г.Беська
У меня мама инет вообще грозиться отключить:))) В смысле мужа моего попросить, чтоб меня туда не пускал:)))
21.02.2007 20:32:15, Р.Г.Беська
угу :) мой муж сам грозится это сделать и каждый раз умоляет: если я что "накопаю" в ин-те, не говорить это моей маме :) 21.02.2007 20:35:48, блинникова

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!