Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

невеселая ситуевина..

вот и наша ложка дегтя в списке ложек, которые в последнее время часто(на мой взгляд) появлялись.В смысле- часто появлялись сообщения о болезнях деток.Нам 9 месяцев.Анализ мочи, сданный по моей просьбе (припухлость глаз с утра ) очень плохой - много лейкоцитов, белка нет, сахара нет.Врач говорит, что етьварианты - 1.грязный сбор (анализ пересдадим), 2.рефлюкс (выброс мочи в почку)3. Пиелонефрит .Поедем делать УЗИ.В добавок выслушали шум в сердце.Врач говорит - такое часто бывает у детей до года - но все равно сделать УЗИ, чтоб проверить.Я , конечно, стараюсь взять себя в руки..но все равно очень тревожно..Может, кто сталкивался с таким..Температуры (тьфу три раза) нет, кушаем нормально..
25.01.2002 13:48:36,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УЗИ вообще не вредно сделать, в этом возрасте многое исправляется если вовремя заметить и пролечить. 27.01.2002 11:33:48, Сонечка
У меня самой были шумы в сердце в детстве, ставили порок сердца, к пяти годам ничего не осталось.
Анализы пересдайте обязательно, вполне может быть просто плохо подмвли перед сбором мочи.
Даже если лейкоциты незначительно повышены и следы белка (у нас такое было после болезни),можно постараться обойтись травами( мы ими вылечились). Кстати, УЗИ нам показывало расширение лоханок почек, а это, оказывается, бывает не только при пилонефрите, но и врождённым...
26.01.2002 11:34:14, Val
сиобхен
нам тоже ставили шумы в сердце - надо сделать УЗИ, оказалась фальш хорда - это такое строение сердца, при котором возникают шумы, обязательно сделайте УЗИ. 25.01.2002 23:31:58, сиобхен
у нас был плохой анализ мочи, потом пересдали - все нормально оказалось...может, вам тоже повезет. А припухлость глаз у ас тоже была, проверялись - ничего, сказали анатомическое строение, сейчас, правда, почти пропало. 25.01.2002 21:34:24, френчи
Aya&Samurais
Нам то же шумы прослушивали, прошло.
А насчет остального... не сталкивались.
Поправляйтесь быстрей :).
25.01.2002 20:11:17, Aya&Samurais
laapaaa
Сталкивались мы... Еще летом неожиданно обнаружили у дочки все тоже самое... Лечились у замечательного врача. Могу порекомендовать. ОНа нефролог-педиатор. Выезжает домой. Есть возможность УЗИ и т.д. у нее в центре.
Нам ставили разные диагнозы, тольок она сумела меня привести в чувства и напрваить в превильное русло. С ее мнением по лечению соглазились в Филатовской. Теперь она наш семейный (детский доктор)
если надумейте можно связаться через пейджер 330-94-94 аб. ВРАЧ, или по тел 287-64-84 - это центр , где она работает. Зовут ее Татьяна Владимировна Воронина.
Могу сразу вам сказать, что нужно запастить терпением, лечение продолжительное и мы, лично почти 6 месяцев лечились с перерывами. Анализы здавали очень часто, посевы, общий и пр... Короче, искренне желаю удачи. Будут вопросы дополнительные, пишите.

25.01.2002 18:26:00, laapaaa
спасибо, Но мы в Питере.если я не ошибаюсб, наша 1ДГБ -однаииз лучших..но очень хочется, чтобы не пришлось лечиться. 25.01.2002 18:42:57, Евра
Мы мочу один раз 4 раза пересдавали! По анализам выходило, что ребенок вообще непонятно как жив до сих пор, а оказалось - плохо подмыла. 25.01.2002 16:12:43, Сана
Шумы - это возрастное, пройдет. Млчу - пересдать.
Не волнуйтесь, все будет в порядке.
25.01.2002 15:48:15, Лёлик
Белка в моче не должно быть ни в коем случае ,а глюкозы - тем более. Насчет лейкоцитов - не помню ,что это значит, надо в тетради заглянуть. 25.01.2002 15:39:31, ИМА
OFF Я тут, ответила тебе внизу про цирк. Ты видела, теракт в ТА?.... 25.01.2002 16:20:39, Сана
По поводу мочи, конечно надо пересдать и сделать посев мочи (если не делали еще этого), и мне кажется сдать анализ крови из пальчика.
По поводу шумочка в сердце: нам тоже говорили до года что есть небольшой, но такое бывает у детишек. Делали УЗИ, вроде сказали что не так все серьезно и в таком возрасте допускается. Вам тоже надо сделать чтобы успокоится. А волноваться не стоит раньше времени. Я думаю все обойдется.
25.01.2002 15:32:36, Майра
Юля С.
ЧТобы установить причину шума мы делали эхокардиограмму - оказалось все совершенно невинно, у всех эта хорда продольная, а у нас поперечная, вот и шумит, наглая:) Я почему-то думала, что эхокардиограмма лучше, может, спросите врача? Анализы мочи у нас были тоже не очень, все никак не пересдам:( Вроде деть бегает бодрый, а забот и так невпроворот:(
ЭХ, как бы научиться при всех детских болезнях расслабляться и не дергаться раньше времени:(
25.01.2002 14:21:51, Юля С.
спасибо, спрошу..просто врач сказала, что в 1 ДГБ (я в Питере) очень хорошие спецы-УЗИсты..Ведь две недели назад еще ничего не выслушивалось!!! (Мы тут врача вызывали по поводу скандалов по вечерам). 25.01.2002 14:37:11, Евра
UZI serdtsa - eto i est' echokardiogramma. Sdelayte obyazatelno, prichin mozhet byt' mnogo raznyh, bez takogo (echo) issledovaniya nichego nelzya skazat' s uverennostyu. 26.01.2002 12:43:10, Dasha Ch
-Лютик-
У нас до года было такое. Результат: моча действительно была собрана в несовсем чистую баночку, пришлось банку 2 раза стерилизовать, в итоге анализ хороший. Шумы в сердце тоже были, оказалось - это физиологическое, во всяком случае так сказал наша педиатр.

ЗЫ: Блин, ну что же на напасти такие на всех валятся!:-(
25.01.2002 14:17:26, -Лютик-
да у нас вообще вышел дурдом - обычно страховая компания предупреждает накануне, что приедут забирать.А тут позвонили - сказали- будем чере полчаса.Няня баночку быстренько вымыла, но не простерилизовала, а мочу вообще из горшочка перелили..он, ессно , вообще нестерильный.Вроде понимаю, что не надо так с ума сходить, но вот никак не успокоюсь.. 25.01.2002 14:29:13, Евра
-Лютик-
Я не врач, но скорее всего банка, да и горшочек виноваты в таком анализе. У нас лейкоциты зашкаливали из-за плохо помытой банки, у меня тоже паника была.... 25.01.2002 14:39:44, -Лютик-
=СветА™=
Ну, раз так мочу сдали, волноваться рано.Я перед анализами все, вплоть до писи :-) стерилизую.А вы из горшка.. 25.01.2002 14:38:04, =СветА™=
Professor
А мы все время так сдаем - помыли горшок и пописали в него, и все всегда хорошо... Лаборатория такая "нечуткая"? 25.01.2002 15:07:18, Professor
Anitobus
И мы. Горшок - чистый и банка - чистая. Но вот стерилизовать... Мне это в голову не приходило. 25.01.2002 15:25:41, Anitobus
ладно:)) но на УЗИ, пожалуй, все равно поедем..глазки припухшие меня беспокоят.Хотя врач говорит, что это может быть на ровном месте..Я же не наврежу ребенку УЗИ-обследованием? 25.01.2002 14:41:33, Евра
Кондратея
Шум у Кондрата временами кто-то из врачей слышал. Это в пределах физиологической нормы. Лично мы вообще ничего не делали по этому поводу. Шум слышать перестали с полгода назад (около года и 2 - года и 3 мес).

По поводу плохого анализа - сперва пересдайте. Больше похоже на нечистый сбор.
25.01.2002 14:12:29, Кондратея
врач говорит, что она, в общем , тоже так считает..Потому как у больных пиелонефритом наблюдается (с ее слов) серость кожи, плохой аппетит, температура..(не дай Бог никому).С другой стороны, она говорит, что при грязном сборе с моче еще есть белок и сахара..а у нас только лейкоциты..Еще сказала, что у дочки небольшое покраснение вульварного кольца, может, так воспаление и из-за этого анализ сбоит.У нас вообще температура была только один раз (опять плююсь) - реакция на третий тетракок.А начет сердца - она сказала, что , если делать УЗИ почек, то стоит одновременно и сердце проверить, раз уж мы буда поедем..Я просто не дотерплю до повторного анализа..да и врач согласна, что, раз уж возниколо подозрение, надо проверить независимо от анализа.А ехать нам придется с Гражданки на проспект Ветеранов..В 1 Детскую..Вы то представляете масштаб операции:)).На машине , все равно больше часа ехать.. 25.01.2002 14:27:14, Евра
Professor
Давайте-ка про покраснение поподробнее, а... Щаз с вопросами приставать буду. как оно выглядит? а как вообще в норме должно быть. мне вот кажется, что попахивает там как то специфично, а раньше - не пахло. И покраснение мне кажется, что есть, но вроде никах выделений особых нет, а я, кроме молочницы, ничего придумать не могу. 25.01.2002 15:05:05, Professor
Кондратея
Есть еще вульвит банальный - воспаление входа в вульву. Встречается часто, лечится просто, выражается в жалобах на зуд и покраснение. Не мучайтесь - покажите врачу и прямо спросите. 25.01.2002 15:23:30, Кондратея
Professor
Какому врачу-то? Есть у нас детский гинеколог, дура-дурой, и - только с 14 лет... 25.01.2002 15:30:09, Professor
Кондратея
Да педиатру покажите! Это распространенное заболевание, лечится педиатром, иногда после анализов флоры. Если педиатр заподозрит что-то другое - пошлет к урологу, может быть, детскому.

Детские гинекологи в Питере - что-то редкостное. У двоюродной сестры были какие-то ранние заморочки (лет в 11) - намаялись с дурами этими по самые уши. Может быть, вы не в Питере? (с надеждой:-)
25.01.2002 15:42:59, Кондратея
Professor
Мы не в Питере, у нас все еще хуже :о))). Уролог детский - смеетесь, наверное :о)))... 25.01.2002 15:56:06, Professor
Кондратея
Пошла поглядеть в регистрацию... Даааа, грустно, конечно. В Академгородке теперь ничего и никого нет? Снабжение всегда было так себе, но на врачей там раньше не жаловались. Во всяком случае, несите к педиатру. 25.01.2002 16:06:59, Кондратея
Professor
Врачи, наверное, те же и сидят - мхом уже поросли, книги - забыли, как выглядят, на специализацию посылать - у СО РАНа денег нет. Болото! Все молодые сразу в коммерцию бегут, кто может. Кто не может - под ногтем у пенсионеров в младшем мед. персонале крутится :о(((. А пенсионеры все "именитые" - у кого муж - бывший академик, у кого сомого звания, но... воооозраст. И лечат они, как и 40 лет назад (точнее, что помнят из того, чем лечили 40 лет назад). 26.01.2002 09:11:38, Professor
не знаю..у нас вот неонатолог такими делами занимается.И педиатр. 25.01.2002 15:37:13, Евра
да , понимаете, какой-то налет у девчонки присутствует - я так поняла - это нормально.Но вымывать его так , что ничего не осталось - я так никогда не делала. Запаха нет.Но небольшое покраснение есть, действительно.Проще говоря - плохо подмываем дочку.Папа просто боится дотронуться.Я , как оказалось, недостаточно тщательно подмываю..Теперь вот врач сказала несколько дней фурацилином протирать.И попой в марганцовке сидеть.Три лня.Чтоб снять воспаление, если оно там есть.А в дальг\нейшем - купать не менее 30 минет, чтобы ребенок был розовый-распареный, тогода вроде как все выделения должны сами вымываться.Но это уж не к вопросу о пиелонефрите, как я поняла. 25.01.2002 15:19:20, Евра
Кондратея
Я-то представляю, но у нас и масштабы другие:-) Мы недавно с мужем признались друг другу, что любые поездки меньше двух часов нам кажутся мелочью. Это потому, что в основном и он, и я возим ребенка на машине от Питера до Хельсинок. 7-8 часов в среднем зимой.

А все равно вам нелегко, поперек всего центрального движения... Я бы лучше по набережным до Петроградской, оттуда на Тучков и Лейтенанта Шмидта, потом по наб Красного флота до Пряжки, потом на Старопетергофский пр, потом через Стачек на Жукова, а там уж выскочить на Ветеранов. Но это смотря где на Ветеранов.

Во всяком случае, не надейтесь прорваться днем через Володарский мост и далее по Ивановской и Славе. Мы там живем, у моста - сейчас движение кошмарное.

Не волнуйтесь, у детей всякое обнаруживают. В 99% случаев - не особенно важное.
25.01.2002 14:33:21, Кондратея
да :)) До Хельсинок, конечно, дальше.А вообще я же каждый день езжу через весь город.Я работаю в районе Автово...Но, если честно, препочитаю метро..на машине сложнее. 25.01.2002 14:39:35, Евра
Кондратея
Совершенно справедливо. На машине внутри города - ад кромешный днем. Чем дальше, тем хуже. Но я, когда в Питере, на работу в Петергоф езжу, туда наоборот, без машины намучаешься.

С ребенком на метро можно, но хлопотно. Лично мой очень уж прыткий ребенок.
25.01.2002 15:22:31, Кондратея
нет, в метро не поедем..эпидемиальная обстановка не ахти.Кругом народ не очень-то цветущий.. 25.01.2002 15:38:31, Евра
Professor
Шум в сердце - а раньше УЗИ не делали? Может, просто хорда? Это не страшно.

А у нас тоже глаза припухлые, но я ничего не сдавала (кроме общего анализа мочи, всегда был в норме), потому как не готова еще лечить...
25.01.2002 14:00:07, Professor
так первый раз вчера этот шум выслушали.Так что раньше опказаний для УЗИ не было.И анализы - и крови и мочи были идеальные..А вот в 9 месяцев мочу сдали - а он плохой. 25.01.2002 14:09:38, Евра
Professor
А нам в роддоме зачем-то всем сделали :о))).И многих предупреждали. что, если будут шумы в серждце прослушиваться - не пугайтесь, это у вас хорда. Дескать, особенность организма. У меня вот удвоение полостной системы правой почки - 2 артерии, 2 еще чего-то там. Это ни хорошо и не плохо. это = особенность.

А анализ - скорее всего действительно не подмылись, как следует. С мальчиками эито часто бывает. Не переживайте заранее. Отечные глазки - далеко не всегда признак почечной патологии. Или они раньше были хорошими? Надо мне тоже своему УЗИ почек сделать, но у нас проблема - местным спецам я не доверяю, а ехать мы никуда не можем - даже 3 остановки приходится разбивать поплам, и это на автобусе, а уж в машине... Ужас просто, невыездной ребенок. А ведь в 2 года еще все было нормально, что за напасть?
25.01.2002 14:28:35, Professor
а глаза стали припухать где-то месяц назад.Но дочка стала намного больше пить..Но, сдругой стороны, она же раньше вообще только жидкую пищу ела..Ой, бардак в голове.Если я лично столько выпью , сколько она, на ночь (в пропорции к весу, конечно), я вообще глаз с утра не найду. 25.01.2002 14:34:02, Евра
Professor
Ну тогда не знаю - у нас то с рождения глаза опухшие, да еще и разные :о(((. Не родился у меня Ален Делон... Может, Депардье получится :о)))? 25.01.2002 14:49:03, Professor
по-моему, сейчас еще рано судить, кто получится..:)). 25.01.2002 15:20:19, Евра
Professor
Ой, ну все равно, если у ребенка глаза в пол-лица, это, конечно, не гарантия, что они такими остануться, но вот если они не то, что не в пол-лица, а вообще так себе - то надежды на увеличение ни-ка-кой... 25.01.2002 15:32:51, Professor
у меня дочка:)) дочка-Сашка:)).Поо сердце , родители рассказывали - и у меня были шумы..3 месяца обследовали - врачи все по-разному говорили.Одни чутьли не оперировать предлагали, другие вообще считали, что все ОК.Хорошо, что вышел второй вариант.А в роддоме нам ничего не делали.. 25.01.2002 14:32:20, Евра
Professor
Черт, я читаю Ваше сообшение, а отвечаю почему то Кондратее :о))).

Прошу пардону!!! Это я не детей, а мам спутала.
25.01.2002 14:47:52, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!